3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

Для жителей накренившегося дома на Лесобазе построят новую многоэтажку

Какая судьба ждёт покосившуюся новостройку, и в какие сроки возведут альтернативное жилье – в материале 72.ru.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
26 сен 2017 в 17:07

Это же сколько денег на ветер? Кто новый то дом строить будет?

Гость
26 сен 2017 в 17:08

Почему аренда за счет бюджета, а не за счет жби3?

Гость
26 сен 2017 в 17:14

А что делать жильцам из других подъездов? Жить в полуразваленном доме?

Гость
26 сен 2017 в 17:22

Чинуши накосячили, а квартиры жителям из бюджета оплачиваем? А как же те, кто вводил дом в эксплуатацию или недостроители? Очень удобно за все платить чужими налогами

Гость
26 сен 2017 в 17:27

Если дом построят так быстро, значит он будет еще хуже, чем накренившийся

26 сен 2017 в 17:45

Ну что ж, когда надо критиковать власти мы критикуем. А тут надо похвалить! Молодцы. Решили проблему в интересах людей. Если б мы еще их сами избирали, то уверен, решения и дела вообще всегда только на пользу горожан принимались!

Гость
26 сен 2017 в 17:46

Люди этого дома молодцы, продавили чинуш и жадного некомпетентного застройщика

тюменец
26 сен 2017 в 18:01

театр абсурда . с домом понятно -брак. причем тут правительство тюменской области ?
или там кто то жил из №великих".? Где суды ? Посадки ? Понятно.

Гость
26 сен 2017 в 18:05

Ну неужееееели у нас люди и власти научились договариваться, слава богам. Хорошо, если ситуация станет примером для всех остальных

Гость
26 сен 2017 в 18:19

Дом сдан в 2008году, сейчас 2017-й. Девять лет и все... Как бы не ругали "хрущевки" они уже больше сорока лет стоят и ничего. Делайте выводы.

Гость
26 сен 2017 в 18:31

Вот и хорошо, что наконец то люди получат жильё

Гость
26 сен 2017 в 18:32

встроенная мебель с 2008 года уже старьё, че то еще и требуют, спецом время тянут

гость
26 сен 2017 в 18:32

одобряю действия и той и другой стороны. так или иначе, но выстроили диалог, нашли решение. полгода всё же долго, но это в сравнении с бедолагами дольщиками это вообще ерунда

Гость
26 сен 2017 в 18:33

Хорошо что хоть за счёт застройщика новый дом сделают. Надо только теперь следить за ними тщательнее, чтобы снова не накосячили. Но это будет свинство уже в высшей степени

Гость
26 сен 2017 в 18:49

Место неплохое выбрали, да и хорошо, что в этом же районе, не хотелось бы в другие микрорайоны ехать)

Гость
26 сен 2017 в 19:25

за чей счет банкет?

Гость
26 сен 2017 в 19:40

На этом месте Дом культуры должен был быть и парковая зона! А теперь дом будет стоять и из окна своего в чужое окно смотреть будем? не очень правильное решение.

Гость
26 сен 2017 в 19:57

Надо не объявление об ограждении выставлять в новостях, а смету и источник финансирования и не хотелось бы там увидеть бюджетные средства

Гость
26 сен 2017 в 20:16

А по моему это наглость строить новый дом для обманутых дольщиков вместо дворца культуры потому что ДК нужен всему микрорайону, а новый дом только этим 100 жильцам!

Гость
26 сен 2017 в 20:36

А где гарантия,что новый дом не даст крен.нельзя в Тюмени дома выше 5 этажей строить видимо.и не просто так КПД строили 5 этажным,хотя могли и выше.

Гость
26 сен 2017 в 20:40

неожиданное, но очень даже позитивное для жильцов решение

Гость
26 сен 2017 в 22:33

Пусть старый дом разбирают и строят новый!!! А том пустом месте строят центр русской культуры, как изначально хотели. Дом там.. не нужен!!!

Гость
26 сен 2017 в 23:35

Отлично, пусть застройщик исправляет свои косяки

Гость
26 сен 2017 в 23:36

Жильцам уважение. Добились своего

Гость
26 сен 2017 в 23:37

Все бы так свои интересы отстаивали. Аргументированно и рационально

Гость
27 сен 2017 в 00:02

В последнее время страшновато стало в новых домах брать квартиры. Так пожив в новом кирипичном доме, у которого чз 5 лет вся крыша прохудилась, а ремонт за счёт наших средств. Слышимость ужасная. Приняли решение купить в старом проверенное временем доме. И купив сделали ремонт о чем не жалеем и тепло и не слышно.... строили все таки ещё в СССР, по Гостам и нормам...

Гость
27 сен 2017 в 07:58

Хорошо, что власти Тюменской области выступили гарантом. Опять хвалю власти Тюменской области!

Гость
27 сен 2017 в 08:52

Начнут сваи колотить в 100 метрах от этого дома - он сам сложится - профит

прораб
27 сен 2017 в 11:21

Миллионы пущенных на ветер и закопанных в землю денег. И ни кто из застройщиков и принимальщиков-вводильщиков-в-эксплуатацию не будет наказан.

гость
27 сен 2017 в 12:02

хорошее окончание истории. пусть потом прокуратура разбирается кто виноват. главное , что люди без жилья не остались

27 сен 2017 в 12:02

А ПОЧЕМУ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА , А НЕ ВИНОВНИКОВ

Гость
27 сен 2017 в 12:24

во все переживают о потраченных за зря деньгах как о бюджетных, так и небюджетных. Вчера вон сколько денег пролетело над Тюменью, сгорев в красочном шоу - и ничего, все довольны). Что нам какие-то миллионы, миллиарды можем по ветру пускать, ведь Россия великая страна! Кому не нравится, пусть валит в США!

Гость
27 сен 2017 в 16:30

что так всех интересует откуда деньги на строительство? Главное, что людей не бросили в беде и построят новое жилье. А финансовая сторона вопроса - дело десятое!

Гость
27 сен 2017 в 17:11

Почему строят за счёт наших налогов? Несмотря на истекший гарантийный срок 5 лет, в случае обнаружения существенных недостатков возможно предъявление претензий в течение всего срока службы.
Пусть жби-3 и строит

гость
28 сен 2017 в 11:36

несчастным жильцам сейчас не важно, за чей счет банкет. им жилье надо. потом пусть разбираются, кто это оплачивать будет

Гость
28 сен 2017 в 15:56

умиляют возгласы тех, кто жалеет бюджетные деньги! Во-первых, будут строить за счет ЖБИ, а во-вторых, поставьте себя на место этих жильцов - тогда бы вам все равно было за чей счет вам построят новые квартиры!

Гость
28 сен 2017 в 18:21

а может хватит считать бюджетные деньги с таким видом, будто из своего кармана вынул?

Канатец
4 окт 2017 в 01:31

Что же хотели на болоте чтоб фундамент не просел