Город 95% собственников жилья в тюменских многоквартирных домах исправно платят за капремонт

95% собственников жилья в тюменских многоквартирных домах исправно платят за капремонт

Уровень собираемости взносов за год вырос на 7%.

В 2015 году собиралось только 75% взносов

Большинство собственников жилья в тюменских многоквартирных домах регулярно оплачивают взносы за капитальный ремонт. По информации областного департамента ЖКХ, в 2017 году уровень собираемости достиг 95%.

– В 2015 году, когда программа была запущена, в регионе собиралось лишь 75% взносов, а в 2016 – 88%. В большинстве муниципальных образований Тюменской области плата за капремонт включена в общую платежку, – рассказали в департаменте ЖКХ Тюменской области.

Региональная программа капитального ремонта в Тюменской области рассчитана на 30 лет. За этот срок в регионе планируют привести в порядок 7249 домов. В первый краткосрочный план попали почти полторы тысячи многоквартирников, расположенных не только в Тюмени, но и в районах области. Капитально отремонтировать их предстоит до 18 октября следующего года.

К началу осени в 312 домах работы удалось завершить, еще в 239 ремонт сейчас в самом разгаре.

На претворение в жизнь первого краткосрочного плана по капремонту в Тюменской области планируется потратить 4,7 млрд рублей. 20% необходимой суммы выделят из регионального бюджета, а остальные 80% оплатят собственники квартир.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем