Город Полицейские поймали мужчин, которые обворовывали элитные коттеджи в Тюмени

Полицейские поймали мужчин, которые обворовывали элитные коттеджи в Тюмени

Они вынесли из домов обеспеченных тюменцев дорогую технику, украшения и алкоголь на два миллиона рублей.

Изъятые у задержанных телефоны

Сотрудники уголовного розыска задержали троих мужчин 36, 34 и 33 лет, которые только за месяц совершили 13 краж из элитных коттеджей обеспеченных горожан в Тюмени. Они забирали из домов деньги, ювелирные украшения, дорогую технику и элитный алкоголь. Потом всё это мужчины отвозили в Екатеринбург и там продавали. По данным УМВД, они вынесли из домов богатых тюменцев дорогую технику, украшения и спиртное на два миллиона рублей.

– Мужчины познакомились, отбывая срок в местах лишения свободы, – рассказали 72.ru в пресс-службе областной полиции. – Освободившись, они решили создать группировку. Воровали в основном в Тюменском районе, где выбирали дорогие дома на выезде из города.

Орудия преступлений

Злоумышленники тщательно готовились к каждой краже, они выясняли, в какое время хозяев не бывает дома и какая в жилище установлена сигнализация.

Награбленное прятали в заранее арендованном гараже, а затем отвозили в Екатеринбург

В настоящий момент подозреваемые находятся под стражей. По факту совершенных преступлений было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба УМВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем