Город Тюменские ансамбли вернулись домой с чемпионата и первенства России с медалями

Тюменские ансамбли вернулись домой с чемпионата и первенства России с медалями

Соревнования по танцевальному спорту прошли в столице на минувших выходных.

Тюменские танцоры из ансамблей, которые завоевали высокие награды

Тюменские ансамбли «Вера» и «Вера -дубль» удачно выступили на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту, которые проходили в подмосковном Красногорске 16 и 17 сентября. По данным тюменского департамента по спорту и молодежной политике, ансамбли вернулись домой с медалями.

Тюменские спортсмены, выступавшие в категории «Молодежь», в европейской программе стали чемпионами России, а в латиноамериканской программе ансамбль «Вера-дубль» занял второе место.

- В стандарте ребята выступали с программой «Русский сувенир», взятой из репертуара основного состава «Веры». Превосходное выступление «Вера-дубль» не оставило конкурентам шансов на победу, – поделилась впечатлениями заместитель директора ДЮСШ «Центр спортивного танца» Тамара Ожгибесова.

Помимо первенства ребята выступили и на чемпионате страны, где на одном паркете соревновались с чемпионами мира и Европы, в том числе и со своими коллегами из основного состава формейшн «Вера».

В итоге первое место в европейской программе чемпионата России занял основной состав формейшн «Вера», а «Вера-дубль» стали третьими. В латиноамериканской программе танцоры из основного состава стали серебряными призерами, уступив спортсменам из Перми, коллектив «Вера-дубль» занял четвертое место.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Департамент по спорту и молодёжной политике Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем