Город Двое пошли за грибами, а один на прогулку: тюменцев, которые пропали этим летом, до сих пор не нашли

Двое пошли за грибами, а один на прогулку: тюменцев, которые пропали этим летом, до сих пор не нашли

Они исчезли в июле и августе этого года.

Пропавших ищут полицейские, волонтеры и родственники

В нашей области продолжаются поиски троих пенсионеров, которые пропали этим летом в Тюмени и Тобольске. По данным пресс-службы областного УМВД, на след ни одного из них полицейским так и не удалось выйти.

Напомним, 3 июля в лесу Тобольского района потерялся 60-летний грибник Саид Багишев, который пошел в лес вместе с супругой. Пенсионер отстал от жены и исчез из вида. Своими силами женщина не смогла найти мужа и обратилась в полицию. Силовики вместе с неравнодушными горожанами прочёсывали лес Тобольского района несколько суток, но найти мужчину не сумели.

Это Саид Багишев

Спустя 11 дней, 14 июля, в областном центре пропал 76-летний Василий Туров. По словам его сына, о пропаже стало известно, когда горожанин несколько часов не выходил на связь. После этого Василия Турова видели в разных районах города. Несмотря на это, его до сих пор не нашли.

Пропавший в Тюмени Василий Туров

– По факту исчезновения Турова заведено разыскное дело в отделе полиции №3, – пояснила корреспонденту 72.ru Мария Новопашина, пресс-секретарь городской полиции. – Это значит, что он находится в розыске по Тюмени. Поиски его на данный момент продолжаются.

Кроме этого, по данным пресс-службы тобольского МЧС, 18 августа ушёл в лес за грибами и не вернулся 79-летний Александр Шумилов. По информации спасателей, пенсионер мог находиться вблизи автодороги Бекерево–Ушаково. Но никаких результатов поиски этого грибника, говорят полицейские, пока тоже не дали.

Грибник 79-летний Александр Шумилов

Напомним, в конце июля в Тюмени пропал еще один человек – 88-летний дедушка. Пенсионер Владимир Лобанов, как и многие другие пропавшие, просто вышел из дома и исчез. Чтобы найти своего отца, дочка Лобанова пошла в полицию с заявлением. 3 августа этот мужчина был найден мертвым на улице Аккумуляторной.

Хорошо закончились поиски 40-летнего работника музея Ивана Деева, который не был дома больше недели с 30 июля. Мужчина, сообщает пресс-служба тюменской полиции, нашёлся сам и вернулся домой.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем