Город Тюменская проектно-строительная компания задолжала своим сотрудникам 4,3 млн рублей

Тюменская проектно-строительная компания задолжала своим сотрудникам 4,3 млн рублей

Получить свои зарплаты около 100 работников смогли только после вмешательства прокуратуры.

В мае и июне около 100 работников не дождались своих зарплат

Сотрудники ООО «Инжиниринг» добились выплаты долгов по заработной плате. Получив коллективное обращение, прокуратура Ленинского округа Тюмени провела в строительно-проектной компании проверку соблюдения требований трудового законодательства.

– Установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате за май 2017 года перед 109 работниками, а за июнь – перед 95 работниками на общую сумму более 4,3 млн рублей, – сообщает прокуратура Ленинского округа Тюмени.

ООО «Инжиниринг» специализируется на предоставлении сервисных услуг по комплексному строительно-монтажному обустройству нефтегазовых проектов.

По итогам проведенной проверки и подтвердившимся фактам невыплаты заработной платы прокуратура округа возбудила в отношении ООО «Инжиниринг» административное дело. Его материалы направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Тюменской области.

Директора компании привлекли к дисциплинарной ответственности. Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования трудовые права работников восстановлены – долг по оплате труда им выплачен в полном объеме.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем