Город Как избежать слепоты при катаракте

Как избежать слепоты при катаракте

Новость даст ответ на частый вопрос к офтальмологам.

«Скажите, как вылечить катаракту? Капли не помогают» – этот и многие другие вопросы практически ежедневно задают пациенты врачам Центра микрохирургии глаза «Визус-1».

Для большинства пожилых людей катаракта – это реальная проблема. Хрусталик глаза теряет прозрачность, и зрение начинает снижаться, как и качество жизни.

- Пациентам с таким диагнозом мы уделяем особое внимание: диагностика зрения проводится деликатно, с учетом возрастных особенностей. На приеме очень подробно рассказываем о методике проведения операции, о свойствах искусственных хрусталиков, качестве зрения после операции. На сегодняшний день существует только один способ лечения катаракты – это замена хрусталика глаза, – говорят врачи Центра микрохирургии глаза «Визус-1».

Справка: По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 82% всех слепых людей входят в возрастную группу старше 50 лет. Ожидается, что это число будет расти по мере старения населения в мире. Основной причиной слепоты для этих людей является катаракта, которая излечима. Согласно стандартам ВОЗ, операция по удалению катаракты признана полностью реабилитирующей операцией.

- Данные операции в сети клиник «Визус-1» успешно проводятся вот уже 15 лет. Острота зрения восстанавливается уже на следующие после операции сутки. Оперативное вмешательство выполняется амбулаторно, в этот же день пациент может уйти домой, – так выглядит сегодня хирургия «одного дня», – рассказывает Амазасп Айрапетян, врач-офтальмолог, хирург, заведующий микрохирургическим отделением Центра микрохирургии глаза «Визус-1».

За качеством зрения тюменцев «Визус-1» следит уже более 15 лет. За это время врачи провели множество операций. Многие пациенты теперь приводят своих родителей, детей и внуков – в клинике оказывают услуги диагностики и лечения заболеваний глаз для всех членов семьи от мала до велика. Это ли не повод довериться многолетнему опыту работы врачей-офтальмологов.

Записаться на комплексное диагностическое обследование в Центр микрохирургии глаза «Визус-1» можно по телефонам в Тюмени: +7 (3452) 307-888, 305-878.

Центр микрохирургии глаза «Визус-1»

Тюмень, улица Тимирязева, 130.

Лицензия № ЛО-72-01-001004 от 20.11.2012 г.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем