Город «Давай, раз на раз»: появилось видео эпической драки буянов и полицейских на Московском тракте

«Давай, раз на раз»: появилось видео эпической драки буянов и полицейских на Московском тракте

Очевидцы считают, что в этих разборках принимал участие замначальника УРВО.

Зачинщикам драки грозит серьезный штраф

В Сети появилось полное видео драки тюменцев с полицейскими. Напомним, на прошлой неделе трое буянов ввалились в парикмахерскую на Московском тракте пьяными, откуда их уже выпроводили стражи правопорядка.

Очевидец успел заснять момент задержания и сопротивления мужчин. На кадрах видно, как один из выпивших вызывает полицейского на дуэль, а видеоператора при этом просит продолжать съемку. Спустя несколько секунд мужчины не сдерживают себя и набрасываются на сотрудников полиции. Но правоохранительным органам удается дать отпор, уложить драчунов и надеть на них наручники.

В результате случившегося на зачинщиков драки были составлены протоколы за появление в нетрезвом виде в общественном месте. На двоих из них завели уголовное дело за публичное оскорбление полицейских.

После появления видеоролика в интернете разгорелось немало споров на тему того, как сотрудники УМВД наносят удары нарушителям и применяют электрошокеры. В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что драчуны вынудили силовиков использовать силу.

– На данном видео видно, как полицейские были вынуждены обороняться, пытаясь применить наручники, – рассказали в ведомстве.

Кроме того, тюменцы, просмотревшие эти кадры, узнали в «парне в кепке» заместителя начальника УрВО. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Если вам известны подробности этого инцидента, пишите нам на почту 72@rugion.ru

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Саша Григорьев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем