31 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Гость
11 сен 2017 в 12:28

Бороться надо не с последствиями а с причинами, идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Гогогость
11 сен 2017 в 13:08

Да да, в стране где невозможно купить нормальное жильё не надорвавшись от трудов или не согрешив воровством - в такой стране только и рождаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 12:07

Я почему то не определился со своей позицией по поводу абортов, с одной стороны отношусь к этому плохо, ведь это нерожденный человечек, маленький ребеночек, который будет учиться говорить, ходить, смеяться и плакать и тут раз... его убивают не дав шанса.
С другой стороны я поддерживаю аборты, ведь глядя вокруг я не вижу радостных людей, я вижу тотальную нищету, я вижу как родителям крайне тяжело платить за все, а ведь нужно в ребеночка вкладывать, не тоько свои силы, а еще и финансы, но поскольку подавляющее большинство граждан живут от з.п до з.п, к тому же в работах времени на свое чадо крайне мало, то лучше вообще в нашей стране не иметь детей, так как шанс на светлое будущее ребеночку крайне мал, давайте уж смотреть объективно. Да он есть, но не всем повезет, особенно в нашей стране. Как где то было написано "если ты родился в России, то ты попал в компьютерную игру на уровне сложности хардкор"

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 сен 2017 в 12:09

Всегда поражала жажда людей залезть в чужие жизни. Чужие аборты, чужие дети вообще никак не касаются всех этих участников акций.
Популяция гуманоидов растёт невероятным темпом. Еще настанет время, когда всё поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 13:30

Мы в неволе не размножаемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 13:39

А, и еще, пособие на ребенка после 1.5 года у нас в стране 50 рублей.
Германия - 192 евро в месяц ДО 18 ЛЕТ детское пособие (kindergeld)
Швеция 125 евро в месяц пока ребенку не исполнится 16, и 450-600 евро в месяц на оплату жилья если семья получает на двоих меньше 3000 евро в месяц.
У меня все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 13:27

У нас же нет необеспеченных семей,да?У нас же в классах не по 40 человек,верно?У нас же все хорошо и отлично,верно?У нас же в стране...Да все бжественно в стране,ага?(кто не понял это сарказм.)
А вообще....какое ваше дело рожать или что оно там?Не суйте свой нос в чужие проблемы.Если это было решение женщины значит так надо.
В первый класс они могли пойти...ага.
А одевали бы,кормили вы их до первого класса?А учебники вы бы им собирали?А памперсы,таблетки,пюрешечки и т.д. вы бы им предоставили?Жалко детей?Вперед в детдом.Берите на воспитание.Что-то не заметно очереди из вот таких вот хороших родителей там.Только и можете,что нос под чужую юбку сувать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 16:42

Нашему государству рожденные дети не нужны, не то что нерожденные. Может им помогать будем, а то семьи то с детьми в бедности живут. Даже Топилин признал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 12:26

Смысл плодить нищету. Зарплаты на 1 человека даже не далеко не хватает, чтобы на 1 ботиночки ушло пол зарплаты - ну уж нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 12:22

Вот не понимаю я таких людей, какое они имеют право давить или попрекать женщин, которые делают аборты, это их личное дело. И вместо того, чтобы создавать рабочие места, повышать зарплаты, делать какие-то льготные программы для приобретения жилья, они пытаются давить на моральную составляющую. Духовные скрепы крепчают и это печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 13:05

что вы лезете в чью-то жизнь , любители запретов?

Гость
11 сен 2017 в 14:40

Ситуация неоднозначная,есть только один единственный способ избежать нежелательных абортов,это воздержание,все остальные могут дать осечку.
Устраивать подобные акции,давя на жалость,нет смысла,если государство не может оказать поддержку семьям с детьми.
С таким же успехом можно плакать над каждой яйцеклеткой и сперматозоидом,ведь это тоже потенциальные дети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 14:48

Ещё они могли сидеть в тюрьме или убить ваших родителей.

Гость
11 сен 2017 в 14:47

Что лучше сделать аборт или подарить жизнь,вопрос спорный.Для этого должны произойти глобальные изменения в сознании общества.Оглянитесь вокруг,жестокие подростки,мучающие животных,нарко и алкозависимые,воры,убийцы,насильники,люди потерявшие моральный облик...откуда они берутся?Разве их матери,вынашивая их,думали что их ждёт такая судьба?

Гость
11 сен 2017 в 17:17

Всё это шоу.В нашем государстве,по факту,никто никому не нужен.Надеяться можно лишь на себя,к чему все эти призывы?Аборты не хуже родов,подрывают женское здоровье,контрацептивы в таблетках -дорогие и с кучей побочек,спирали тоже имеют ряд противопоказаний,презервативы мужчины не жалуют из-за снижения ощущений и что остаётся бедным женщинам?Рожать всех подряд и побираться или сразу в монастырь уйти?
Как легко,не испытав всех нужд и проблем,осуждать ...
Я,абортов не делала ни разу и тоже против их,но я,могу понять тех,кому пришлось на это пойти.

Гость
11 сен 2017 в 21:03

О чем вообще речь?! Никто никому не нужен! Здоровые дети не нужны! Даже бесплатное образование не можем получить. На данный момент школа не может обеспечить учеников учебниками, не говоря уже, про тетради, про то, что учебники которые есть в наличии-непонятного года. Зато, программы у нас написаны. На летние каникулы заставляют подписывать фиктивную 'занятость' ребенка, для статистики, чтобы департамент отчитался вышестоящим, что дети заняты...А где доступность того же лагеря на лето? Обратите внимание на реальные проблемы детей, которые есть.

11 сен 2017 в 22:28

А кому рожать? Себе что ли? Мужик нынче безответственный пошёл, государство не помогает, только долг Родине отдай потом обязательно. Женщинам меньше платят,на работу устроиться сложнее. При такой жизни мы вообще скоро вымрем. У эмигрантов жены не работают,а растят многочисленных детей, а русская женщина - я и лошадь ,я и бык. Нет уж, увольте......

Гость
11 сен 2017 в 13:00

У нас детские дома переполнены, а они митинги, акции какие то проводят против абортов.
Чем нибудь другим полезным бы занялись, вон детям тем же из детских домов помогали, или на лечение собирали, детей инвалидов очень много которым помощь нужна, ну на крайний случай деревья сажали, а то скоро в каменных джунглях жить будем,

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 сен 2017 в 18:40

Какая цель акции? Я ее не вижу. Потому что это очередная бессмысленная акция. Какие ботиночки вы закупите, кому они потом будут нужны? Это бессмысленный информационный вброс. Т.к. вместо того, чтобы заниматься проблемами детей, которые слава Богу ЖИВЫЕ и РОДИЛИСЬ - вы занимаетесь ерундой, мягко говоря. Правильно уже написали выше - помогите детдомовцам, детям-инвалидам, чем подобные глупые и никчемные акции проводить! Эта акция изменит материальное положение нежелающих рожать? Или изменит нежелание рожать у чайлдфри? Или что??? Вот есть смысл подобного безумства? Потусоваться? Так в детдом идите - стены красить или у любого детсада мусор соберите! Вот то что я предлагаю - это полезные дела. А ваша акция - бессмыслица, выеденного яйца не стоит.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2017 в 22:39

я хочу организовать митинг " я против запрета на аборты"! на мой митинг придет больше народу,чем на этот ваш....

ОТВЕТИТЬ
так оно
11 сен 2017 в 16:14

у меня давно сложилось впечатление, что чаще всего в акции задействаны те, кто не рожал даже. много девочек знаю таких, но после родов они не по разу аборты делали эти противоабортницы. жизнь, кау и мнение к жизни меняется.

а знаю и таких, которые четверых родили, т.к аборт делать грех, теперь маются и в принципе, детей не хртят. инфантилизм.

лучше учите молодежь предохраняться от нежелательной беременности, чем акции устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 13:00

лучше бы алименщиков искали которые не исполняют свои обязанности по уплате алиментов.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 сен 2017 в 16:15

Очень часто встречаю в социальных сетях надписи о том, что аборт- это грех, и прочая ерунда. А что, если каждому человеку, который был против совершения аборта отдать этого спасенного ребенка, без возмещения средств на его содержание. Согласятся ли они?
Нет!!! вот и не**** лезть в чужую жизнь

11 сен 2017 в 16:23

МИНУТОЧКУ!!! обувь??? дети???
да вы вообще , организатопы, молодцы!! это же идея содраная с памятника жертвам холокоста в венгрии!

а чего не сделаете гору и кости? будет породия древней греции, когда всех больных сбрасывали. аборты ж по этой причине тоже делают. или религия не позволяет??? а религия то какая?

Гость
11 сен 2017 в 20:35

Акции с похожими названиями можно придумывать до бесконечности ,,они могли бы...,, но как говорится в русской поговорке ,,если бы,то во рту б росли грибы и не надо было бы в лес ходить нам по грибы,,
Помогите лучше тем,кому не повезло родиться в этом мире,полно больных,брошенных,нищих и и.д.

Гость
11 сен 2017 в 12:37

Крестный ход трезвости, акции против абортов, зоошиза, регилиозные праздники тожроссиян - жить становится все страньше и страньше.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 сен 2017 в 12:57

все это чистой воды пиар. ну запретите вы аборты и что дальше? если женщина не хочет рожать, она найдет "подпольный"аборт. в советские времена так и было. а где гарантия, что женщина не подорвет свое здоровье и вообще останется жива. надо не аборты запрещать, а детское пособие платить нормальное, и не 1.5 года, а 3, пока ребенок в садик не пойдет, чтоб женщина на работу вышла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 13:04

Тогда и средства контрацепции захватите , чтобы у некоторых до аборта не доходило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 14:28

Почему люди считают, что могут решать что то за других. Это их жизнь и их выбор. Какое ваше дело до других. Разогнать весь этот митинг.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 15:06

Клара Гитлер тоже хотела сделать аборт, но ее отговорили... в итоге более 50 млн. погибших во второй мировой войне... делайте выводы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 13:17

Я сделала аборт после того, как муж сказал, что мне вместо декрета мне придётся работать, потому что он не справляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 14:02

"По задумке, на митинге будет выставлено полсотни пар детской обуви: чтобы таким образом наглядно показать количество нерождённых детей. После мероприятия все туфельки и ботиночки будут подарены девчонкам и мальчишкам-сиротам и детям из многодетных семей..." то есть организаторы призывают рожать побольше детей. но вот хватит ли на всех "ботиночек и туфелек"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 12:23

Совсем осатанели эти пролайферы. Вам заняться нечем, если уже в постели к людям лезете? Растить детей на чьи средства предлагаете? Этим людям, кто планирует аборты - вы денег на содержание дадите? Запретят они... Мракобесы средневековые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 13:11

Итак ни детских садов, ни школ не хватает, а если бы еще аборты были запрещены...

ОТВЕТИТЬ
!!!
11 сен 2017 в 13:16

Рехнулись?РПЦешники и их приспешники!Совсем уже того?!И тут же ботиночки раздаете малоимущим!Так сразу тут же и унижаете людей своей жестокой "жалостью" и насмехаетесь над ними со своими "ботиночками"Не позорились бы уж!!!Или совести и истинного человеколюбия и понимания людей нет?!!Детей в нищете растить?!Образование достойное не дать ребенку?!Правильно,сейчас все воспитание и обучение разрушено,начиная с семьи,детсада,школы и т.д.Государству грамотные и воспитанные не нужны!Лишь бы подчинение было полное и тотальный контроль!Ужас!Слов нет от этого мероприятия с вашими "ботиночками"!

ОТВЕТИТЬ
Выбор каждого
11 сен 2017 в 12:14

Лозунги "Плоди нищету - голосуют как надо за булку хлеба!", "Даешь управление над п..... в руки государства!", "Родите - сами поймете" и "Ути-пути покакулечки" - пойдут? Ещё конечно крестным ходом на коленях вокруг пройтись - очень хорошо было бы.

Гость
11 сен 2017 в 19:46

Вы считаете, что этим митингующим есть дело до чьих-то детей и абортов?.. Денег поднять на этом мероприятии- вот и весь интерес. Получат на 50 кожаных пар обуви, купят три пары клеенчатых. Разницу-на гелендваген за страдания о Россеюшке.

Гость
11 сен 2017 в 12:22

Они так-то в курсе,что Курган это не Тюменская область совсем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 13:47

Предохраняться не пробовали.

ОТВЕТИТЬ
Фермер-овцевод
11 сен 2017 в 18:00

Губернатор Хорошавин вертел в пальцах ручку за двадцать миллионов и думал- а сколько бы они могли бы потом работать и платить налогов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 12:30

пора начинать охоту на ведьм

Гость
11 сен 2017 в 12:31

А могли бы и не пойти.

Гость
12 сен 2017 в 13:43

"...Кроме того, ...можно будет .../ хором спеть песню о семье/ и поставить свою подпись в поддержку запрета абортов в России". Пение хором укрепляет коллективный дух, это было наглядно показано еще в фильме "Собачье сердце")))
Если убрать все эти рефлексии по вопросам морали и этики, то остается только один вопрос - что за дыра в голове у людей, которые что-то там подписывают в поддержку запрета абортов??? Ведь, неприведигосподи, властьимущие еще возьмут да и прислушаются к этим малахольным...

Антиплаксин форте
11 сен 2017 в 13:05

Сколько абортов по ТО?
Надо столько пар и ставить, было бы масштабно и обратили внимание на это,
а 50 эт мелко и внимания минимум к проблеме и практической пользы от 50 пар обуви мало.

ОТВЕТИТЬ
леди кет
12 сен 2017 в 09:57

Бабы успокойтесь, никто у вас не отнимает права убивать своих нерожденных детей. Устроили базар. Просто многим грустно и печально, что население вымирает. Когда вы пойдёте на пенсию работоспособного населения будет мало и пенсия будет у вас маленькая. Не воспринимайте акцию как упрек себе. Это упрек государству, в котором не хочется рожать.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 19:19

Если обо всех этих убийствах задуматься,можно ужаснуться. Но у многих задумываться нечем. И у меня и у тебяяя,злобный комментатор всего и вся,которому лишьбы свои три копейки вставить. Думаю немногие поняли что я сказал. Это тест на наличие ума...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 11:20

Они бы лучше сходили к судебным приставам, которые алиментами занимаются, и там провели акцию. Толпы женщин стоят и ждут помощи. Как можно осуждать женщин за аборты, если мы мужчин не платящих своим детям не осуждаем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 08:32

Мне одно интересно: А участники митинга готовы сказать,что не делали аборт? Каждый и честно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 15:07

аборт - это конечно не гуманно, но гуманнее делать его в нормальных медицинских условиях, чем подпольно. Вспомните сколько женщин умерло в СССР, когда ко всяким бабкам-повитухам ходили

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 09:00

Ну все блин очередное попурри на тему...идите на х....хочу рожаю не хочу не рожаю. Моя жизнь - мой ишак: хочу еду, хочу .....

Гость
12 сен 2017 в 11:26

Почему написано, что Тюменцы присоединились к акции против абортов? Я вот тюменец, но за аборты! Что за пропаганда? Назовите статью: кучка тюменец против абортов, они решили обуть несуществующих детей, на несуществующие у них деньги.

12 сен 2017 в 12:29

а где в статье вообще про запрет абортов?

Гость
12 сен 2017 в 13:35

Обезумевшая секта!

Гость
12 сен 2017 в 17:37

об чем спор - не понятно? думаю, каждый должен решать для себя сам, я это слишком интимная тема!

Гость
11 сен 2017 в 18:10

Стыдно за наш народ своих же детей убивают, хуже собак.

ОТВЕТИТЬ