Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В День трезвости в Тюмени будет действовать «сухой закон»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
Выпивающий
7 сен 2017 в 19:55

Я-чужой на этом празднике!Надеюсь, без меня праздник состоится!

Гость
7 сен 2017 в 21:35

Да запарили.
Белорусь. Никаких ограничений на продажу алкоголя. Покупай хоть ночью. Ценник лимитирован.
Пьяни в городах нет.
Вывод: дело не в запретах.

Гость
7 сен 2017 в 21:38

мракобесие .и глупость . в пятницу возьмут в 3 раза больше спиртного ,
чем нужно было бы в субботу. таких "запретительных " дней , очень ждут маленькие магазинчики.
прибыль в такие дни в 5-10 раз больше , чем в обычные дни.
они очень ждут когда запрет будет на 365 дней.
и , почему -кто- то за меня решает ? пить или не пить ?

Гость
7 сен 2017 в 19:56

Пора уже не наступать на грабли,этими граблями надо наотмашь орудовать в толпе инициаторов этих запретов!

Гоша
7 сен 2017 в 20:10

Таким образом власти поддерживают "малый бизнес",давая возможность маленьким магазинчикам на окраинах подзаработать в такие дни!

Алексей
7 сен 2017 в 22:09

Так у нас и так-что ни праздник-так День трезвости)))Кончайте эту глупость! И помните-это всегда кому-то только на руку!!! А от того что человек 1 раз в год не выпьет-от этого он трезвым не станет!

7 сен 2017 в 20:42

Спасибо что напомнили! Завтра затарюсь.

7 сен 2017 в 20:59

Буду отмечать этот ВЕЛИКИЙ праздничищеее в компании Джэка Дэниелса с колой))

гость
7 сен 2017 в 23:52

"Запрет не распространяется на розничную продажу алкоголя в кафе, барах, ресторанах и закусочных, однако покупатель должен выпить свой напиток, что называется, не отходя от стойки или столика. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная. Бизнесменам-нарушителям грозят серьезные штрафы"
-На каком основании сотрудники полиции будут наказывать предпринимателей, если выходя из бара с алкоголем согласно 171-фз, покупатель нарушает закон, а не предприниматель, Продавец не имеет права задерживать покупателя на выходе! Это уголовная ответственность для продавца! И пиво купленное в баре так же продавец не имеет права отобрать!

Гость
7 сен 2017 в 22:02

Устройте уже свой день трезвости не в выходной, а. Всем только неудобства.
У меня вся рабочая неделя - один большой день трезвости. Зачем мне еще один день.

Гость
8 сен 2017 в 07:59

Есть хороший монолог у Михаила Евдокимова на эту тему, так и называется "День Трезвости" ))) Заключительные слова цитата: "Еще один такой день трезвости и мы пол деревни не досчитаемся" )))))

7 сен 2017 в 21:23

не буду праздновать этот праздник,не моё это,а когда День Весёлости будет?

Гость
7 сен 2017 в 20:31

Непременно отпразднуем (побежали затариваться напитками).

учитель труда в гимназии
8 сен 2017 в 04:16

Я скажу вам так я пил пью и буду пить.Что за жизнь то такая пошла ,что кто-то за меня решает когда, мне выпивать можно , а когда нельзя!?

Гость
8 сен 2017 в 09:53

Надо просто несоблюдать законы с которыми вы лично не согласны. Я так и делаю.

Гость
8 сен 2017 в 11:50

Всегда держу дома запас спиртного (разного), на всякие разные случаи, и на такие в том числе. Автономно недельку продержусь запросто!)))

8 сен 2017 в 10:41

Странно, праздник у одной, довольно малочисленной группы людей, а страдать должны все. Это оскорбление чувств пьющих!))

Гость
8 сен 2017 в 00:33

Поговорка кто празднику рад, тот накануне пьян, как никогда актуальна

Гость
8 сен 2017 в 04:36

это решение о запрете спиртного не серьезное, игра власти с народом.
Нет ничего проще, объявить и штрафовать, ума не надо.
Создать в обществе благоприятную атмосферу для жизни: хорошие рабочие места, чтобы у благополучных людей появился здоровый интерес к жизни, увести людей от безысходности, от «полетов» из окон и балконов, это власти не по силам...

Гость
7 сен 2017 в 22:10

Праздникам мы всегда рады. Нужно нагнать побольше самогона.

Гость
8 сен 2017 в 09:44

Кто что-то планирует завтра, тот сегодня купит ту же бутылку вина или пива, а уж прям пропитых алкашей запретами не напугать - бояра найдётся.

Гость
7 сен 2017 в 21:46

За это надо выпить!

Автобусник72.
8 сен 2017 в 05:56

Сегодня брать надо, завтра Баня.

Гость
8 сен 2017 в 06:19

Это суббота, законный выходной, я хочу выпить!!

Гость
8 сен 2017 в 09:17

Да пофигу! Затарюсь однозначно, а вот буду потреблять или нет-как карта ляжет. Но запас, он карман не тянет.

Седьмой
8 сен 2017 в 12:03

Но ведь день трезвости 11 числа, что за обман людей?

Гость
7 сен 2017 в 21:47

Как же похмеляться в субботу? А? Тэквондисты?

Гость
8 сен 2017 в 18:43

Значит в субботу "культурно" отдыхаем смотрим гимнастов, борцов, забиваем гвозди и прочее, а в воскресенье БУХАААТЬ!!!! Если серьёзно, господа "запретители и организаторы" данных действ в перерывах между "делами праведным на благо отечества" почитайте комментарии хотябы на этом сайте, ведь над вами откровенно смеются.

Гость
8 сен 2017 в 00:15

Живу в поселке Боровский, есть тут один, а может и не один магазин, где можно купить в любом праздник и в любое время спиртное. Да и в городе знаю где купить можно. Толку от этих запретов нету.

Гость
8 сен 2017 в 11:05

Показуха,связанная с собственными комплексами,на почве алкогольной зависимости у кого-то в Тюмени просто.Купить можно любой алкоголь,в любом районе города,в любой час дня и ночи - это неоспоримый факт.

Гость
8 сен 2017 в 11:19

Не будет действовать закон.Инфа-146%.Да и кто сказал, что это закон,вообще.Бред обыкновенный,местного значения,не более того.

Бухара
7 сен 2017 в 20:07

Ну все, сейчас алкозависимые расскажут о своих невыносимых страданиях в этот ужасный день и о том как наше государство измывается над своими гражданами, запрещая продажу бухла на целый ОДИН день!!!!!))))

Гость
7 сен 2017 в 21:37

Как так то, все против народа!!!!!

Гость
8 сен 2017 в 08:07

Ну вот. Опять нет повода не выпить!

Старушка-веселушка
8 сен 2017 в 11:17

У меня вот такой вопрос: в день пожилого человека, 1 октября, сухой закон объявят или этот день праздником не считается?

7 сен 2017 в 23:54

а на руку все все это владельцам кафешек. сдается мне что этот маразм пролоббирован. легко и непринужденно дойду 9 числа до местного сельпо и куплю все - начиная от пива и заканчивая водкой. по сабжу - не смешите меня своими потугами граждане чинуши.

Гость
7 сен 2017 в 22:38

Запретами ни чего не решается. Необходимо трезвые развлечения организовывать, а не запрещать все подряд. Вот расскажите куда сходить, чтобы и весело и без алкоголя? Кино - одно Г показывают, в театр - ну это тоже видели и бывали, изредка что-то новое попадется и интересное, боулинг и тп тц тоже не интересно уже, вот и приходиться в кабак идти.

Гость
7 сен 2017 в 21:16

А зачем отмечать подряд все праздники?Я,не пью 365 дней в году,для меня это образ жизни,что тут праздновать?Кто хочет выпить,все равно выпьет,не смотря на праздник.Прекращайте уже всю эту ерунду.
Лучше уберите всю алко выпивку и сигареты из супермаркетов куда-нибудь подальше,в ларьки,где будет только эта продукция.

Гость
8 сен 2017 в 07:54

Глупое государство борется не с алкоголиками и пьяными, а продажей алкоголя в установленные местными князьками дни. Нынче нет закона об и изоляции при появлении в общественных местах в нетрезвом виде, как советские вытрезвители. Нет и права об их принудительном лечении и исправительных работах, как советские лечебно-трудовые профилактории. Зато у власти есть право за счет бюджетных потерь попиариться и смеясь над подконтрольным народом пойти попьянствовать в ресторан.

Прохожий
7 сен 2017 в 21:28

Давайте вообще продажу алкоголя запретим. И сразу заживём!

Марагрита
8 сен 2017 в 10:04

"Розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий" Вдуматься в эту фразу!! Особенно в кулинарии!! До чего докатились. Кто это все выдумывает?? То последний звонок, то начало учебного года, а тут снова выдумали!! Пора в ГААГУ обращаться!!!

Гость
10 сен 2017 в 11:57

Ау! Власти, а давайте устроим для всех, кто страдает без алкоголя, праздник ПЬЯНОГО образа жизни, перекроем ради них улицы, а остальное они сами придумают: драки, маты-перематы, сломанные скамейки и т.д. А то всё для здоровых, нормальных, жизнелюбивых, спортивных людей и детей, а они ведь тоже жители нашего прекрасного города и не видят его красоты. Будьте все счастливы и радуйтесь каждому мгновению жизни!

Гость!
10 сен 2017 в 22:39

День трезвости?! Ура! Выпьем за это... :-))

Антиплаксин форте
7 сен 2017 в 23:48

выражаю глубокие соболезнования местным комментаторам, сутки без алкашки, это такой стресс! крепитесь))

Гость
8 сен 2017 в 11:22

Люди! Да, запейтесь вы в умат (извините)! Никто вам не запрещает, а запрещена продажа и распитие в общественных местах. А вот кому интересно как можно отдыхать без спиртного приглашают на Цветной бульвар. А тех, кто не соблюдает непонравившиеся законы, привлекают к ответственности за несоблюдение этих законов. Так что нарушайте и ждите когда вас привлекут. Ах, какое хорошее дело: напьюсь назло властям, пускай страдают от похмелья и их дети не получат лишнюю конфету, а мои порадуются мне пьяному. Вперёд на штурм алкоголя! Не забудьте рассольчик приготовить для похмелья. Хорошо, что после субботы воскресенье, отлежаться можно.

Гость
8 сен 2017 в 09:34

А какая альтернатива у людей?самая дешовая тренировка пробежка в манеже-100 руб -так это литр пива дешевле!да в манеж еще ехать надо,а пиво на каждом углу.

Гость
8 сен 2017 в 14:13

Судя по комментариями,большинство отписавшихся,просто не представляют жизни без бухла,привыкли выпивать не только в праздники,но и после работы,а так же в выходные.Как так можно жить?

Гость
8 сен 2017 в 06:37

Раздули трагедию всемирного масштаба,права их нарушают,бедняжкам запрещают выпить .Не смешно?Берите накануне хоть ящик и упейтесь в доску,кому вы нужны,алкаши несчастные,одни страдания от вас близким.

Гость
9 сен 2017 в 12:16

У нас во дворе пивной магазин , типа "пивнушки " всегда работает, им все не почем!