Город ХК «Рубин» обыграл соперников из Ангарска на тюменском льду

ХК «Рубин» обыграл соперников из Ангарска на тюменском льду

Это первая домашняя победа местной команды на чемпионате ВХЛ в этом сезоне.

От ничьей спас тюменских хоккеистов промах соперника в самом конце матча

Сегодняшняя встреча тюменского «Рубина» с ангарским «Ермаком» на домашнем матче чемпионата ВХЛ завершилась со счётом 3:2. Хозяева, таким образом, одержали первую победу в этом сезоне.

Рубиновцы открыли счёт в первом периоде на 20-й минуте: шайбу в ворота соперников забросил Игорь Сафарлеев, который повторил успешный бросок и на 39-й минуте во втором периоде.

Эмоции рубиновских болельщиков – бесценны. Когда только что узнал, что любимая команда победила

На 46-й минуте помог тюменцам вырваться вперёд Виталий Жиляков. Счёт мог бы сравнять на 52-й минуте игрок «Ермака» Виталий Коньков, но шайба, заброшенная с близкого расстояния в верхний угол ворот «Рубина», не достигла заветной цели.

– Наконец-то смогли! «Рубин» – лучшие! С победой! – радовались тюменские болельщики на трибунах после финальной сирены.

Поздравили «Рубин» с успешной игрой и спортсмены из курганского ХК «Зауралье», по-дружески назвав соседями.

На случай, если вы пропустили игру, можете посмотреть матч прямо сейчас.

Это был третий домашний матч тюменских хоккеистов. Уже в среду, 27 сентября, им предстоит попытаться обыграть новокузнецкий «Металлург».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.