Город В селе под Тюменью открылся новый пожарный пост

В селе под Тюменью открылся новый пожарный пост

Теперь в случае ЧС жителям Муллашей не придется долго ждать помощи.

Село находится в 40 километрах от города

В селе Муллаши, что находится в 40 километрах от Тюмени, открылся новый пожарный пост. Для местных жителей это важное событие, поскольку раньше в случае чрезвычайной ситуации им приходилось долго ждать спасателей. Кроме того, в штат пожарной части были приняты четыре добровольца – их уже научили тушить огонь.

– Отдельный пост укомплектован всем необходимым, пожарно-техническим вооружением, спасательным снаряжением и вещами, но мы будем пополнять материально-техническую базу спасательным инструментом и обучать личный состав оказанию первой медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях, – сказал на открытии поста начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области, генерал-майор Юрий Алёхин.

В торжественной церемонии приняли участие глава Тюменского района, руководители подразделений противопожарной службы, школьники и жители посёлка. Для них была также организована экскурсия по новому зданию пожарной части.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: МЧС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем