Город Бесплатный фитнес и борьба за сладкие пироги: в Тюмени проведут зажигательный субботник

Бесплатный фитнес и борьба за сладкие пироги: в Тюмени проведут зажигательный субботник

Субботник состоится в парке «Затюменский» в эти выходные.

Во время субботника будут играть музыка и работать полевая кухня

В эти выходные, 23 сентября, в парке «Затюменский» состоится субботник в новом формате. Тюменцев приглашают не просто убрать территорию парка, но и заняться фитнесом с профессионалами. Затем состоится двухчасовая уборка-соревнование, где участники поборются за сладкие пироги.

Субботник будет носить название «Экофитнес», как сообщают в администрации города. Начнется он с зажигательной зарядки.

– Перед началом субботника будет проведена жеребьевка, затем клуб «Сити фитнес» проведет для всех участников зарядку. Потом глава администрации Тюмени выступит с напутственным словом, дав старт своеобразному соревнованию: все команды разойдутся по выбранным территориям зарабатывать экобаллы, – сообщили в пресс-службе администрации. – Жюри будет оценивать качество собранного мусора: сортированный или смешанный. Павшие деревья – более десяти сантиметров в основании – будут оцениваться по длине. Один метр – три экобалла. Один килограмм бумаги будет эквивалентен семи экобаллам, а если команда проявит творческий подход и как-то «брендирует» себя, то получит в копилку еще два балла.

Победители конкурса будут награждены дипломами и сладким презентом от Комбината школьного питания.

Во время субботника будет играть зажигательная музыка, а также будет организована полевая кухня. Тут же будут продавать чай и выпечку. Кроме того, все участники смогут бесплатно попробовать солдатскую кашу. На мероприятии будет организована фотосессия, а также видеосъемка.

Стартует субботник в 12:00 в парке «Затюменский».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем