12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

Отопительный сезон в Тюмени: куда звонить, если батареи холодные, и как будем платить за тепло в сентябре

В эту пятницу заканчивается последний этап подключения отопления. Тепло должно стать во всех квартирах. Но куда звонить, если дома холодно?

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
22 сен 2017 в 17:45

Но нет, опять найдутся те, кто с пеной у рта будет доказывать, что платить будем за целый месяц.

Гость
22 сен 2017 в 17:54

Как всегда,плати за то чего нет.Отопление дали в конце месяца,а платить как за весь месяц,не честно как то.Может наоборот,с октября будем платить по честному?,а сентябрь не считается.

Гость
22 сен 2017 в 18:01

В квартире температура немногим отличается от уличной. Тепло так и не дали, платить я буду за весь сентябрь, сегодня 22 сентября. Судостроителей 13.

Пингвина
22 сен 2017 в 18:39

Если в доме идёт капремонт, трубы отопления срезали, а новые до сих пор не установили, должны ли в этом случае платить за отопление?

Татьяна
22 сен 2017 в 18:59

улица Бастрыгина, частный сектор, четыре частных дома-шесть собственников не можем добиться подключения тепла куда только не обращались, в департаменте ЖКХ в 10 часов утра заверили, что в течение 3-х часов нас подключат, начальник 2 эксплуатационного участка ТеплоТюмени заверил, что все сделали-звоните в УК, теперь ждем ответ от администрации города. К кому обращаться дальше?

Гость
22 сен 2017 в 19:13

В частном секторе Д.Обороны везде забили гейзеры.

Гость
22 сен 2017 в 19:23

Батареи холодные. В Тепло Тюмени ответили, что даже приблизительно не могут дать дату включения. Район Маяка.

Гость
22 сен 2017 в 20:11

По поводу оплаты вечно идут споры, мы например живем в старом доме и у нас нет возможности поставить счётчик, просто некуда, подвала как такового нет, а платим всегда сполна, может уже как то можно решить вопрос оплаты таких старых домов как наш? Калининский район улица Мира

Гость
22 сен 2017 в 20:20

Ну аот до конца дня т.е. суток 22 сентября осталось 4 часа, а отопления в нашем доме до сих пор нет. Во дворе стоит котельная , тепло дали в два дома, а в нашем нет по вине УК, надо всего лишь открыть тепловой узел и открыть задвижки. Два дня не могу добиться этих действий, куда только не обращалась и в администрацию по тел.451520, и жилинспекцию по тел 557650, даже самому деректору УК Кирьянову звонила, а толку, мало того что будем платить за отопление ща весь месяц, дак еще за электроэнергию, котороя увеличиться за счет включенных в квартирах обогревателей тоже будем платить. Когда же будет порядок, кто нибудь будет за это отвечать?

Баумана 31 /2
22 сен 2017 в 20:38

Тоже нет отопления

Гость
22 сен 2017 в 20:50

Пятница. Вечер. Проезд Заречный, 31. Отопления нет. УК "Надежда". Что за ......................!!!

Гостья
22 сен 2017 в 21:00

Из статьи ясно, что по всем вопросам надо обращаться в свою управляющую компанию. А куда пожаловаться на свою управляющую компанию, если она бездействует?!

Гость
22 сен 2017 в 22:05

у нас на локомотивной 116 пятый этаж холодные батареи

Гость
22 сен 2017 в 22:59

Газопромысловая 2. ((( НЕТ ОТОПЛЕНИЯ. В УК.....БЕСПОЛЕЗНО ОБРАЩАТЬСЯ ((

пятница вечер. батареи холодные на Котовского 6 по стояку

Гость
22 сен 2017 в 23:25

замерзаете? вставайте с колен раз сто. согреетесь.

Гость
22 сен 2017 в 23:27

ЖИЛСЕРВИСУЮТ БЕССПОЛЕЗНО К НИМ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Тюменка
23 сен 2017 в 00:23

Тепло в доме на М.Тореза дали еще 20.09.Но,похоже,завоздушило.Батареи во всей квартире были холодные.Только стояки теплые.Сегодня позвонила в обед в УК"Надежда".Объяснила проблему.Оперативно сработали.Прихожу с работы,а дома тепло.Спасибо,сотрудники УК"Надежда".

Гость
23 сен 2017 в 07:07

Куда звонить???? Путину!!! А остальным в Тюмени не до нас - простолюдинов!! Из администраций то в домах с автономным отоплением живут.

Гость
23 сен 2017 в 07:47

Обращаешься в УК ООО "Сервис Уют", говорят дом подключение а батареи холодные потому что надо травить воздух. Когда будут травить никто сказать не может. К Боровицкой обращаться бестолку (проверено не раз). Карла Маркса 127.

галина
23 сен 2017 в 08:34

В нашем доме нет счетчиком Наши дома идут на расселение в связи с застройкой ЖК Чемпионского.Поставить счетчики нет тех. вожможности.Почему мы должны платить полностью.Зимой в квартире отопление не с оответствует нормативам.Мерзнем но платим полностью.

Гость
23 сен 2017 в 10:00

п.Мыс. В частном секторе нет отопления. Положили новый асфальтированный тротуар на гнилые трубы.
Похоже, Зима будет радостной.

Гость
23 сен 2017 в 10:14

У нас частный дом в раионе парфенова и досих пор нет тепла. Дали 18 и 19 уже отключили. Что делать? У нас маленькии ребенок, дома холодно. Звоним узнаем а нас все обещаниями кормят не чего толком не говорят. Что делать, куда обрвтиться?

Гость
23 сен 2017 в 10:15

специально сделали в пятницу 22-го типа включим, чтоб народ в субботу не смог ни до кого дозвониться

Гость
23 сен 2017 в 11:59

По адресу проезд Заречный 31 опозлания нету в половине квартир, в частности в кв.12 я 5 дней подряд звоню в УК Надежда, по несколько раз на дню, они кормят завтраками, дома ужасно холодно, у меня маленький ребёнок который и так месяц на больничном, куда нам обратиться?

Гость
23 сен 2017 в 12:09

Дополню комментарий про УК Надежда и пр.Заречный 31. Диспетчер бросает трубку, отключает телефон, а если отвечает, то с таким пренебрежением, будто мы у неё не про время прихода сантехника спрашиваем, а на аудиенцию к королеве без записи пришли. Кошмар. Когда УК Благо было, такого бардака не было!

Гость
23 сен 2017 в 13:43

Коммунистическая 72 уже пять лет живу нет отопления на двух этажах 5- 4 паряться а 3-2 мерзнут температура не подымаеться выше 15 градусов в упровляющую оброшались они отказывают в помощи в жилишную инспекцию оброщались тоже не чего сделать не могут а платежки дерут по полной и лето прошло и даже не чего не изменилось не чего не сделали а люди живут с маленькими детьми в кв появляеться плесень а уп компания не чего не делает

Гость
23 сен 2017 в 15:51

У нас в квартире жара, думаю рановато включили, ещё и плати за дискомфорт(((

Гость
23 сен 2017 в 15:52

Самарцева 3, отопление не будет до конца Сентября, сломался насос.

Гость
23 сен 2017 в 17:10

Мне не понятно на какой перерасчёт я могу расчитывать ,если батареи еле тёплые ,а плата начисляется за Гкал.,что соответствует показаниям прибора учёта.

Гость
23 сен 2017 в 20:29

Я с Пермяккова 16 в половине квартиры нет отопления,уже 4 дня звоню диспетчеру Жилсервирсуют и кроме обещаний-ничего

Гость
23 сен 2017 в 20:40

Чернышевского 2б к 4 батареи вроде и не ледяные, но и тёплыми их назвать нельзя , квартира хоть и тёплая сама по себе , но все равно уже в шортах не походишь как обычно

Гость
24 сен 2017 в 10:39

сегодня 24 сентября на у лице холодно да и в домах на К.Маркса нетепло отопления до сих пор нет

Гость
25 сен 2017 в 06:02

В интернете можно найти квартирные теплосчетчики. Кто нибудь поставил их? Можно ли в Тюмени воспользовавшись ими, платить по счетчику за вторичный тецовский пар?

Гость
25 сен 2017 в 09:57

Сегодня 25 сентября - до сих пор нет отопления по ул. Профсоюзная, 70 (и вода чуть тепленькая) и по ул. Профсоюзная, 88!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
25 сен 2017 в 10:12

Восстания 26 до сих нет отопления

Гость
25 сен 2017 в 16:20

Особо порадовало что платить за тепло(без приборов учета)придется по полной программе,независимо что дали 1го или 30 числа))ушлые.....

Гость
25 сен 2017 в 17:16

До сих пор холодно в квартире-индустриальная 47. Оказывается во всем доме отопление есть и только наш стояк ледяной.Пошла выяснять причину,оказалось у соседей сверху какие то неполадки и они отключили весь стояк и не чешуться.Кто будет платить? сегодня 25 сентября ,а мы тепла не видели.

Гость
25 сен 2017 в 17:47

Чернышевского 1, сидим без горячей воды и отопления,кормят обещаниями....

Гость
25 сен 2017 в 21:13

К.Маркса 106... Отопления как и обещали дали на пятый день после оф.подключения, т.е. в пятницу ( сосоди сообщили) приехала в воскресенье, дома тепло и хорошо, даже жарко. Второй год подряд подключают все с первого раза, все батареи без воздушных пробок, молодцы !!!

Гость
26 сен 2017 в 10:59

Проезд Заречный 12. Тепла нет в некоторых квартирах. УК"Благо". Звонила и нет ответа.

Гость
26 сен 2017 в 12:49

А у нас во дворе)))ул.Мира,29,3-4 раза в год копают в одном и том же месте,каждый раз закатывают новым асфальтом)))И это на протяжении многих лет.Этих денег которые пошли на асфальтирование с лихвой бы хватило на кап ремонт всех труб)))Но у нас в стране по другому ни как))///

Гость
26 сен 2017 в 16:51

сегодня 26 сентября переулок Пристанский 14-отопления нет до сих пор....

Гость
26 сен 2017 в 19:58

Купил квартиру с счетчиком в квартире. А УК всё равно выставляет мне по нормативу. Вот тут кому жаловаться? Жил инспекция молчит.

Гость
26 сен 2017 в 22:44

Ямская 91, отопления в половине дома нет. На все звонки в УК "Запад" - ответ - специалисты работают. Мне вот интересно, Павел Перевалов отчитался, что город готов к отопительному сезону, а выше столько жалоб на холод в квартирах. Какой же город тогда готов к зиме, кажется, что это не Тюмень. А еще обещал санкции нерадивым управляющим компаниям. А толку, как всегда.

Галина
27 сен 2017 в 15:37

Добрый день! По улице Лопарева в частных домах до сих пор нет отопления. В конце улицы прорвало теплотрассу, ни какие службы не занимаются этой проблемой. И так каждый год, при включении отопления авария на одном и том же месте. Ни кому до нас нет дела, так как у нас частный сектор. Не знаем уже куда обращаться с этой проблемой. Хочется узнать когда наконец то устранят неполадки и в наших домах появится тепло.

ЮЛИЯ
28 сен 2017 в 15:31

Ул. Молодогвардейцев, Гастелло, Ленинградская (часть до Пархоменко) так и сидим без тепла. 25 -го по указанному телефону девочка дрожащим голосом ответила "Сегодня, до 20.00 подключат". Так вот- не только не подключили, даже бригад нет устраняющих порывы. Теперь уже дозвониться по этому номеру просто невозможно.На улице по утрам минусовая температура, в доме влажность 80%(!). Звонила в администрацию - все бесполезно, выживайте, в общем, сами.....

28 сен 2017 в 20:29

добрый день!!!троицкая 15 многоквартирный дер дом. прорвало трубу отопления центральную. Наложили заплатку запустили, прорвало в другом месте.Сказали нужно менять полностью трубу нооооооооооо, труб нет . Как хотите так живите. За что мы платим

Андрей
28 сен 2017 в 21:52

республики 150 кап ремонт идет с июня, до сих пор отопления нет, дома холодно и сыро, что аж двери разбухли плохо закрываться стали, звонили и в управляющую и инженеру подрядчика работ, сказали включат 25 или 26 числа, ну вот до сих пор включают. мерзните дальше

Гость
2 окт 2017 в 12:21

На республики 169,батареи чуть тёплые,звоним уже вторую неделю,не чего не меняется,в диспетчерской сказали делайте что хотите.Как нам быть?