11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

Мой дом: как тюменцам бороться за чистоту воды в кране

Как найти ответственных за «грязную» воду, особенно горячую, и устранить проблему разбирался 72.ru.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

10 сен 2017 в 11:01

Район КПД. Сделал анализ воды - завышены показатели по марганцу в полтора раза. После высыхания воды на всех поверхностях остаются оранжевые следы, что это подтверждает.

Гугл говорит что марганец берётся из ржавых труб, а из почвы. Следовательно жаловаться бесполезно, ответят - у всех такое, переезжайте в другой город? Но у моих родителей в центре с водой всё ок. Как быть?

Гость
10 сен 2017 в 11:57

Зачем нам такие Коммунальщик, которые не хотят работать? Только деньги получать умеют, и побольше.

Гость
10 сен 2017 в 12:28

Хорошя антиреклама чтобы не покупать жильё там.

Гость
10 сен 2017 в 14:52

ВЫБОРЫ СКОРО!!!!! И вода будет и тепло будет! Вот только после....?

Гость
10 сен 2017 в 20:19

Народ хватит платить за воду, она должна быть бесплатной!!!

Гость
10 сен 2017 в 20:21

Какая водя, так и платим. Потом бегаете к приставам, крахоборы. Напоминаете разведенных баб, те тоже клянчат алименты. Крахоборы кругом.

10 сен 2017 в 20:23

Пока все эти документы и доказателства соьерешь, в горле пересохнет и организм обезвожиться.

Гость
10 сен 2017 в 20:33

На Мысу в новостройке вода после кипячения дает обильный белый осадок. И это после двух фильтров. Водоканал брал пробу и ,естественно, вода соответствует нормам. Теперь просто покупаем в бутылях.

Гость
10 сен 2017 в 20:38

Качество жизни оставляет желать лучшего. Химикатная еда, ржавая вода, покупное образование, разваленная медицина, миллионы людей оставшиеся без работы, вымирающие деревни и города. А по телевизору рассказывают, что на западе плохо живется и в америке плохо живут. Только в России все хорошо себя чувствуют и в безопасности и самое главное зомбированная челядь верит в эти байки из зомбоящика. Если в России так классно, чтож ваши (крупные бизнесмены, политики, министры) дети учатся за бугром, а жены живут в европе и америке? Чтож вы разбогатевшие артисты, шоу-люди переехали в европу жить? А в Российских телеэкранах ваши рожи твердили, что вы патриоты этой самой России, а остальной мир вам не нужен вовсе! План порабощения Российского народа успешного достигает финиш. Оставить в России от 40ка до 50ти миллионов рабов, чтоб добывать энергоресурсы для запада и около пол миллиона "элиты", которая будет управлять рабами и уверенно твердить, что В России Жить Хорошо!!!

Гость
10 сен 2017 в 20:41

Управляющие компании, водоканал, гортранс ВСЕХ ЭТИХ КРАХОБОР НА МЫЛО!!!

Гость
10 сен 2017 в 20:41

В Стране-Наоборот, всё НАОБОРОТ!!!

Абориген
11 сен 2017 в 09:18

Интересно, кто в Водоанале рассказал пресс-атташе про смену цвета из-за засоров фильтров грубой очистки, защищающих счетчик от повреждений. )) Лишь бы какую-нибудь "дичь" народу втереть)

Гость
11 сен 2017 в 11:03

Поставьте себе СВОЙ фильтр и не мучайтесь.

Гость
11 сен 2017 в 11:38

Я в своем доме живу, скважина своя. Вода - ...но, но фильтр решает эту проблему, так что жизнь прекрасна.

Гость
11 сен 2017 в 12:22

У нас на Ямской, 77 ужасная вода: осадок, желтая и после купания все чешемся. От управляющей компании толку - как от козла молока. Сами поставили фильтры в ванной и на кухне. Хоть и не совсем прозрачная через них вода, но все-таки перестали чесаться и хотя бы пользоваться можно. Но комплект из фильтров на горячую, холодную и набор фильтров для питьевой воды не каждый может себе позволить, особенно пенсионер

Гость
11 сен 2017 в 13:38

Чего ноем то? Русским по белому выше, все написано что делать.
Нет, они все сюда строчат.
Стадо нытиков не желающих ничего самим делать, ибо все им должны. Мрак...

Гость
11 сен 2017 в 16:56

звоните в свою УК, в Роспотребнадзор, в жилинспекцию... Сейчас есть куда жаловаться. А вода из-под крана не может быть абсолютно чистой и прозрачной априори - у нас 80% сетей ветхие!

Гость
13 сен 2017 в 17:14

Мне не нравится другое, то что всё должен доказывать житель. Не работать, не отдыхать, а бегать, жаловаться и собирать подтверждения - на мой взгляд это убогий уклад. Ясно одно - если грязная вода только горячая, то найти крайнего и что либо изменить кажется реально, а в случае с холодной только ноги зря сотрёте.