Город обзор Вечеринка C'est magnifique, автокросс, группа «Звери» и ещё 16 способов провести эти выходные в Тюмени

Вечеринка C'est magnifique, автокросс, группа «Звери» и ещё 16 способов провести эти выходные в Тюмени

Планируйте свой идеальный уик-энд вместе с удобной еженедельной афишей от 72.ru.

А как планируете провести эти выходные вы? Поделитесь своими идеями в комментариях

Как говорится, у природы нет плохой погоды, поэтому дружно радуемся (ну или делаем вид) тому, что хмурые +5°С в выходные – это хорошо. Если ну очень сильно замерзнете, согревайтесь горячим необычным кофе.

И про занятные праздники не забудьте: это отличный повод позвать близких и любимых на домашний ужин или отправиться в гастрономическое путешествие по городским заведениям общепита. Так, 23 сентября – День рождения жвачки и поисковой системы «Яндекс», а 24 – День системного аналитика.

Куда сходить и что посмотреть в этот уик-энд в Тюмени – рассказываем в полезной афише от 72.ru.

22 сентября, пятница

КиноKingsman: Золотое кольцо (18+)

Когда штаб-квартиры секретной службы Kingsman уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают: один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка – Statesman. Теперь эти две элитные спецслужбы должны объединиться и бросить вызов общему безжалостному врагу, чтобы спасти мир. Что из этого выйдет — увидите в кинотеатре.

Где: кинотеатры города.
Когда: 22–24 сентября.

Ночной отдых Вечеринка C'est magnifique (18+)

Se Magnifique в переводе с французского означает «великолепно, красиво». Великолепным в эту ночь будет всё. Долой серость и страх показаться смешными. Время блистать! Ключевые цвета для леди этой ночью – серебряный, красный, золотой и много блёсток. Такой наряд обеспечит вам бесплатный вход. И паспорт возьмите: доказать, что 18 вам уже есть.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати».
Когда: 22 сентября, 23:00.
Цена билета: 250 рублей.

Необычное Творческая выставка «Тюмень нового века» (12+)

Всё лето строгое жюри просматривало сотни конкурсных работ на тему «Город будущего» и выбрало, наконец, победителей. Номинаций было три – «ИЗО», «Фотография» и «Дизайнерский проект». Что натворили (в хорошем смысле слова) тюменские креативные ребята — увидите на открытии выставки в эту пятницу.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати», 4 этаж;
Когда: 22 сентября, 18:00–20:00;
Вход свободный.

Необычное Концерт тюменского симфонического оркестра в ТРЦ (6+)

Послушать классическую музыку в исполнении профессионалов можно будет в эти выходные. И бесплатно, между прочим! В программе – «Метель» и «Военный марш» Георгия Свиридова, венгерский, неаполитанский и испанский танцы из балета «Лебединой озеро» Петра Чайковского, польки «Гром и молния» и «Трик-трак» Иоганна Штрауса, лезгинка из балета «Гаянэ» и вальс из фильма «Маскарад» Арама Хачатуряна и увертюра к опере «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини.

Где: Тимофея Чаркова, 60, ТРЦ «Сити Молл».
Когда: 22 сентября, 20:00.
Вход свободный.

23 сентября, суббота

Спорт Осенний фестиваль «Велогон» (16+)

Сменить городские пейзажи на красивые осенние виды природы, поучаствовать в крутых конкурсах с отличными призами, устроить пикник на свежем и чистом воздухе и вдоволь накататься на велосипеде. Если кратко, то вот такой получится «Велогон» в эти выходные. Что ещё нужно знать об этом мероприятии, мы рассказали вам вот тут.

Где: Федюнинского, 43, парковка у ТЦ «Орион» – место сбора.
Когда: 23 сентября, 09:00.
Участие бесплатное.

Необычное Городская «Распродажа недвижимости» (16+)

На правах рекламы

Не только платья, туфли и гаджеты можно купить очень выгодно. И если вы давно присматриваете для себя идеальную квартиру в собственность, то это событие – именно для вас. Агенты по недвижимости проведут бесплатные консультации, расскажут о динамике цен и сориентируют по стоимости жилья в разных районах Тюмени. Крупнейшие застройщики презентуют квартиры в новостройках, суперскидки и очень выгодные акции. Банковские специалисты расскажут, как взять ипотеку без первоначального взноса и рефинансировать уже имеющийся кредит. В общем, из 15000 представленных здесь квартир вы без труда найдёте ту самую, «свою». А заодно сможете присмотреть и загородный участок: только в этот день скидка на землю в коттеджных посёлках – 150000 рублей.

Где: Ленина, 38/1, модный дом «Корона».
Когда: 23 сентября, 10:00–17:00.
Вход свободный.
Подробности здесь.

Юмор Полуфинал региональной лиги КВН «Запсиб» (12+)

Семь команд из разных городов сразятся в нешуточной битве за право выйти в финал. На сцене в этот вечер – ярославская «Красная фурия», челябинский «Трактор» и девичья сборная ЮУрГУ, тюменская «Рок звезда» и сборная ГАУСЗ, «Тихий омут» из Омутинского района нашей области. В общем, приходите от души посмеяться и зарядиться позитивом на всю следующую неделю. Оно того стоит!

Где: Челюскинцев, 46, ДтиС «Пионер».
Когда: 23 сентября, 19:00.
Цена билета: 150–300 рублей.

Ночной отдых Вечеринка Twin Colour (18+)

Как говорят организаторы, это не пьяная быдло-тусовка, а ламповый вечер в окружении интеллигентов. Осень. Приглушенный свет. Теплый хаус. Тут хорошо, в общем. Рекомендуем.

Где: Кирова, 26, «Просто бар Еда».
Когда: 23 сентября, 22:00.
Вход свободный.

Спорт Финал кубка России по автокроссу «Гонка лучших» (16+)

В эти выходные состоится самое яркое автособытие осени. 40 лучших спортсменов России сойдутся в борьбе за звание чемпиона и главный приз – новенький автомобиль. Зрителей ожидают интереснейшие заезды по грунтовой трассе с резкими поворотами, трамплинами и виражами. В перерывах между заездами зрители смогут пообщаться с пилотами и посмотреть шоу-программу.

Где: село Упорово, трасса «Упоровские виражи».
Когда: 23 и 24 сентября, 12:00.
Вход свободный.

Необычное Концерт тюменского симфонического оркестра в ТРЦ (6+)

Послушать классическую музыку в исполнении профессионалов можно будет в эти выходные. И бесплатно, между прочим! В программе – «Метель» и «Военный марш» Георгия Свиридова, венгерский, неаполитанский и испанский танцы из балета «Лебединой озеро» Петра Чайковского, польки «Гром и молния» и «Трик-трак» Иоганна Штрауса, лезгинка из балета «Гаянэ» и вальс из фильма «Маскарад» Арама Хачатуряна и увертюра к опере «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини.

Где: Менделеева, 1, ТРЦ «Кристалл».
Когда: 23 сентября, 20:00.
Вход свободный.

Необычное Всероссийский научный поединок Science Slam Russia (16+)

Лучшие ученые-спикеры из разных городов России выступят для вас на сцене ночного клуба. У каждого будет только 10 минут на то, чтобы рассказать просто о сложном. Если придёте сюда в качестве зрителя, узнаете много нового и любопытного о молекулярной биологии, культурологии, клеточной и генной терапии, физической экономике и многом другом. Ах да, и призы крутые тоже будут. Но это секрет, хорошо?

Где: Пермякова, 52/1, НК «Мираж».
Когда: 23 сентября, 19:00.
Цена билета: 350–500 рублей.

Музыка Концерт Феди Ларюшкина (16+)

Фёдор Ларюшкин – это человек-солнце и человек-оркестр одновременно. Его светлые искренние песни остаются в сердце с первого раза. Кроме классического бита «под шестиструнку», Фёдору под силу в одиночку заменить целую группу. Он отлично бит-боксит, импровизирует, использует раста-речитативы. Такой вот горячий парень из снежно-морозного ХМАО.

Где: Челюскинцев, 1/1, студия «Йога-лайт».
Когда: 23 сентября, 19:00.
Цена билета: 350–400 рублей.

24 сентября, воскресенье

Искусство со смыслом Мультимедийная выставка «Дали – Живые сны» (18+)

Эта уникальная экспозиция, которая имеет все шансы стать самым запоминающимся событием этой осени. В коллекции – больше 100 работ Сальвадора Дали, наполненных загадками и эротикой. Потрясающее мультимедийное шоу позволит глубоко проникнуть в образы и сюжеты, отраженные в произведениях великого гения сюрреализма.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати», 4 этаж.
Когда: 24 сентября, 11:00–22:00.
Цена билета: взрослые – 350 рублей; студенты, пенсионеры – 300 рублей; ветераны ВОВ, инвалиды первой группы с одним сопровождающим – бесплатно.

Необычное Концерт «Квартирник с джемом» (12+)

Это концерт преподавателей и учеников творческой студии Romantic Sound, проходящий в дружеской и непринужденной обстановке. Музыкальную подборку организаторы обещают отличную. Кстати, если очень хочется присоединиться в ребятам на сцене, спеть или станцевать – это можно. Главное, сообщите об этом куратору концерта заранее: 89612113912 (Алексей).

Где: 50 лет ВЛКСМ, 13, cover pub «Ё-бург».
Когда: 24 сентября, 19:00.
Вход свободный.

Театр Премьера спектакля «Ёжик, Медвежонок и дырпыр» (0+)

Ёжик и Медвежонок любят ходить друг другу в гости и пить чай. К Ёжику и Медвежонку часто приходят необычные гости. В лесу Ёжика и Медвежонка появляются Солнечные зайчики, Ромашки и многое, от чего захватывает дух, а на небе Ёжика и Медвежонка звёзды должны быть обязательно чистыми. Вот такая необычная и добрая история, которая понравится большим и маленьким детям.

Где: Олимпийская, 8а, «Ангажемент».
Когда: 24 сентября, 11:00.
Цена билета: 200 рублей.

Музыка Концерт группы «Звери» (18+)

Музыканты везут в город на Туре программу «Акустика. Лучшее» – популярные песни Ромы Зверя в новом звучании. Например, гитарист Герман Осипов сыграет на… балалайке, к звучанию которой добавятся перкуссия и духовые инструменты. Для создания теплой, ламповой атмосферы техники поколдуют над светом, а сами «Звери» исполнят те самые «Районы-кварталы», «Дожди-пистолеты», «Просто такая сильная любовь» и...

Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимиллианс».
Когда: 24 сентября, 21:00.
Цена билета: 2500–4000 рублей.

Обучение и развлечение Мастер-класс «Как снять крутой ролик для Google?» (16+)

Здесь вам расскажут о том, как придумать и продать такие проекты, в чем отличие создания контента от классической рекламы, какая команда нужна для реализации подобных проектов. Эта встреча будет полезна сотрудникам рекламных агентств, стартаперам, владельцам собственного бизнеса, продакшнам и всем, кому интересно во всем этом разобраться.

Где: Чернышевского, 2А/12, «Медиаполис».
Когда: 24 сентября, 15:00.
Вход свободный.
Предварительная регистрация обязательна.

Необычное Семейный чемпионат по собиранию пазлов (0+)

В соревновании поучаствуют 75 тюменских семей с детьми от 5 до 10 лет. В этом году все пазлы будут изготовлены на заказ по мотивам Красной книги Тюменской области. Ещё организаторы приготовят площадку с настольными играми, необычную фотозону и устроят онлайн-трансляцию турнира для болельщиков. Тех, кто проголодался, выручит буфет со вкусностями.

Где: Республики, 142, технопарк, концерт-зал «Международный конгресс-холл».
Когда: 24 сентября, 10:00.
Вход свободный.

Театр Спектакль «Очень простая история» (16+)

Простая история о душевном ожесточении людей и чистом, праведном мире природы. О том, что животные оказываются ближе к заповедям Христа, чем люди. Кстати, эта постановка является призёром театральных фестивалей «Молодые театры России» и «Золотой Конек». Идём смотреть?

Где: Олимпийская, 8а, «Ангажамент».
Когда: 24 сентября, 14:00.
Цена билета: 400 рублей, студенты и школьники – 200 рублей, пенсионеры – 150 рублей.

Своими руками Мастер-класс «Ловец снов» (16+)

Согласно индейским поверьям, ловец снов собирает все сновидения, но к спящему человеку пропускает только хорошие сны, а всевозможные кошмары задерживает. Вам помогут сплести свой ночной оберег, который как минимум станет хорошим украшением интерьера. Все необходимые материалы заботливо предоставят организаторы. Идём творить?

Где: Котовского, 1, лингвистический центр Big City Life.
Когда: 24 сентября, 15:00.
Цена билета: 350 рублей.
Предварительная запись на МК: 51-59-50.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Владимир Кирчаков

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем