Город Дресс-кроссинг, байкеры, теннис и ещё 16 способов провести эти выходные в Тюмени

Дресс-кроссинг, байкеры, теннис и ещё 16 способов провести эти выходные в Тюмени

Планируйте свой идеальный уик-энд вместе с удобной еженедельной афишей от 72.ru.

Выходные прекрасны по определению, безо всяких «но»

Долгожданным теплом порадуют эти выходные: хмурые +22С в субботу и солнечные +18С в воскресенье – вполне себе годный расклад. 16 сентября – международный День сока, а 17 сентября празднуется 95-летие с момента появления в кинотеатрах первого фильма со звуком.

Можно посмотреть кино, запросто отправиться на прогулку, съездить на пикник за город или посетить несколько самых желанных событий этого уик-энда.

Куда сходить и что посмотреть – рассказываем в еженедельной полезной афише от 72.ru.

15 сентября, пятница

Кино «Мадам» (16+)

Богатая пара в Париже собирает гостей на званый ужин. Ждут мэра Лондона и других аристократов. Но за столом – 13 приборов, и хозяйка из суеверия просит служанку присоединиться к трапезе. Мария оказывается за столом инкогнито, и в неё влюбляется богатый коллекционер искусства...

Где: кинотеатры города.
Когда: 15-17 сентября.

Театр Музыкальная комедия «Мирандолина» (16+)

Бурные события разворачиваются в заурядной гостинице, хозяйка которой – прекрасная Мирандолина – сражает гостей и постояльцев своей красотой. Но никому из потенциальных избранников не удается добиться расположения прекрасной трактирщицы, пока на пороге не появляется знатный Кавалер...



Где: Республики, 129, тюменский драмтеатр.
Когда: 15 сентября, 19:00; 16-17 сентября, 18:00.
Цена билета: 400-1000 рублей.

Отдых в компании День рождения кофейни (6+)

«Шоколадница» отмечает свой День Рождения: уже 7 лет здесь радуют своих гостей вкусным кофе и уютной атмосферой. Праздничный вечер пройдет в тёплой дружеской атмосфере, шумно и весело. Для гостей – насыщенная развлекательная программа, подарки и праздничный торт. Попробуем десерт на вкус?

Где: Ленина, 57.
Когда: 15 сентября, 19:00.
Вход – свободный.

Искусство со смыслом Мультимедийная выставка «Дали – Живые сны» (18+)

Эта уникальная экспозиция, которая имеет все шансы стать самым запоминающимся событием этой осени. В коллекции – больше 100 работ Сальвадора Дали, наполненных загадками и эротикой. Потрясающее мультимедийное шоу позволит глубоко проникнуть в образы и сюжеты, отраженные в произведениях великого гения сюрреализма.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати», четвертый этаж.
Когда: 15-17 сентября, 11:00–22:00.
Цена билета: взрослые – 350 рублей; студенты, пенсионеры – 300 рублей; ветераны ВОВ, инвалиды первой группы с одним сопровождающим – бесплатно.

Обучение и развлечение Вечер английского разговорного (16+)

Хотите попрактиковаться в разговорном английском? Добро пожаловать на вечер, где за чашечкой кофе можно прокачать свой скил и узнать больше, чем зазубренную в школе фразу про столицу Англии. Если повезет – поболтаете с теми, кто говорит на языке Шекспира с раннего детства. May the English force be with you!

Где: Герцена, 94, «Галерея «Вояж», первый этаж, Starbucks.
Когда: 15 сентября, 19:00; 17 сентября, 15:00.
Вход: 200 рублей, для носителей языка – бесплатно.

16 сентября, суббота

Для всей семьи Фестиваль шоппинга IGOLKAmarket (0+)

И вновь главная ярмарка Тюмени собирает всех на одной площадке – радовать вкусными угощениями, конкурсами с призами, модным показом и сотнями эксклюзивных вещиц. Дизайнерская одежда, экопродукты, декор, натуральная косметика, крутые тематические фотозоны. Тут будет всё это и даже больше.

Где: Пермякова, 1/5, 6 этаж.
Когда: 16-17 сентября, 12:00–19:00.
Вход – свободный.

Обучение и развлечение Городская лекция «Урбанистика – городская дипломатия» (16+)

Лекция направлена на привлечение внимания тюменских архитекторов и дизайнеров к вопросу дипломатии при планировании и создании внешнего облика города. Спикер - главный редактор газеты Urbanist, руководитель городской исследовательской программы Urban HUB – Екатерина Угольникова. Кстати, на мероприятии можно выиграть поездку на Неделю дизайна в Милан! В общем, вы поняли, что делать.

Где: Молодёжная, 74/4, Fabric bar.
Когда: 16 сентября, 12:30–15:00.
Вход – свободный.

Для всей семьи Представление «Цирк зверей» (0+)

Калейдоскоп хвостатых, пернатых, мохнатых – яркий, динамичный и забавный! Персидские ягуары – на свободе, медведи – эквилибристы, мартышки – воздушные гимнасты. Попугаи на качелях, питоны, дрессированные собачки и многое другое ждет всех гостей – и маленьких и взрослых! И, конечно, весь вечер на манеже с вами веселый клоунский дуэт «No comments».

Где: Первомайская, 15, цирк.
Когда: 16 сентября, 17:00; 17 сентября, 15:00.
Цена билета: 500 – 1500 рублей (1 ребенок до 3-х лет в сопровождение взрослого – бесплатно).

Необычное Квартирник «Театр почти одного актёра» (16+)

В творческой среде принято устраивать концерты-бенефисы, сольники и другие творческие мероприятия накануне либо в день рождения. Музыкант Артемий Плымский решил сделать мероприятие театральным: два акта, костюмы и прочие вкусности. Ожидаются: драма и комедия в равных пропорциях, разные песни хороших артистов и хорошие песни разных артистов, а также философские монологи, приправленные соответствующими картинками.

Где: Молодёжная, 74/4, Fabric bar.
Когда: 16 сентября, 19:00–22:00.
Цена билета: 300 рублей.

Музыка Кельтская арфа для самых маленьких (0+)

Сольное выступление Маши Хэлс, известной тюменской арфистки, музыканта ансамбля средневековой музыки Gilead. Будем слушать средневековые мелодии, авторские композиции и импровизации, а также аранжировки известных песен и саундтреков из фильмов. Во время концерта детям можно будет поиграть с игрушками, порисовать. После концерта – несложный рукодельный мастер-класс для мам на 25-30 минут.

Где: Демьяна Бедного, 92, семейный экоклуб «Солнечный дворик».
Когда: 16 сентября, 11:00–12:00.
Цена билета: 600 рублей (взрослый + ребёнок); 800 рублей (семья из 3-х и более человек).

Культура и искусство Акция «Кто куда, а мы в музей» (6+)

«Музей частных коллекций» – это десятки тысяч произведений искусства и памятников мировой культуры. В числе экспонатов – нумизматический материал, предметы археологии и этнографии Зауралья, Сибири, Алтая, Европейской части России, Причерноморья и Азии. В общем, жуть, как интересно тут. Придёте в 13 или 15 часов – экскурсия для вас будет в подарок.

Где: Домостроителей, 22/2.
Когда: 16-17 сентября, 10:00–18:00.
Цена билета: взрослый – 150 рублей, студенты и пенсионеры – 100 рублей, школьники – 50 рублей.

Кино Короткометражка «Мир вокруг» (16+)

Два студента. Одна комната в общежитии. Два разных мира, столкнувшиеся в одном тесном пространстве. К чему приведут бесконечные конфликты, недовольства и подставы? Вместе с показом фильма будет проходить выставка работ тюменских художников, которые выиграли в конкурсе, приуроченном к премьере фильма. Ещё вы сможете пообщаться с создателями фильма, и узнать много интересного из первых уст.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати».
Когда: 16 сентября, 19:30.
Цена билета: 120 рублей.

Музыка Концерт группы «ЧЕ» (18+)

Эти тюменские ребята исполняют хиты русского рока. программе: «Сплин», «Воскресенье», «Наутилус Помпилиус», БИ-2, «Несчастный случай», «Алиса», «Машина времени», «Ляпис-Трубецкой», «Монгол Шуудан», «ЧайФ», «Чиж & Co», «Неприкасаемые», «Кино», «Мумий Тролль» и многое другое. В общем, отличный вечер в душевной компании вам гарантирован.

Где: 50 лет ВЛКСМ, cover pub «Ё-Бург».
Когда: 16 сентября, 19:00.
Цена билета: депозит 250 рублей.

17 сентября, воскресенье

Мода и красота Городской DRESS CROSSING (16+)

Этот радостный и светлый девичник пройдёт в Тюмени уже в десятый юбилейный раз. Ещё больше приятный сюрпризов, открытых лекций от толковых экспертов и возможность раздобыть настоящие сокровища для своего гардероба. Обменивайтесь одеждой и обувью, участвуйте в мастер-классах и выигрывайте крутые призы от партнёров мероприятия. До встречи на дресс-кроссинге!

Где: Молодёжная, 74/4, Fabric bar.
Когда: 17 сентября, 12:00–17:00.
Вход – свободный по предварительной регистраци.

Спорт Открытый турнир по настольному теннису (16+)

Сыграть партию-другую в любимую игру, да ещё и получить возможность получить хороший денежный приз – отличный вариант отдыха в выходной день. Регламент турнира зависит от количества и уровня игры заявившихся участников. Призовой фонд, сформированный из взносов, разделят первые три места. Идём?

Где: Бакинских Комиссаров, 4/1, 2-й этаж.
Когда: 17 сентября, 11:00.
Взнос: 200 рублей.
Запись на участие: 8-906-873-76-40.

Театр Спектакль-сказка «Бармалей» (3+)

Сказочная история по одноименному произведению Корнея Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. Здесь родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. Будет интересно, обещаем!

Где: Олимпийская, 8а, «Ангажемент».
Когда: 17 сентября, 11:00.
Цена билета: 200 рублей.

Спорт Чемпионат по мотокроссу (16+)

Впервые в Тюмени пройдут соревнования в новой дисциплине мотоциклетного кросса – «Суперкросс». Состязания пройдут на мототреке «Старт», оборудованном трамплинами, ритмическими секциями и скоростными поворотами. В соревнованиях участвуют спортсмены в возрасте от 7 до 55 лет из Тюмени, Ялуторовска, а также гости из Курганской и Свердловской областей. В отдельном зачете выступят девушки.

Где: Высотная, 1, корп. 4, мкр. Антипинский, ДЮСШ «Старт XXI век».
Когда: 17 сентября, 12:00.
Вход для зрителей – свободный.

Обучение и развлечение Лекция «Современные профессии. Motion design» (16+)

Поговаривают, что моушен-дизайнер – человек-супергерой. Всеми тайнами этой профессии поделится преподаватель Британской высшей школы дизайна и руководитель отдела оперативной графики на телеканале «Россия-24» Илья Остриков. Количество мест – ограничено, необходима предварительная регистрация вот здесь.

Где: Чернышевского, 2А/12, «Медиаполис».
Когда: 17 сентября, 15:00.
Вход – свободный.

Необычное Кинопоказ в уличном кинотеатре «Перекресток семи дорог» (16+)

В дневные часы большой экран, расположенный на фасаде ТЦ «Рентал», выступает в качестве рекламной площадки, но ежедневно ровно в 21:00 превращается в настоящий кинотеатр под открытым небом. Точнее, автокинотеатр: чтобы наслаждаться просмотром фильма со звуком, нужно всего лишь настроить радио на волну 87,7 FM и удобно устроиться в кресле автомобиля. В этот вечер дружно смотрим кинофильм «Палата №6».

Где: Герцена, 103, парковка напротив ТЦ «Рентал».
Когда: 17 сентября, 21:00.
Просмотр бесплатный.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Екатерина Бурлева, организаторы мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем