3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

В Тюмени медики впервые пересадили почку

Операции прошли несколько дней назад, пациенты еще находятся в больнице.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
27 сен 2017 в 18:37

молодцы. главно теперь чтоб не отторгалась и радовала нового хозяина

Гость
27 сен 2017 в 19:14

Ради этой пересадки , стёрли с лица земли несколько ФАПОВ , оптимизировали скорые и ещё много чего... ради этих высоких технологий к кому то не успела скорая.... так что не радуйтесь

Гость
27 сен 2017 в 19:54

А почему забыты пересадки почек, которые делал Бердичевский Б. А. в Тюмени? Здорово преподнесли ВПЕРВЫЕ.....)))

Гость
27 сен 2017 в 20:34

Теперь понятно почему много народу в последнее время пропало. Это врачи подходящую почку искали!

Гость
27 сен 2017 в 20:44

А почему не говорят о том что ни у одного ни у другой пересаженные органы практически не работают???

Гость
28 сен 2017 в 00:07

Я в шоке! Трансплантацию почек в Тюмени делали 30 лет назад весьма успешно.

Гость
28 сен 2017 в 08:07

Да, ребята!
А три пересадки при Шевчуке?

Гость+
28 сен 2017 в 11:09

ну вот, те кому нужно заплатить ипотеку, а на работе сократили... теперь можно зажить хорошо, правда без одной почки

Гость
28 сен 2017 в 12:38

Первую почку в Тюмени пересадил Васильев В.А. в 1986 году совместно с врачами из Москвы. После смерти Васильева в Тюмени успешно этим занимался проф. Бердичевский Б.А.
Зачем вы врете что впервые. Как Вам не стыдно перед докторами которые этим занимались....перед пациентами..?!!!!!

Гость
28 сен 2017 в 12:40

Тюменский Департамент Здравозахоронения занимается рекламой. И забыты имена врачей, кто первый и начинал делать пересадки почек. Главное не история, а правильно показать "свою работу"

Гость
28 сен 2017 в 16:32

какие все злые...нет чтобы за людей порадоваться и здоровья пожелать. Видимо никто серьезно не болел сам или родственники не болели.
Видимо жизнь настолько скучная, что единственный выход - свое "мнение" вылить

Наталья
29 сен 2017 в 16:47

у мужа поликистоз почек, кто знает как попасть на трансплантацию.

надежда
29 сен 2017 в 19:16

Я тоже после пересадки правда оперировали не в Тюмени самое главное выхаживание больных после операции а у нас по месту жительства это не очень особенно связанно с препаратами и импортозаменителями никого не интересует какой препарат тебе рекомендовали главное что закупила Тюмень и страшно еще от этого