Город Исторический квест, ложки из дерева и бой на мечах: тюменцев приглашают на «Огненные версты»

Исторический квест, ложки из дерева и бой на мечах: тюменцев приглашают на «Огненные версты»

Фестиваль в честь Дня воинской славы России состоится в конце сентября.

Храбрые рыцари и прекрасные дамы: все будут в остроге 23 сентября

Масштабный военно-исторический фестиваль «Огненные вёрсты» устроят на территории музейного комплекса «Ялуторовский острог» 23 сентября с 12 до 18 часов. Организаторы приготовили массу развлечений для гостей разных возрастов.

Ложки ручной работы можно будет купить или ... сделать своими руками на одном из мастер-классов

– Зрители смогут увидеть масштабные сражения, понаблюдать за турниром по фетхованию, принять участие в ремесленных мастер-классах, конкурсах, викторинах и стать участником квеста «Тайна острожного подземелья». Если захотите, можно будет примерить наряды прошлых эпох, подержать в руках старинное оружие и сделать снимки на память в тематической фотозоне, – рассказал 72.ru руководитель регионального центра патриотического воспитания «Аванпост» Игорь Ревякин.

Бой на мечах тоже будет. Яркий, зрелищный, как и весь фестиваль в целом

Открытие «Огненных верст» состоится 21 сентября в Тюмени в сквере имени Губкина (ориентир – ул. Республики, 150). Перед храмом горожане зажгут свечи: чтобы почтить память воинов и мирных жителей, павших на полях сражений в разные исторические эпохи.

И встречать, и провожать гостей "Огненных верст" Ялуторовск будет с песнями и плясками

К слову, этот ежегодный фестиваль проводится с 2010 года, но только в этом году переехал из Тюмени в Ялуторовск. Вход на мероприятия – свободный, каждое из предлагаемых для гостей развлечений – бесплатное.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Игорь Ревякин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем