Город Увольнение и выговор: прокуратура вынесла вердикт по случаю побега дошколят из детского сада

Увольнение и выговор: прокуратура вынесла вердикт по случаю побега дошколят из детского сада

Юные тюменцы успели уйти за 1,5 километра от площадки для прогулки, прежде чем их нашла воспитатель.

За лето было два случая, когда охранники и воспитатели не сразу заметили пропажу детей

Прокуратура Калининского округа провела проверку по факту ухода 20 июля двух воспитанников детского сада №42. Напомним, во время прогулки два мальчика пяти и шести лет самостоятельно покинули территорию детского сада.

Младших воспитатель нашла дошкольников спустя полтора часа у ТЦ «Фаворит»: за это время малыши успели прошагать 1,5 километра.

– По решению директора детского сада охранник ЧОП «Аврора», который не уследил за юными беглецами, был уволен, а руководству охранной организации направлено письмо с претензией – о нарушении договорных обязательств. В отношении заведующей дошкольного учреждения возбуждено административное дело – за несвоевременное уведомление прокуратуры об инциденте, – рассказал 72.ru и.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по работе со СМИ Владислав Третьяков. – Кроме того, заведующая получила выговор.

В детском саду после случившегося в проведён внеплановый инструктаж всех сотрудников, восстановлена целостность забора по периметру здания и проверена исправность замков калитки на выходе с территории детского учреждения.

Из-за временного отсутствия заведующей детского сада №42 и её заместителя на рабочем месте, получить оперативный комментарий от них не удалось.

Напомним, ещё один случай побега детей случился в частном детсаду «Солнечный круг» 24 августа. Тогда воспитатели забыли на прогулке двухлетнего малыша, которого нашла на улице случайная прохожая.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Екатерина Черкасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем