Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд начал рассматривать иск тюменки, которая просит снести три многоэтажки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ184
Гость
7 сен 2017 в 18:56

Интересно,а что означает,что ГУС потерял ВСЕ документы на сдачу этих домов? За такой беспорядок должны полететь головы. А может документов ВООБЩЕ не было раз такое говорят в суде?

Гость
7 сен 2017 в 18:25

ТДСК вводят жителей всех домов в заблуждение! У кого в договоре есть хоть слово о передаче земли в общедолевую собственность?ТДСК не передали землю собственникам потому что сами ни обладали правами на этот земельный участок!

Гость
7 сен 2017 в 16:54

Молодец А. Михайловская. Сейчас откроется истинное лицо админисраций теменей

7 сен 2017 в 17:36

как говорил Сталин" нету тела, нету дела"

Гость
7 сен 2017 в 19:04

А еще сейчас электронная регистрация продвигается, потом и не докажешь, никаких бумаг на руках. Признать договор купли-продажи недействительным раз плюнуть. Страшно товарищи... вот и Дербыши сейчас потрясывает

8 сен 2017 в 12:23

Красотка Михайловская! Я теперь это дело отслеживать буду - прецеденты уже есть - вспомнить хотя бы нашумевший по всей стране снос домов в Подмосковье - ведь Снесли!!! Вот недавно шумели по вопросу земли под ЖК "Москвой", "Плеханово" - там тоже земли в собственности нет. Вопрос теперь в том - а оформлена ли земля в собственность у Собственников квартир - надо смотреть Свидетельства о праве собственности - есть ли там кадастровые номера или нет. А если есть - как так-то что у земли тюменской - по два собственника в Кадастре на один клочок земли?! Красотка Михайловская!!!

8 сен 2017 в 12:30

И, кстати, если кто в тех домах чз "Этажи" квартирки брал - можно им компенсацию выставить. У них вроде все риски, связанные с приобретаемым жильем страхуются....

Гость
7 сен 2017 в 19:24

ТДСК документы на землю в момент ввода в студию????

Кристина
7 сен 2017 в 18:00

Михайловская абсолютно права. Земля приобретена ею законно, дома надо снести, расходы возложить на застройщика + возместить истцу моральный ущерб.

Жильцы пусть судятся с застройщиком, если хотят. Но я рекомендовала бы им купить квартиры в других домах.

Житель
7 сен 2017 в 17:42

ДСК бабки срубила и плевать на законы. У меня в договоре земли нет. Хоть у кого-нибудь есть? Нет земли - квартира в воздухе. Земля Михайловской. Косяк ДСК. Сработай ДСК правильно и в соответствии с законом, Михайловская не смогла бы купить эту землю.

Гость
8 сен 2017 в 07:43

А вот интересно, как ТДСК может утверждать, что они все построили и ввели в эксплуатацию законно, если на момент ввода земли фактически не было, градостоительные планы не выдавались, а у ГУСа вообще документы потерялись????!!!!Т.е это самоволка, а страдают теперь собственница зу и собственники квартир .

Гость
8 сен 2017 в 11:32

Однозначно, г-жа Михайловская права в своем иске! Земля принадлежит ей и нечего обсуждать! ТДСК вводил дома в эксплуатацию по сути "висящими в воздухе" расторгнув договор земельной аренды за полгода до этого. Желаю победы в этом деле Михайловской. Пусть назначает цену в пару-тройку млрд и топит этих дээскашных аферистов! Это будет справедливо!

Гость
8 сен 2017 в 10:40

Интересная ситуация и с домами возле аэропорта Плеханово. Кто же такой умный разрешил строить ж/к "Москва" возле ДЕЙСТВУЮЩЕГО аэропорта? И почти на территории одного из крупнейших заводов Тюмень, он же крупнейший налогоплательщик! У строительной компании даже разрешения на строительство не было, когда они несколько этажей уже построили, не прошли ни одно согласование по высотности зданий! Теперь суды бесконечные!

Гость
7 сен 2017 в 19:10

Вопрос ТДСК:вы как дома ввели без землю, зачем аренду рассторгли за пол года до ввода? Почему в договорах с собственниками и в актах ни слова о земле?

Гость
7 сен 2017 в 18:43

Интересненько, как дело закончится, понятно, что сносить не будут, мы же все таки не в Европе живем. Но как разруливать будут, я так понимаю, она рассчитывает на денежную компенсацию. Но в каком объеме??? и скорей всего от ТДСК???

Гость
7 сен 2017 в 18:12

Ленинский районный суд - красотища! Кто председательствующий судья? Ну так, чисто поржать..

ЮРИСТ
7 сен 2017 в 19:45

МИХАЙЛОВСКОЙ НИЧЕГО НЕ НУЖНО ОТ ЖИЛЬЦОВ. ДУМАЮ, ЧТО ОНА САМА ВЛЕТЕЛА В СИТУАЦИЮ ПО ВИНЕ ДСК. ЕСЛИ ДСК НАРУШИЛА ЗАКОН, ТО ПУСТЬ КУПИТ ЗЕМЛЮ У МИХАЙЛОВСКОЙ И ПЕРЕДАСТ ЕЕ ЖИЛЬЦАМ.

Лысый Хулио
7 сен 2017 в 18:35

Вот пускай эта троица: истица, конкурсный управляющий и ТДСК, разбираются между собой и друг другу, что-то там компенсируют, люди, которые являются честными приобретателями квартир здесь причем?
Считаю, если решение суда хоть в чём-то ущемит права собственников жилья, необходимо будет это дело переносить на федеральный уровень, чтобы наказать местных царьков, которые считают, что могут делать всё что угодно.

ужжос!
7 сен 2017 в 17:17

Людей пугают только,то ТДСК на чужой земле построили, то другая строительная компания рядом с аэродромом Плеханово,то дом покосился на Лесобазе... Что еще будет нового?

Гость
7 сен 2017 в 18:33

Застройщику необходимо всего-навсего выкупить землю и не привлекать добросовестных приобретателей квартир. Вопрос в цене.

Гость
7 сен 2017 в 17:13

ТДСК, а вы зачем договор аренды на земельный участок раствором за пол года, до ввода объекта в эксплуатацию?как получили ввод объектов без земли?на эти вопросы ответьте потом встречные иски предъявляете!!!

Гость
7 сен 2017 в 17:57

Пусть выплатят ей стоимость участка по рыночной цене и тема закрыта,а сносить дома с людьми теперь нельзя,они то чем виноваты?

Гость
8 сен 2017 в 13:43

Боже, я люблю Россию. "ответ областного ГУСа, из которого следует: они потеряли все дела, связанные со строительством и вводом в эксплуатацию домов".
)))))))))))))))))))))
Комментарии излишни))

Гость
7 сен 2017 в 17:27

Здорово! Лучший город земли! За взятки все что хошь делается! И ГУС на высоте- сразу все потеряли

Гость
7 сен 2017 в 17:01

офонорать, что твориться то народ, теперь ведь любой дом можно снести, просто так!

Андрей
7 сен 2017 в 17:10

Эти дома и построены не правильно)) подъезды на проезжую часть выходят

Гость
7 сен 2017 в 17:36

Три многоэтажки-это не три гаража,никто их не снесёт.Надо было раньше озаботиться своим участком,на начальном этапе строительства.

Гость
7 сен 2017 в 18:22

Вот оно - хапковое мурло современной России!!! Истица не боится, что получит "небольшой земельный участок в вечное пользование"? Голосуйте и дальше, ребята, голо суйте!

Гость
7 сен 2017 в 20:20

я вам наверно открою секрет, но все дома, старых годов постройки, особенно в центре, возьмите выписки из росреестра на землю, где стоят ваши дома. Вы обалдеете! Я вам скажу, право собственности в россии очень относительная вещь. Даже по законам рф землю имеют право изъять, если нужно для гос. нужд. Скоро все под реновацию попадете.

Гость
7 сен 2017 в 20:26

Пипец .Жало людей этих домов.

Гость
7 сен 2017 в 22:26

Россия это колония, и это не аллегории. Кто ещё не догнал, доганяйте. Поэтому и у дип представительств изъяли имущество, не легитимны.

Гость
9 сен 2017 в 13:59

Точно, надо покупать вторичку, пока цены не подняли.

Гость
12 сен 2017 в 10:06

А почему все говорят про ГУС? Вводом в эксплуатацию объектов, построенных не на бюджетные деньги занимается Департамент земельных отношений и градостроительства г. Тюмени. А именно - на тот момент- товарищ Черепанов Н.Д. Поковырять надо там и с ним. По- любому этот решала в теме.

Гость
7 сен 2017 в 17:31

Наш суд самый гуманный разберется во всем основательно... бежать надо из этой страны...

Гость
7 сен 2017 в 17:17

Ситуация "с душком". Г-жа, покупая землю, видела, что она застроена. Скорее, надеется на скандал и наживу. Пожелание жильцам: победить. Надеяться на то, что, сделку с покупкой земли с построенными на ней и введенными домами - грамотно признают ничтожной. Если есть виновные должностные лица - с них и спрашивайте. А люди ни при чем.

Гость
7 сен 2017 в 18:06

Умом Россию не понять.

Гость
7 сен 2017 в 18:11

Какое то мутное дело...

Гость
9 сен 2017 в 14:20

А кто все эти годы налоги за землю платил?

Гость
8 сен 2017 в 10:06

А срок исковой давности разве не истек? Об этом заявляли?

Гость
7 сен 2017 в 19:05

"Истицу"пошлют "лесом"

Гость
7 сен 2017 в 17:26

Почему оэп полиции не заинтересуется данной госпожой? Или за этой подставной близкие к телу трутся?

михаил
8 сен 2017 в 16:40

эта не та михайловская ,,ооо дина,, так это у него муж был депутатом, так это его же рынок михайловский на федюнинского так вот в те времена он видимо когда депутатствовал успел все хапнуть земли городские, да гоните ее вообще из города...

Гость
7 сен 2017 в 17:49

где комментарии? такая новость и все молчат?

Гость
7 сен 2017 в 17:55

сейчас начнут друг-друга сдавать...если живы останутся. пошёл за попкорном.

Гость+
8 сен 2017 в 14:26

Отрасль, в которой Россияне добились лучших показателей за последние 17 лет - государственное казнокрадство и мошенничество.

Гость
8 сен 2017 в 15:59

Сейчас найдется потомок кого нибудь из 18 го века и скажет что вся земля на которой Тюмень принадлежит ему....

Гость
7 сен 2017 в 18:12

Когда она покупала землю не видела что стоят дома?бред!

14 сен 2017 в 10:57

Это стабильность, которой вы так гордитесь!)) Куда ни кинь везде одно и тоже - мошенничество, коррупция, обман. Кто-то любит страшилки про 90е рассказывать и про поднятую с колен державу, ну так вот она - реальность! Весело?! Любая новостройка как мина - не накренится со временем, так окажется незаконно построенной!)) Кажется кто-то принял решение (по совету друзей и многочисленным просьбам трудящихся) пойти на очередной срок! А значит ничего еще долго не изменится! Всем удачи в суде...

Женя
8 сен 2017 в 21:09

как можно продавать землю людям в городе, земля какой то женщины в центре города, жуть! подделка документов на землю

Помощник великого вождя
11 сен 2017 в 09:19

Жаль нет товарища Сталина. Он бы не стал разбираться! Просто сказал бы про эту тетю (землевладелицу): расстрелять

Гость
8 сен 2017 в 00:29

Никто не снесет те дома ,а покупку земли признают незаконной.