Город Приставы помогли вернуть тюменке деньги за «чудо-посуду»

Приставы помогли вернуть тюменке деньги за «чудо-посуду»

Пенсионерке продали сковороду и кофемолку за 53 тысячи рублей.

С фирмы взыскали деньги спустя две недели

Судебные приставы помогли тюменской пенсионерке вернуть деньги за «чудо-товары», которые ей втюхали в одном из офисов дистрибьютора. Продавцы убедили женщину в необходимости купить кофемолку за семь тысяч рублей и сковороду за 46 тысяч рублей. Но оказавшись дома, пенсионерка поняла, что ничего особенного в этой «чудо-посуде» нет, если не считать ее стоимости.

– Тюменка пыталась вернуть деньги, отказавшись от товара, но в офисе ее ждал отрицательный ответ. С представителем компании ей также не удалось связаться. Тогда женщине ничего не оставалось, кроме как обратиться в суд. В конце августа на основании исполнительного документа судебный пристав возбудил исполнительное производство. А в минувший понедельник с фирмы уже взыскали всю сумму, которую потратила пенсионерка, – сообщили в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

В ведомстве также порекомендовали тюменцам не подписывать договоры, не изучив подробно их условия.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем