Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Судебные приставы пригрозили директору ишимского завода крупным штрафом за трупный смрад и выбросы»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
26 сент 2017 в 23:11

Судебные приставы штрафуют за отсутствие очистных сооружений? Это что-то новенькое. Или опять журналисты все перепутали....

Гость
26 сент 2017 в 21:56

Наконец-то, вонина там невозможная, даже окно не открыть!!!!! Неужели не все купил! Браво!

Гость
27 сент 2017 в 00:36

Ишимский Ветсанутильзавод.
1) А нечего было покупать дома близко к заводу, если воняет, он там стоит уже лет 30.
2) Проблема в том что заводу 30 лет, и это было госпредприятие в СССР, планово убыточное. Директор взял его, вывел в плюс и работает, честь ему и почёт. А поставить очистные сооружения они не могут без гос.субсидии, т.к. не поставить там очистку на старое оборудование, необходимо просто заново ставить предприятие, и тут уже вопрос к губернатору, почему уже как минимум 6й год на это не выделяют денег.
3) А закрыть его - нельзя, это один такой завод на юг Тюменской области. Закрыть - а куда свозить дохлых животных с производств? В поле выкидывать?

Гость
27 сент 2017 в 11:45

Вообще то жителей беспокоят запахи с утильзавода,а не сбросы веществ в водный объект!А запахи появляются от отсутствия или изношенности фильтров.Проблема уже не 1 год звучит,а воз и ныне там.Директор тут при чём,дайте денег,поставьте оборудование и всё.Раз спонсоров под это дело точно не будет(во что вкладываться и 0 отдачи),то руководство региона должно взять на себя решение данной проблемы,если необходимо,обратиться к федеральной власти.
Губернатор в курсе,да в принципе все-всё знают,но воз и ныне там,где был.А директора "крайним" делать большого ума не надо и от решения районного суда деньги на блюдечке с голубой каёмочкой не появятся.

Гость
27 сент 2017 в 00:34

Наконец то блин, а то по вечерерам иногда дышать невозможно.

Гость
27 сент 2017 в 13:37

Мода сейчас пошла - директоров госучреждений наказывать, а то что деятельность предприятий требует вложений - государство забыло(((.

Гость
27 сент 2017 в 17:27

Почему интерестно директора решили наказать? Он обычный менеджер на гос предприятии! Вот для чего их туда наше госудорство ставит, что бы было потом кого наказать!

Гость
26 сент 2017 в 20:50

ух ты .мы вышли из бухты

Гость
27 сент 2017 в 14:36

а потом менингиты всякие в городе...

Гость
27 сент 2017 в 14:38

В Ишиме воняет не только с утильки, но с нового завода. Завод новый ,а проблемы старые. Зато господин Мамонтов С.Н. хвастается с экрана телевизоро, что завод класный

Гость
27 сент 2017 в 18:55

Опять пальчиком погрозили! Ну как мужика-забулдыгу наказывать- так сразу суд. А как чиновников и крупных бизнесменов- так ставим "на вид" и просим!, устранить.

Гость
27 сент 2017 в 21:20

в Тюмени водоканал тоже надо наказать, на каждом углу д.ьмом воняет. даже в школьном сквере на ул. Парфенова