Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «УК «Триал» списала с жителей многоэтажки несуществующие долги: из-за этого у людей арестовали счета и машины»

Вернуться к публикации
Все комментарии191
Виктор
21 сент 2017 в 11:30

Бардак, как был в нашей стране, так и остался. И ни кто не за что не отвечает.

Гость
21 сент 2017 в 11:28

в судах щас не принято читать, что им приносят

Баба Яга
21 сент 2017 в 12:04

Государству нужно навести порядок в судебной и исполнительной системе и строго наказывать сотрудников за их ошибки в работе. Развели дармоедов. Им платят и содержат за счет нас налогоплательщиков. И они же доставляют налогоплательщикам кучу проблем. Никто ни в чем разбираться не хочет. Штампуют судебные приказы и постановления не глядя. Арестовывают счета и снимают денежные средства. А нам приходится стоять по 2-3 часа в очереди чтобы разбираться и доказывать свою правоту. Имела честь недавно побывать у мировых судей где внятного ответа не получила и в здании судебных приставов где посетителей было в 4 раза больше чем самих сотрудников РОСП, половина из которых в отпуске и на больничном и их некому заменить. Попав наконец-то к специалисту мой вопрос решился за 5 минут. А нервов и времени мне пришлось потратить пол дня. Руководители, наведите порядок. Не испытывайте терпение людей.

Гость
21 сент 2017 в 11:25

Как всегда никто ни в чём невиноват, а люди месяцами ходили и выбивали свои деньги.
На моральный вред коллективно подавайте.
У меня та же история с кадастровой палатой.

Гость
21 сент 2017 в 12:22

Симпатичный дом фото

Гость
21 сент 2017 в 13:58

Нда... Логачев, Логачев... его основная УК Тюменьдорцентр - несколько десятков домов центре города (причем есть основная УК и запасная с таким же названием). УК Триал (их тоже две) и УК Тюменьдорсервис видимо были созданы для зареки и мыса. Сталкивался с ним как-то на собрании, странный человек, на неудобные вопросы начинает другую тему поднимать, а если против слово скажешь, так сразу сыпятся угрозы. Произошла ошибка по начислениям за июль и август.... Конечно, самый удобный ответ)))) А что еще сказать? Не скажет же он: решил нажиться, суммы приличные, еще добавлю пени за 2 года ...взыщу, авось прокатит- не обжалуют, не успеют за 10 дней, у всех свои заботы, весна- дачи, отпуска и где всем взять деньги на юристов...

Гость
21 сент 2017 в 14:33

Приставы, судьи - это пешки, главный зачинщик и виновник - УК Триал, которая таким образом мстит жителям домов за то что те выбрали другую управляющую компанию!!!

Гость
21 сент 2017 в 12:20

Когда все начнут отвечать якобы за ошибки? УК, СУД, приставы. Наверное некогда не будет порядка.

Гость
21 сент 2017 в 11:33

А потом кто то удивляется что их (приставов) беременных и не очень бьют ! А бьют срываются потому что они творят произвол !

Гость
21 сент 2017 в 12:37

Складывается впечатление, что в службе судебных приставов работают одни ... Закон вообще не соблюдают ... и никто их за это не наказывает. Полный бардак.
Посадили бы 2-3, внимательнее бы стали относиться к своим обязанностям.

Гость
21 сент 2017 в 12:49

ФССП - че хочу, то и ворочу. Зато каким-то волшебным образом с арестованного имущества должника снимают арест, а должник всё вывозит и продает, не на полную сумму судебного решения возбуждают исполнительное производство, не дают дела для ознакомления больше года. Но нарушений нет. Интересно, кто-то взыскал непосредственно с ФССП долги? Надо начинать. А казна пусть уже со своих вольных работничков требует.

21 сент 2017 в 16:52

А я всё равно не понял: каким образом судебные приказы коснулись добросовестных собственников-то? Логачёв, сдаётся мне, что по вам, товарищ, плачет ст. 159 УК РФ.

Гость
21 сент 2017 в 13:12

Приставы как всегда некомпетентны.
Проявляют излишнюю активность когда не надо, и ее отсутствие - когда есть реальная необходимость.

21 сент 2017 в 16:39

Некоторые тут наводят смуту, типа сами не платили , сами виноваты. Вы сначала внимательно прочитайте статью, да, были личности с действительной задолженностью, но это единицы, и пусть с ними разбирается Логачев только минусуя несуществующий долг за перид июль-август. А остальные-то в чем виноваты? Остальные- не единицы, за 2 мес + пени = более 300 тощ, прикиньте сколько человек пострадало! Ошиблись)))) Тут мошеничеством попахивает!

Гость
21 сент 2017 в 16:49

Интересная версия Логачева: Данные по должникам были взяты из ТРИЦ.

По закону УК, с которой расторгнут договор управления, должна прекратить начислять плату за услуги, а для этого, в устан законом срок, Логачев должен был расторгнуть договор с ТРИЦ по данному дому. Триц не имеет права в одностороннем порядке расторгнуть этот договор, и сотственно и начисляет плату. Получается Логачев , все еще это не сделал?? Тут встает вопрос о нарушении лицензионных требованиий, что влечет осуществление проверки и привлечения его к ответственности.

Гость
21 сент 2017 в 16:06

Уважаемые Тамара и остальные "Гости". Когда собственники домов должны год и не платят за услуги ЖКХ - это плохо, для этого законодатель создал приказную систему судопроизводства, а вот когда под шумок у людей, не имеющих никакой задолженности незаконно присваивают Ваши кровно заработанные, ссылаясь на некую ошибку, да! ЭТО СКАНДАЛ! У Вас бы сняли с карт по 8 тощ ни за что, заблокировали карты и счета, арестовали автомобили.... А Вы потом бегайте, разбирайтесь...

Гость
21 сент 2017 в 17:04

Люди, читаем не по диагонали!!! Написано же по русски - НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ долги!!!!
У этих домов другая УК ....!!!!!!

Гость
22 сент 2017 в 11:18

У нас УК "Тюменьдорцентр" уже несколько лет, нас спихнул им Анафриюк (бывшее УК ТСЖ "Строитель") и что? Договора с нами никто не заключал, по крайней мере их никто не видел, собрания не проводятся вообще, что ни спроси - вечно отгавкиваются и кричат, что нам больше всех, надо. Дворник-таджик мастер на все руки и швец, и жнец, и на дуде игрец-и двор метет , и крыши чинит (недавно починили на "Детской Моде"). А Логачев в депутаты все лезет, и вечно интервью по телевизору раздает.

Гость
21 сент 2017 в 14:05

еще одна УК, которую крышует не только ГЖИ ,но и Судьи с Приставами!

Гость
21 сент 2017 в 17:09

Ха-ха... Служащие Логачева весь день оттирают честь УК ТРИАЛ, хватит засорять чат, угомонитесь уже)))

Гость
21 сент 2017 в 12:32

Только сторонников УК Триал денежные списания не коснулись, избирательная ошибка получается

Гость
22 сент 2017 в 16:17

Логачеву можно прикрутить 159 ук рф. Он должен был вовремя донести до ТРИЦ что его организация не управляет домами 49 и 38 по ул. Академика Сахарова. Он поручил своему юристу подать дела в суд и взыскать денежные средства с собственников за те месяцы когда он уже не управлял этими домами. Судье был принесен договор управления (уже не действующий) и реестры с ТРИЦ. Этого было достаточно для проведения исковых дел. По хорошему в в департаменте ЖКХ должны лежать реестры подтверждающие действия договоров УК, и при подаче исковых требований в суд каждая УК должна подтверждать действие своего договора. Логачев с своей командой обманул суд, приставов и самое главное жильцов. Такая схема заранее была провальной, чистой воды мошенничество. Вопрос в том кто же доведет теперь это дело до своего логического завершения, хорошо ели эту статью увидят компетентные органы ну или сами жильцы напишут коллективную жалобу в прокуратуру на УК Триал.

Гость
21 сент 2017 в 17:12

Это воровство у честных граждан, незаконное присвоение чужих денежных средств, то есть мошенничество.
Обходите стороной эту УК Триал

Гость
21 сент 2017 в 17:51

Интересно, чего добиваются сторонники Триала, доказывая что ук триал не виноват, а виноваты жители. Так сам директор пояснил, он и виноват - типа ошибся. Так может Вам доказательств вины директора УК мало, и надо чтобы компетентные органы разобралсиь в этом вопрое? ваша тактика именно на это настраивает. Доиграетесь...)

Гость
21 сент 2017 в 20:37

Виноваты Трамп, Ким Чен Ын, Порошенко вместе с Меркель и прочие империалисты. Гады !Приставы так и сказали.

Гость
22 сент 2017 в 07:29

Сразу видно ,что статься заказная ))) кто то хочет оклеветать Логачева

Гость
22 сент 2017 в 10:28

Я даже знаю с кого они взяли пример))) С нашей налоговой. Из за якобы технического сбоя оштрафовали огромное количество Индивидуальных предпринимателей и списали деньги без предупреждения, заблокировали счета. Та же схема. Они насчитали долги по дому который не обслуживали. Это что технический сбой? Глупости! Это целенаправленное мошенничество. Расчет и был на то что если списали 10 тыс. рублей человек больше потеряет если будет ходить по инстанциям и добиваться возврата. А в больших масштабах приличные деньги получаются.

Гость
22 сент 2017 в 10:33

Мой коммент не совсем в тему. Не про УК, а про службу судебных приставов. Ходила к нам , как на работу, по поводу алиментов- никаких результатов. То есть вообще никаких!То специалиста нет( в отпуске, в декрете, на больничном, уволился), то найти ответчика НЕ могут.Плюнула. За месяц до 18- летия ребёнка они сами проявились, стали "активничать", звонить, приглашать. Заново ВСЁ дело завели, чтобы прислать бумажку- всё, ребёнку 18 лет, производство закрыто.
А тут прям расстарались, бежали "впереди паровоза". Видать подмаслил кто- то. У нас, в стане очень редко что- то делается быстро. Увы, реалии таковы. если у тебя нету "мохнатой лапки" ты будешь ходить и месяц и год, а результата никакого.

Гость
22 сент 2017 в 13:58

Схема очень проста. На собрании обсуждаются общие вопросы. Договор ни с кем индивидуально не заключается. В договоре прописывается, все что душе угодно. Договор хранится у председателя и в УК, от которых ничего не добиться. У Триала офиц сайт, например, появился не так давно (как ГЖИ это пропустила?).

Гость
21 сент 2017 в 12:48

не пользуйтесь банковскими картами, и все будет хорошо, никто у Вас ничего не спишет без Вашего согласия!

Георгий
21 сент 2017 в 20:02

не дал бы триц сведений о долге на людей- не было бы исков.ук сама не начисляет,она пользуется услугами триц..если исков много,то ук могла и не обратить внимания на месяцы..куда триц смотрел,выдавая для суда по каждой квартире квитанцию для иска..не Логачев выдавал,а триц..триц и суд -должны быть внимательными..что касаемо самого Логачева- тоже встречались в зареке..толковым показался.деловым,собрание шло почти три часа,ответил на все вопросы,даже на провакационные,из себя не выходил..не пугал никого..с этим триц устали разбераться ,то воду нетак посчитают,то еще что-то. прокуратура выяснит чья ошибка- ук,триц,или судьи. жаль что люди доказывали месяц,что у многих нет долга..с колокольни винить кого то еще рано.и еще - статейка видимо заказная..на лесобазе заозерное проворовались на миллионы,обдуривая жителей ,и все тихо..а тут приставы сработали быстро и ук виновата..триц дал данные..странно все как-то.кто роет под триал?

Гость
22 сент 2017 в 14:38

Наткнулся на статью за 15 год называется Выход - в диалоге. так там логачев говорит что ук бедные и несчатсные, мунипальный низкий тариф, много работы ответсвенности повышенный спрос с них, и типа а почему никто не говорит про прибыль? а депутаты ему так главное работа с потребителем услуг и типа может тебе работу сменить))))

Гость
22 сент 2017 в 23:42

ПРО ДЕПУТАТСТВО ЛОГАЧЕВА. нашел инете, тюменские известия, статья Идеи для победы, май 2016
Алексей Логачёв, генеральный директор «Тюменьдорцентра», зарегистрировавшийся на праймериз по отбору кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы, заявляет: единственной целью думцев должно быть «улучшение качества жизни».
только не понял, так он теперь депутат? или все болотируется? или не прошел?

23 сент 2017 в 05:22

Уважаемые тюменцы с беспределом мировых судей надо бороться коллективно. Согласно принятых липовых решений мировых судей люди теряют драгоценное время на разборки по этим липовым решениям и самое то главное НИ ОДИН МИРОВОЙ СУДЬЯ В ТЮМЕНИ не наказан ни материально ни юридически за ПОДПИСАНИЕ БУМАГ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ без каких либо подтверждении по сфабрикованным делам (отсутствие доказательств наличия долга и отсутствие подписи ответчика с ознакомлением дела). Как у любого гражданина России возникает естественный вопрос ЗАЧЕМ РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНАМ НУЖНЫ КАРМАННЫЕ СУДЬИ, или они устраивают жулье которое за мзду получит любой судебный приказ позволяющий им прикрыть украденные деньги несуществующими ответчиками.

Гость
23 сент 2017 в 09:56

Одномандатный избирательный округ № 20 (Восточный г.Тюмени)
ФИО количество голосов, полученных кандидатом
1. РОМАНОВ Сергей Викторович - 2340
2. ЦЫБУЛЬСКАЯ Ольга Владимировна - 1176
3. НАГИБИН Сергей Игоревич - 943
4. РЕВЯКИН Игорь Владимирович - 463
5. МАТЕВОСЯН Мариета Тиграновна - 435
6. ВАЛИТОВА Венера Рашидовна - 420
7. ЛОГАЧЕВ Алексей Дмитриевич - 357
8. КУВШИНОВ Александр Михайлович - 306
9. ГОРДИЕВСКИЙ Андрей Леонидович - 297
10. КУРОЧКИН Михаил Анатольевич - 251

с сайта Единой России

Незванный ГОСТ
21 сент 2017 в 12:47

"Жители города Глупова", не удивляйтесь, лучше перечитайте классика, дабы не отрываться от исторически обусловленных реалий..

Гость
21 сент 2017 в 16:14

А уж от Яровой я вообще такого не ожидал.........честно....

Гость
21 сент 2017 в 16:43

"У части жителей были задолженности по более раннему периоду. Но многие узнали о задолженностях уже постфактум "
Какое построение фраз, какое эмоциональное нагнетание!!! Яровая - браво)))
Больше негатива и нагнетания -очевидно цель статьи была вызвать ненависть?)

Гость
22 сент 2017 в 15:21

а вот не понимаю, почему представитель от всей жкх тюмени на всех круглых столах это директор? у нас что других ук нет?

Гость
21 сент 2017 в 15:51

Развели бред. Платить надо вовремя.

Гость
21 сент 2017 в 16:11

Все виноваты. Одни не платили, вторые ошибку допустили, третьи ошибку не проверили. В Тюмени то спиннер самый большой обсуждают, то мелкие дрязги. Ничего интересного видимо не происходит

Елена
21 сент 2017 в 19:36

я тоже на пражской д.51.к2 живу. И тоже довольны данной УК. Триал.был субботник в апреле этого года,сам Логачев приехал,его вся команда с офиса,садили деревья,носили землю,до этого на собрании его встречала- два р. никогда никого не пугал..даже когда собрание было с УК Бдаго..вел себя достойно,спокойно..зачем зря наговаривать на человека..не понимаю..дай только повод..сейчас и наши соседям в частности иск принесли за Благо,полтора года не платили..пени большие..а кто виноват? рассылка счастливых писем была ,все ящики забитые стояли,потом уборщица с пола собирала охапками..Соглашусь,что акты сверок надо делать при передаче домов и в суды подавать сразу,а не ждать годами..когда собственники уже и сами забыли кому и за что оплачивать надо..

Гость
22 сент 2017 в 00:04

этого пристава Момедова давно пора уволить. надеюсь руководство фссп уделит этому внимания и снимут его с должности. А так нам жильцам давно пора тсж создать в нашем доме. А в спор между жилищником, "советом дома под жилищником" и триал - лезть нужно, всех убрать нужно и жить спокойно.

Гость
22 сент 2017 в 09:38

У меня один вопрос: кто все -таки ответит за все это?
Ну не может же все всем сходить с рук?
Давайте все будем будем присваивать чужое, с если что не так пойдет - вернем.
Четкая схема)))

Гость
22 сент 2017 в 14:19

МНЕ ИЗ УК СТРЕЛА ТАКАЯ ЖЕ БУМАЖКА ПРИХОДИЛА. ПОЗВОНИЛИ В УК СКАЗАЛИ ИМ ЧТО ДОЛГОВ У НАС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ И СКАЗАЛИ ЧТО БУМАЖКА ОШИБОЧНА.

Гость
22 сент 2017 в 15:18

а как в своё время,красиво сказки расказывали государство(когда массово всех призывали переходить на эл.банковские карты) дескать! ни кто без вашего ведома деньги не снимет, да вы што! да 21 век на дворе, да всё отрепетировано! да всё отлаженно, ага,теперь видно как всё отлаженно, бардак,развели дармоедов!разные госслужбы,между собой не могут толком согласовать ни чё,и ни кто ни за чё не отвечает, и зачем вообще надо было создовать этих ДАРМОЕДОВ управляющие компании,которые только и вносят не разбериху, короче хотели как лучше, а получилось как всегда! через ... видимо традиция у нас такая,сначало создаём проблемы в виде УК. а потом (опять-же за народные деньги) предлогают решение этой проблемы,

Гость
22 сент 2017 в 18:21

народ. вы что все с ума сходите..уже и Боровицкую приплели сюда..был бы состав преступления- наказали бы..суд принимает расчеты -квитанции ,и х ук сама не делает..ТРИЦ предоставляет..и хватит на тему воровства,депутатства. Понятно,что Логачев перешел кому то дорогу..не дураки ведь на сайте ,понимаем..столько лет все о,к было,а теперь прокол такой.миллионы тащат и не сознаются, платить надо вовремя,а не ждать иска,платежки были на эти дома,народ выбрасывал,.если виновен- накажут,признал ошибку -уже герой.вернул людям,-уже снята вина,при чем сам ,без решения суда,поняв,что есть ошибка. прочла все коменты- ни чего путного,травля,сплетни,все такие честные,умные,и главное знающие законы. Не знаю Логачева , и судить не буду,все под Богом ходим. Но одно ..но..нет дыма без огня..заказчик статьи найдется,город не такой большой,это понятное дело..про другие УК молчат..что там все гладко у на в городе?

23 сент 2017 в 10:26

У меня до сих пор счет заблокирован и к приставам попасть не могу, что б ему пусто было

21 сент 2017 в 14:12

А когда корреспондент проводил "расследование", не задался вопросом - а кто должен оплачивать долг по коммуналке за этих должников? остальные жильцы или управляющая? очень удобно. не платить долгое время, а потом когда жаренным запахло - шумиху на пустом месте поднять.

Гость
21 сент 2017 в 19:29

читаю и диву даюсь..Пражская 51 корп.1,2 - с начала 2016г. жители и я в том числе избрали УК Триал..еле ушли от УК Благо...полтора года живем нормально,все тихо,спокойно..Логачев приходит на собрания,даже по просьбе совета дома,все встречи в нормальном,рабочем русле,уважительно ,никаких споров,криков,и тем более запугиваний со стороны Логачева..Народ доволен..А вот собственникам з управление с 2015-2016г по февраль 2016 - более года УК Благо ежемесячно кладет квитки о долгах..и вы думаете кто-то гасит? Выкидывают из ящиков прямо в подхездах..считая макулатурой..Уходит одна компания , приходит вновь избранная,прежде ,чем зайти новой УК- Триц договор расторгает со старой..и начисляет новой..Чтобы подать иски в суд- берут реестр в ТРИЦе,сам то Логачев не начисляет..для иска в суд- Триц предоставил все расчеты..Даже предположить,что ТРИЦ неверно дал инф..то где судья была? к иску надо еще кучу бумаг и подтверждений предоставить..кто управляет,когда зашел по договору управления на дом,и тд

Гость
21 сент 2017 в 12:35

Очень интересно откуда у автора статьи информация, что Судья раньше времени выдала приказы???

Гость
21 сент 2017 в 15:48

Подобная ситуация была и у нас, приставы украли деньги не дождавшись срока окончания оплаты долга установленного по закону, пришлось поездить, и самое интересное что после закрытия дела в отношении нас произошло повторная кража средств со счета.

Гость
21 сент 2017 в 21:06

такая же ситуация с ТСЖ "30 лет Победы 18,14,14/1" рассылают бывшим жильцам создавшим новое ТСЖ поддельные платежки с суммами "с потолка". И ведь вероятно тоже суд проскочат сразу к приставам

Гость
22 сент 2017 в 00:15

Жители Пражской 51 к1 приветствуем Вас! Сава и Овражкин вы проснулись что ли? Тактику сменили)))) Теперь Логачева не защищаем, а просто даем положительные характеристики, молодцы! Только зачем? Можно в ютубе посмотреть какой он хороший, а по поводу Пражской - статью влух.ру почитать, только все знают что вслух.ру это тоже - Сибинфорбюро. Придумайте что -нибудь новое.
А если я ошибаюсь, можете считать, что Вам - жители Пражской 51 к1 повезло, Логачев нам зубы тоже не сразу показал, а только когда понял, что обманывать тут уже некого.

Гость
22 сент 2017 в 09:53

Суд и судебные приставы государственные структуры, за произвол творимый этими органами они должны отвечать перед государством. Вопрос риторический: кто этим будет заниматься?

Гость
22 сент 2017 в 10:51

Тюменьэнергосбыт берет измором жителей Софьи Ковалевской, 6
Приказы отменяем, подают иски. В судебных заседаниях энергосбыт подтверждает, что получает от тсж оплату за весь дом, но настаивает на взыскании повторной оплаты с собственников.
Энергосбыт суды проигрывает, но упорно продолжает подавать в суды.

УК видимо с них пример берут.

22 сент 2017 в 14:05

У нас такая же история с ними история, один "специалист" и вечно не успевающий. Начинаешь задавать вопросы, в "черный список" тебя закидывают, за что спрашивается платим и ведь не мало!

Гость
22 сент 2017 в 15:35

Нужно своевременно оплачивать счета. Что бы потом не делать круглые глаза, типа я не знал, что у меня долги. Ежемесячно направляют платежки. В них все прописано. А то думают. Сменили УК и все долг списали что ли.

Гость
22 сент 2017 в 23:14

Ой насмешили, герой тут объявился)))))))))) А ему что оставалось, либо ничего не сказать, тогда как-то грустно совсем ему было бы, а тут такая мысль -ошибочка вышла))) Герой))) Так может нимб ему еще??

24 сент 2017 в 11:59

А приставы вообще обнаглели не предупреждают .на халяву дела закрывают. А по элементам когда попу поднять надо они отвечают дак вы сами нам должника привезите.

Тюменец
26 сент 2017 в 08:29

Приставы что то в край обнаглели в последнее время.
Снимают деньги "без суда и следствия", причем со всех счетов сразу!
Дак ладно бы должен, а то ведь и НЕ должен, даже не вызывают предъявить документы об оплате! Сняли, и все!!!
Премии видимо за это хорошие получают или % за отжатые деньги!

Гость
21 сент 2017 в 13:57

Очень смешно)) жители не знали что у них есть долг за коммуналку.. не поверю) не знать и не хотеть знать - разные вещи. У меня всегда в квитанции сумма задолженности прописывается.

Гость
21 сент 2017 в 14:29

Т.е. когда люди должны за год не пишем, а когда взыскали за лишние 2 месяца- скандал)))
Всё плохо?)))
Медленно работают приставы - плохо, быстро работают приставы - плохо
...

Гость
21 сент 2017 в 11:51

Это вообще убогий квартал там все тяп-ляп построено, но зато продавалось это как типа элитное жилье!