26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

Тюменцев напугали трещины на фасадах многоэтажек в «Европейском»

Специалисты компании застройщика отправили заделывать расселины коммунальщиков из УК.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Фото пользователя
8 сен 2017 в 16:28

Нужно замать навозом и все закрасить.

Гость
8 сен 2017 в 16:29

Скоро развалятся и всех начнут переселять за счет наших налогов.

Гость
8 сен 2017 в 16:31

Похоже трещины то далеко не микро, а очень даже мАкро, раз их можно разглядывать невооруженным глазом с земли

Строитель
8 сен 2017 в 16:32

Строили бы из керамики - проблем бы не было.

Гость
8 сен 2017 в 16:37

Страшно жить в новых домах.

Гость
8 сен 2017 в 16:38

Не хочется в таком доме покупать квартиру

Гость
8 сен 2017 в 16:41

Почему кондиционеры на фасаде? я думал, что в Бруснике запрещено их ставить т.к. это портит внешний вид фасада (как в ЖК Новин)

Гость
8 сен 2017 в 16:41

А что вы хотели то,Европейского уровня что ли? Сразу предпологал что это домики Ниф-Нифа,втюхали фасад.

Гость
8 сен 2017 в 16:42

Жителям новых домов поднимут тарифы на капремонт

Гость
8 сен 2017 в 16:45

А что интересно будет с этой оштукатуренной стекловатой через 20 лет?Стены внутри,скоро начнут покрыватся инием.

Невежда
8 сен 2017 в 16:47

Забавные мы, человечешки :) Боимся всего, чего не понимаем. Раньше вот гром гремел, думали боженька гневается. Сегодня не понимаем что такое генная модификация и как она работает - уверены что рак развивается от таких продуктов. Тут вот трещины на фасаде увидели - опять всего испугалися.

Гость
8 сен 2017 в 16:49

Это цыгане порчу навели,им не нравится жить в "Славянском" на болоте.

8 сен 2017 в 16:55

Через десять лет, когда не будет ни гарантийного срока, ни брусники этой скорее всего, получим жуткие облезлые многоэтажки возможно вообще не пригодные для жизни! Кто знает, как они там строили, все ведь знают сейчас ведь времена тотальной коррупции... Мда, жалко-жалко... Надеюсь я ошибаюсь...

Гость
8 сен 2017 в 17:01

Рассмешили,микротрещины!!!Таких трещин вообще не должно быть!!

джумшут
8 сен 2017 в 17:02

пащимута трээщена пашла

Гость
8 сен 2017 в 17:13

Нарушение технологии нанесения мокрой штукатурки. Результат на лицо. По хорошему бы в судебном порядке заставить застройщика переделать фасады!

Гость
8 сен 2017 в 17:18

обратите внимание как убого смотрятся кондиционеры на фасаде.. только портят вид здания (даже если бы не было трещин).

Гость
8 сен 2017 в 17:26

вот тебе и хваленый европейский.

Гость
8 сен 2017 в 17:44

Сетку не положили наверно под декоративную штукатурку может зимой мазали в мороз повлияло перемерзло ещё и дом садится

Гость
8 сен 2017 в 17:44

а кто строил эти дома и проектировал?

Гость
8 сен 2017 в 18:00

В европейском самые убогие дома. Покрайней мере начинка. Скоро гляди покосится какой нибудь дом. Жители судятся с этой брусникой.

гость
8 сен 2017 в 18:02

Цыганские проклятия исполняются

С хрущевки мы
8 сен 2017 в 18:16

Ну вот,а жители новостроек не хотят платить за капремонт.В европейском он понадобится похоже намного раньше,чем планировалось.

Гость
8 сен 2017 в 18:23

Вот самый прекрасный пример удачной рекламы. Продали ... по цене конфетки. А сколько шума то было. Самый прекрасный микрорайон. А-ха-ха.

Бухара
8 сен 2017 в 18:37

Кирпич рулит!

Гость
8 сен 2017 в 18:40

Хозяева "Брусники", да и всего "Партнера"- москвичи. Им нужны только деньги, качество не волнует. При строительстве экономят на всем, даже на том на чем нельзя, а внешний вид и рекламу делают яркой, потому что люди на это поведутся.

Гость
8 сен 2017 в 18:47

...я же предупреждал, пока обои не покорили, леса не убирать... (анекдот). Жутковато смотрится.

Гость
8 сен 2017 в 18:59

рухнут скоро микротрещины, останется только затрещина по голове застройщика

Гость
8 сен 2017 в 19:00

Сразу было видно и понятно из какого г.... это строят. Ценник в бруснике за эти карточные домики не прйми из чего и были и есть осень не скромные. И ведь находятся те кто это покупает!

Гость
8 сен 2017 в 19:10

Они скоро развалятся, так что как мы их строили, так они и стоят, но это стояние не надолго, не может здание из песка вместо цемента долго простоять.?

Гость
8 сен 2017 в 19:12

Потеря репутации, провал(

Гость
8 сен 2017 в 19:51

Народ ведётся на маркетинг (будете жить как в Эуропе) и покупает в тридорога квартиры в домах из шлаковаты стоящих на болоте. Сколько они простоят неизвестно

Гость
8 сен 2017 в 19:53

Так это расшитые трещины блин. В который раз убеждаюсь, народ не умеет читать.

ник
8 сен 2017 в 19:59

карточные домики обшитые по фасаду пенопластом

тюменка
8 сен 2017 в 20:36

А что, если это блоки "поревит" расползаются? Они, кстати говоря, очень хрупкие!

Гость
8 сен 2017 в 20:37

трещины не только на фасадах, но и внутри в квартирах. Потому что строят дома из навоза.

Гость
8 сен 2017 в 20:49

С самого начала очень сомневался в этой странной технологии нанесения штукатурки на минвату в многоэтажном доме. Хрупкая, не долговечная красота. Что же будет с этим фасадом ещё лет через 5-10? Ободранки одни стоять будут, и гарантия уже действовать не будет.

Гость
8 сен 2017 в 20:53

Как такие курятники непойми из чего наспех слепленные без трещин могут быть? И это только видимая часть. А что под обшивкой? Ее же что то изнутри рвет на части.

Гость
8 сен 2017 в 21:18

Зато - ЕВРОПЕЙСКИЙ МИКРОРАЙОН.Но одно но - в Европе такого нет нигде. )))

Гость
8 сен 2017 в 21:21

А вы что хотели? Капитализм-с! Вам в советское время говорили, что капитализм - это бесчеловечная погоня за сверхприбылью. Не верили? Ну и "хавайте" г... в красивой упаковке (уже и некрасивой!).

Гость
8 сен 2017 в 22:52

Смешной дом из оштукатуренной минаваты!

Гость
8 сен 2017 в 23:08

Это из - за строительства моста на мельникайте. Больше ничего не скажу...

8 сен 2017 в 23:37

зато цена на квартиры как на марсе

Гость
8 сен 2017 в 23:55

Так кому нужен капремонт?!Никогда не поменяю свой 40-летний дом на дрянное новье!

Гость
9 сен 2017 в 00:02

дааааа...когда покупали квартиру в Видном, то выбирали только в кирпичном доме, т.к. соседние на "курьих ножках" реально выглядели на этапе строительства как игрушечные! как можно за такие деньги покупать такое г...но!

Гость
9 сен 2017 в 00:08

А по ул. 50 лет ВЛКСМ, почти перед мостом, вы еще не видели трещины на домах, из серого кирпича? С башенками, красивые такие дома... И трещины с дороги видно... Вот Вам и кирпич... Все начинается с изысканий, непонятно кем выполненными (и принятыми) и заканчивается таким же непонятным строительством. Рука руку моет.

Гость
9 сен 2017 в 00:12

Все работают сейчас на количество, а не на качество. Практически любая сфера...

Гость
9 сен 2017 в 03:20

Народ вы, что все время стоните, ну такие все правильные- идите работать в Бруснику или создайте свою строительную фирму и дома будете строить суперские за меньшую стоимость. Уверена, что ни кто из жильцов ни изучал вопрос постройки дома, а теперь все такие умные. Ну дорого вам покупать здесь квартиру, ну ни берите, ни кого силой ни заставляют, сами мы покупаем. Молодец Брусника, хоть на этом этапе проводит текущий ремонт здания.

Гость
9 сен 2017 в 07:02

Мокрый фасад - нанесение специальных штукатурных растворов , требует очень строго выполнения технологии производства работ на каждом этапе.банальный брак , ни чего больше . Расшивками и локальными ремонтами не отделаться , трещины будут появлятся вновь и вновь . По истечении 5-ти летней гарантии , ремонт ляжет на плечи собственников. Подобные технологии широко применяются в малоэтажном строительстве , встречаются очень качественные дома , которые стоят уже 10 лет , трещин нет.

Гость
9 сен 2017 в 08:33

Не пойму людей кто покупает в ЖК Новин, красиво да, но остальное г. .., лучше метровых кирпичных стен нет.

Гость
9 сен 2017 в 09:25

Судя по симетричному расположению и направлению трещин, правая сторона здания просаживаеться. Жители обратили бы внимание на внутреннюю часть квартир....