Город В День трезвости в Тюмени временно перекроют центральные улицы

В День трезвости в Тюмени временно перекроют центральные улицы

По ним пройдет праздничная колонна.

День трезвости отпразднуют на Цветном бульваре

В это воскресенье, 10 сентября, в Тюмени временно закроют для автомобилей несколько центральных улиц. Такие меры связаны с крестным ходом, который организуют в честь областного Дня трезвости.

— С 11:30 до 12:30 будет кратковременно приостановлено движение транспортных средств в связи с прохождением колонны участников по следующему маршруту: улица Семакова — улица Володарского — улица Водопроводная — улица 25-го Октября, — сообщили в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Участники крестного хода пройдут по центральным улицам

Добавим, что в этом году День трезвости пройдет в шестой раз. В этот день тюменцы не смогут купить алкоголь. Вместо этого на Цветном бульваре горожане смогут проверить свое здоровье и создадут два арт-объекта — оставят свой аргумент в пользу трезвого образа жизни на Щите здоровья и забьют гвоздь в бревно, выразив тем самым свое отношение к вредным привычкам. Особенно актуально это в последнее время. Ведь, по данным медиков, сейчас наблюдается небольшое увеличение числа тюменцев с диагнозом «алкоголизм».

— По данным на 1 сентября 2017 года, таковых в нашем городе официально зарегистрировано 6978 человек. Для сравнения: в прошлом году их насчитывалось 6941. Основная причина увеличения числа любителей спиртных напитков — боязнь обратиться к специалисту для решения своей проблемы, — считает заведующая диспансерным отделением областного наркодиспансера Ольга Конищева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем