Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центральный рынок на Герцена приватизируют в 2018 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
Гость
19 сен 2017 в 18:44

какой-то бред! приватизация - форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки. автор. ты уверена. что правильно поняла то, о чем пытаешься писать?)))

Мэри
19 сен 2017 в 18:56

Все перепутано - "приватизация" - это передача в частную собственность, тогда как "национализация" - в государственную. Так все-таки в чьи руки перейдет рынок и чей он сейчас?! И перейти в руки чиновников он ну никак не может, максимум, в муниципальную собственность! Прежде чем писать, не понимая темы, изучите этот вопрос хоть немножко!

Гость
19 сен 2017 в 19:41

Хозяин будет АлиБаба как пить
дать

горожанин
19 сен 2017 в 19:45

воиистину говорят слышала звон да не знает где он! скорее всего речь идет о продаже рынка в частные руки. хотя непонятно зачем продавать,если он рынок уже как я понял в частных руках. Ну а по сути это даже не рынок а полный отстой с советских времен. на сегодня более ущербного рынка в Тюмени нет!!! Полная антисанитария,голуби на площади превратили подходы в помойку,грязные торгашки сумок,не раз задерживали торговцев наркотой. по идее этот рынок нужно для начала снести и построить современный столичный, тем более это центр города!!!

19 сен 2017 в 19:12

коррупционные факторы отсутствуют))не смешите народ,он так в шоке от вас))

садовод
19 сен 2017 в 19:56

А на улице вместо дорогих джипов вернут торговые ряды именно для садоводов Тюмени а не перекупов????

Гость
19 сен 2017 в 18:58

Е мае, вот и базарная площадь с молотка уйдёт.

Гость
19 сен 2017 в 21:10

Всю Россиюшку разбазарили уже.

Гость
19 сен 2017 в 18:52

СНЕСТИ, к черт...

Гость
19 сен 2017 в 19:27

Понятия в статье точно не путают? Так и не поняла кто, что приватизировать будет

Гость
19 сен 2017 в 20:25

Снести его надо обязательно потому что на том месте очень нужна парковка!

Гость
20 сен 2017 в 06:03

А людям лишь бы побухтеть. Мне вот до этого рынка дела нет. Я б вообще клоповники подобного рода ликвидировал. А на их место поставил бы парки с детскими площадками. Вот какая польза от "Рынка на Минской"? Сидит 200 барыг, причем в основном иностранцы и продают шмотки по принципу "сам-трое". То есть закупают скажем за 100, а продают по 300. Налогов не платят вообще, либо по минимуму. Некоторые приторговывают насваем...а может и чем позабористей...
Или вот Червишевский рынок. В сезон овощей на нем сидят те же барыги-иностранцы и 10-15 бабок с китайским!!] чесноком, покупными огурцами и прочими , якобы домашними овощами... Пользы от этих рынков ноль.

Гость
19 сен 2017 в 20:38

в 2018 году произойдет приХватизация Центрального рынка...ну а как же иначе, такая площадь в центре города...надо заграбастать срочно!! А потом ещё один ТЦ или платную автостоянку замутить...Всё для народа, всё для человека!!!!

Гость
19 сен 2017 в 20:56

думаю очищают место для дальнейшего расширения ЦУМа...

Гость
19 сен 2017 в 22:13

место для пристроя к ЦУМу освобождает моор...

Гость
19 сен 2017 в 20:21

Эх, Бурлева, Бурлева... вот такие специалисты ...

Гость
19 сен 2017 в 21:19

Одни пожили хорошо, теперь другие заживут благополучно!

Гость
19 сен 2017 в 22:18

Поддержка садоводов,фермеров,бабушек,малого бизнеса в действии,построят какой нибудь мега "Магнит",на радость тележечникам.

Гость
19 сен 2017 в 19:15

доживем, увидим, если товар будут дешевле, значит Дума умная и хорошая, если товары будут дороже, значит коррупция в Думе процветает и депутаты недостойны своих кресел.

Гость
20 сен 2017 в 13:24

Не надо тянуть на Минский. Там не только приезжие, очень много и местного населения себе на хлеб с маслом зарабатывают, и сколько людей этот рынок спас от голода в своё время. Это вообще то малое предпринимательство, которое государство наше все никак защитить не могут. И фермерской продукции там много, из области молоко и все остальное. А по поводу одежды, сами одевайтесь во все штампованное и непонятно как сшитое, я лучше на рынке не такое как у всех найду да ещё и по хорошей цене. А раньше на рынках можно было найти чистую Турцию и даже Италию. Все народности там и все мирно живут, а придёт Москва все выкупит и загнутся все, ещё ни разу не видел, чтобы изменили и стало лучше чем было. Сначала бы ямы закапывать научились, да мосты во время строить, а потом все остальное. Могу поспорить с кем угодно, что не смогут базарную площадь19 века до ума довести, тяму не хватит. Кому тц и парковки подавай те конечно рады будут. Плебеи по уму, а не по происхождению!

20 сен 2017 в 13:32

туда ходят что ли люби? стремное место типа "святых 90-ых"

20 сен 2017 в 18:54

Мне , как рядовому покупателю , вообще начхать чей рынок будет .И те и другие дерут три шкуры . В магазинах сей час товар дешевле и какой-никакой контроль имеется. Вообще снести , только грязь развели , пользы ноль .

Гость
21 сен 2017 в 12:59

Лично я, когда прихожу в магазин или на рынок, обязательно иду к руководству и выясняю чье это все, кому акции принадлежат и т.д. А уж потом покупаю молоко и хлеб.

20 сен 2017 в 08:24

Почему сейчас нельзя добиться порядка на этом рынке? Торговцы семечками -специально их рассыпают у входа для голубей, для продажи своего товара,-сплошная грязь. Нахальные гражданки подозрительного вида постоянно продают что то в кулечках у входа, "курительная смесь"-?

Гость
20 сен 2017 в 09:44

Все бухчащим под снос этого базара, где вы покупаете мясо? Если в супермаркетах, то мне вас жаль ... там продаются отходы от мясного производства да еще и гнилое. На минской или михайловском - на первом грязь и отстойное мясо, на втором -конские цены.Вся Тюмень ездит за мяском на центральный базар.А вопрос почему наркатой торгуют там - то это риторический, обращайтесь к полицаям.

Злой
20 сен 2017 в 10:00

Вот сейчас рыночную площадь приватизируют, наставят там шашлычных шаурмичных и проход закроют! Единственный проход от Ашана на оствнвку 6 микрорайон уже закрыли! повесив плакат "Проход запрещен"! Старикам приходится обходить(
За что сражался мой отец, придя с фронта с 1 рукой и погиб дядя защищая от иноземных захватчиков российскую землю? Чтоб наши алчные чиновники продали эту землю другим иноземцам?

Гость
20 сен 2017 в 11:44

Сто пудово Моор...ЦУМ расширять. Осинцева пока сидит...ну уже глубокий пенсионер..скоро свои (МООРА) люди пдтянутся. А мы к тому времени забудим с чего начиналось и что обещалось. Печально всё.

Гость
20 сен 2017 в 15:25

Только на этом рынке и покупаю: мяско молочко ,овощи ,заготовки у бабушек пальчики оближешь /вкусно только здесь всё "с огорода" и домашненькое,Надоели московские магниты и пятерочки
Обидно если не будет этого рынка в городе

Гость
21 сен 2017 в 16:21

сначала показалось, чтьо новость про то что рынок закрывают. А теперь понимаю, что просто хозяин меняется. Какая разница какая форма собствености будет, если все останется по прежнему?

Гость
21 сен 2017 в 17:47

цены там ломовые, а качество обслуживания оставляет желать лучшего да и здание такое уж ветхое... перемены однозначно пойдут на пользу

Гость
20 сен 2017 в 08:20

Написано же хозяином будет АО "Муниципалитет", вот и приватизация.