Город Два жителя Тюменской области заблудились в лесах: одному из мужчин понадобилась помощь спасателей

Два жителя Тюменской области заблудились в лесах: одному из мужчин понадобилась помощь спасателей

Сегодня ночью, 25 сентября, спасатели ТОСЭР разыскали рыбака, потерявшегося в районе деревни Криводаново.

Рыбак заблудился в ночном лесу в 20 километрах от населенного пункта

Накануне, 24 сентября, в Тюменскую областную службу экстренного реагирования поступило два звонка с просьбой о помощи в поиске заблудившихся в лесу людей. В первом случае все обошлось без вмешательства спасателей. Сотрудники ТОСЭР еще были в пути, когда стало известно, что заблудившийся житель Костылево самостоятельно вышел из леса. Во втором – тюменские спасатели в полночь прибыли в район деревни Криводаново. Сотрудникам службы предстояло найти в ночном лесу местного жителя. Находясь на рыбалке в 20 километрах от своего дома, он пропал из поля зрения родственников. Отец и брат потерявшегося Дениса пытались отыскать незадачливого рыбака самостоятельно, но опустившаяся на лес мгла и достаточно прохладная погода заставили их вспомнить о благоразумии и обратиться за помощью к профессионалам.

– Поисково-спасательная группа ТОСЭР под руководством Михаила Бахарева выдвинулась в район, где предположительно мог находиться потерявшийся мужчина. Около часа спасатели исследовали обозначенный участок: к счастью, у мужчины сохранился минимальный заряд батареи на мобильном телефоне, и он смог сообщить своё ориентировочное местоположение. Через десяток минут его обнаружили на деревенской дороге вблизи лесного массива, – сообщает пресс-служба ТОСЭР Тюменской области.

Изрядно промерзшего за несколько часов экстремальной «прогулки» Дениса и его родственников спасатели оперативно доставили домой.

Отметим, что в этом году в лесах Тюменской области заблудились уже несколько грибников. К сожалению, далеко не все подобные истории имеют счастливый финал. Пенсионер из Тобольска, потерявшийся еще в начале июля, не найден до сих пор.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Пресс-служба ТОСЭР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем