Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменка хочет добиться компенсации от «Монетки», в которой ее двухлетний сын получил сотрясение мозга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ186
Гость
7 сен 2017 в 15:45

Тяжело заказать, что в магазине было дело. Надо было с магазина скорую вызывать. И еще: закон вышел, что несовершеннолетних нельзя оставлять в машине одних! Так что 11 летнего сына надо было брать с собой. Возможно в этом случае он за младшим бы смотрел, пока мама покупает и никто бы не упал

Гость
7 сен 2017 в 16:19

Даже если бы была табличка,то ребёнок читать не умеет,а мама его от себя отпустила,он точно так же бы побежал,упал и получил травму,вины магазина тут нет.Обязанность матери смотреть за ребёнком и держать его возле себя!

Гость
7 сен 2017 в 15:45

Диву даюсь, когда читаю подобные новости. У мамаши хватило мозгов судиться с Монеткой, за то что она сама не углядела за двухлетним сыном.

Гость
7 сен 2017 в 17:29

прикольно читать конечно .. жаль ребенка конечно что эта мамаша не углядела за ребенком..причем здесь персонал магазина. это не песочница и не детская комната для игр. так что ребенку выздоровления а горе мамаше не таскать детей таких маленьких по торговым центрам..вспомнила про правовое государство..

Гость
7 сен 2017 в 15:50

Не установили табличку с надписью " мокрый пол, скользко" двух летка прочитал бы и не стал бегать! А мама пишет, что видела, что пол мокрый и до неё не дошло, что бегать по нему в магазине будет скользко? И вообще 2х летка в магазине должен бегать? Это детская площадка? Координация у детей ещё не очень в 2 года, а в магазине и бьющиеся товары и тяжёлые и стекло....как можно было малыша отпускать от себя и позволять ему там бегать?.. А работники магазина в свою очередь должны проявлять участие и заботу о потенциальных покупателях, их реакция просто ужас, полная не компетентность. На месте хозяина, я бы расстался с такими работниками. Не смогли погасить конфликтную ситуацию в зародыше, отпугнули покупателя и скорее всего ещё некоторое число потенциальных покупателей, ну и репутацию сети испортили. Таких не радеющих о чести магазина... нужно менять

Гость
7 сен 2017 в 19:05

Ну так-то если бы на ребенка товар упал или какая-то конструкция, то да, магазин виноват, а тут.. Ну была бы табличка, то что? Ребенок бы не убежал от матери? Или увидел бы ее и остановился? Он так же мог поскользнуться на улице на банановой шкурке, например.

Гость
7 сен 2017 в 15:55

Очередная яжежмать.
За ребенком следить надо было

Гость
7 сен 2017 в 15:56

Сутяжничество и "подъем" легких денег "рулят" в нашем обществе, зарабатывать пытаются все и буквально на всём, без стыда и совести!

Гость
7 сен 2017 в 17:07

Мне тоже деньги нужны.Может подскользнуться в магазине и вытрести бабки с кого нибудь!!!

Гость
7 сен 2017 в 16:31

Видео в студию и суд присяжных состоится!

Гость
7 сен 2017 в 16:03

Кстати очень часто наблюдаем, как дети без присмотра носятся по магазину и даже катаются на тележках, не только в Монетке , но в других магазинах, почему мама не могла его взять за руку и вести рядом с собой? Какие предупреждающие знаки должны ставиться в магазинах, если пол помыт? Если пришли в магазин с маленьким будьте добры держите его рядом.

Гость
7 сен 2017 в 16:14

Яжмать израсходовала маткапитал и вышла на охоту

Гость
7 сен 2017 в 15:48

хаааа, яжмать)))

Фото пользователя
7 сен 2017 в 15:51

Это вам не в автобусах падать.Тут серьёзные юристы работают в головном офисе.

Гость
7 сен 2017 в 16:26

Сколько можно? И снова яжешмать не уследила за онжешребенком и снова все вокруг виноваты!!! Правильно пишут, нынче мамаши реально пришибленные своими айфонами.

Фото пользователя
7 сен 2017 в 15:46

А двухлетний сын смог бы прочитать табличку? А мамаша могла предупредить сына, увидев влажный пол?

Гость
7 сен 2017 в 16:26

Один сын в машине в одинокого сидит, вторая про ребенка забывает, прилавки сгребает, а сейчас свидетелей разыскивает. Обломись мамаша, любительница нажживы

Гость
7 сен 2017 в 16:33

А если дома на мокром полу упал,на кого в суд подавать бы стала?

Гость
8 сен 2017 в 08:49

Многих дисциплинирует табоички- с животными нельзя,на роликах и самокатах нельзя? Собак прямо в тележку садят- а другие люди продукты потом ложат.на роликах дети разъезжают-родители молчат.

Гость
8 сен 2017 в 10:19

Работаю в Одном из Больших ТЦ Тюмени и часто наблюдаю, как дети бегают сами по себе, пока мамашки в магазинах, а однажды, пока такая же мамашка сидела в телефоне ребёнок упал с пуфика головой на кафель, тут наверное тоже ТЦ виноват

Гость
7 сен 2017 в 18:27

а если бы на улице упал бы ребенок? с кого бы она деньги трясла? стыд и срам мамаша решила заработать на травме ребенка, да и к тому же сама и виновата

Гость
7 сен 2017 в 17:27

ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит на вас, яжематери. и до тех пор, пока вы этого не осознаете, ваши онижедети так и будут расти беспризорными при живых родителях.

Гость
7 сен 2017 в 17:34

Если бы ребёнку упала на голову банка консервов с полки,то виноват бы был магазин,а по мокрому полу бегать нельзя,даже если нет таблички.

Фото пользователя
7 сен 2017 в 20:39

Подковки ему набить на обувь или протектор хороший нужно.

Гость
10 сен 2017 в 19:25

В Метро раньше вообще с детьми не пускали, счас не знаю как. В Окее есть детские комнаты бесплатные, а по данному факту считаю виновной мамашку, в 2 года он мог и на полку с чем то тяжелым упасть

Гость
7 сен 2017 в 16:55

Ну если б табличка была, то двухлетний бы ее обязательно изучил и перестал бегать.

Гость
7 сен 2017 в 21:31

ужас! помимо того, что ребенок 11 лет сидел один в машине, так еще не уследила за 2-леткой. Для этого есть тележки! со специальным местом для сидения детей! мой ребенок в этом возрасте любил кататься в ней. Сама не продумала ничего, теперь магазин виноват!

Гость
8 сен 2017 в 11:19

Из за таких невнимательных мамаш и получаются такие инседенты, магазин-это не место для игр, и надо смотреть за своими детками, а не бегать потом по судам и обвинять кого то....

Гость
7 сен 2017 в 15:52

ПОКСЖИТЕ ВИДЕО И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА

7 сен 2017 в 16:28

"...вынуждена бежать в машину. Там сидел мой 11-летний ребенок..." - т.е. эта яжмамашка оставила ребёнка без присмотра?..
Бабла решила срубить за свою безответственность!!...

777
7 сен 2017 в 16:38

Народ, очнитесь какая Яжмать или Яжотец? - или это коменты работников Монетки? В торговых залах Монетки вечно воняет тухлятиной, вечная грязь в помещении, продукты либо на грани сроков годности либо уже перешли данную грань. Посмотрите на обслуживающий персонал и сразу будет понятно, как выстроен бизнес процесс торговой сетки. То, что ребенок упал в помещении магазина, автоматически влечет ответственность виновных лиц, причем ни матери ребенка, а именно магазина. Ребенок пострадал, а тут коменты злонастроенных людишек! Пусть накажут Монетку и ничего страшного не произойдет, лишь бы ребенок восстановил свое здоровье!

Гость
7 сен 2017 в 18:02

сама мамаша виновата зачем ребёнка отпускала.решила денег рубануть так оно всегда после это боком выходит

Гость
7 сен 2017 в 19:04

А если бы ребенку голову напекло, то в суд на солнце?
А вообще трудно понять, почему у нас до сих пор везде стелят эту гладкую плитку, во всех ТЦ такая же. Ну правда ведь убиться можно, если подошва у обуви не резина и пол мокрый вдобавок. Ребенка жалко, сотрудники магнита просто скот какой-то, людьми-то надо быть.

Роман
8 сен 2017 в 01:02

Зашел дядька 220 см рост,ударился о косяк и давай в суд бежать. Что у вас такие косяки низкие,платите мне деньги. По факту: мамашка сама виновата. Постоянно наблюдаю картину как родители заняты своим делом,а отпрыски как шальные носятся по магазину в поисках чего бы урвать. Воспитанием детей надо заниматься с ранних лет и объяснять что правильно,а что нет.И если бы табличка стояла,то никакой роли она бы не сыграла, малой так и бегал бы дальше.

Гость
7 сен 2017 в 16:45

Типичное поведение неадекватных мам: виноваты все, кроме меня.

Гость
7 сен 2017 в 15:59

Монетка половину России кормит

Гость
8 сен 2017 в 18:29

там же есть тележки, куда можно маленького ребенка садить...

Гость
7 сен 2017 в 22:02

Вот вы тут все, мамаша сама виновата, не досмотрела, а вот бывает это в этом магазине и мокрый пол и табличек нет, плитка там действительно скользкая, я взрослый человек и да я тоже там падала ,. Но слава богу удачно приземлилась,. Моют тряпкой не отжимая потом протрут где хорошо а где и сыро очень идешь вроде сухо и раз полосочка мокрая и на тебе упал, и как то оч быстро это )) не успела даже понять, ))

Гость
7 сен 2017 в 17:04

Эту яжмать защищать будут только яжбабы

Гость
8 сен 2017 в 14:15

Магазин это не детский сад, и персонал не обязан следить за чьими либо детьми, у него хватает своей работы. А с матери никто обязанности следить за ребенком не снимал. Это твой ребенок, и никто не уследит за ним лучше чем ты сам.

Гость
7 сен 2017 в 17:01

Я б такую жену отлупил бы как следует, чтоб в следующий раз не зевала и не хлопала шарами

Гость
7 сен 2017 в 16:29

За бугром она бы уже получила компенсацию.

Николай
7 сен 2017 в 16:24

Наивная девочка, она действительно думает, что живет в "правовом государстве"... Какого же будет ее разочарование в нашем "правовом государстве" когда по решению суда она еще и виноватой останется и выплатит компенсацию "Монетке". Бороться, конечно, надо с этим бардаком и произволом - и здесь она полностью права.

777
8 сен 2017 в 07:34

Господа-писарчуки! Обвиняя мать, вы не задумывались, что в России есть Правила торговли, Гражданский Кодекс РФ и прочие законодательные акты. Ознакомьтесь с ними, а потом обвиняйте мамашу.
Все ваши комментарии говорят о том, что вы, как бы помягче, чтобы не обидеть... Ладно, промолчу

Гость
7 сен 2017 в 16:54

Одна из очередных руко.опых мамашек,коих полно

Гость
7 сен 2017 в 17:14

Диву даюсь с коментаторов. По закону роспотребнадзора все общественные заведения, обязаны ставить предупреждающие таблички "Осторожно скользкий пол" , монетка проиграет иск, если таковой таблички не было. Дома вы знаете, что пол скользкий или мокрый. А заходя в магазин мало кто смотрит на пол. Так, что женщина права, я бы тоже засудила, или монетка только для того, чтобы зарабатывать на покупателях, условия нужно создавать. Покуда вот такие как вы будут осуждать эту женщину, бардак и беззаконие будут творить бизнесмены типо Монетки, продающие вам тухляк, и регулярно снабжая сотрясением мозга.

Николай
7 сен 2017 в 16:27

Правовое государство - это Германия, Франция, Великобритания, США... Но уж точно никак не Россия... Россия - это полицейское, коррумпированное государство, в котором здоровье и жизнь простого человека ничего не стоит.

Гость
7 сен 2017 в 16:45

Да уж, многие мамаши только и стремяться на детях разбогатеть. И так на алименты яжмати безбедно живут, еще и детишек использовать успевают, чтоб деньги срубить.

Гость
8 сен 2017 в 03:45

закону роспотребнадзора все общественные заведения, обязаны ставить предупреждающие таблички "Осторожно скользкий пол" , монетка проиграет иск, если таковой таблички нет!!!

Гость
8 сен 2017 в 13:54

Стремно вас всех слушать такой бред несете.Себя поставьте на место матери

Гость
7 сен 2017 в 16:31

А что если ребёнку два года, то только ща ручку с ним ходить ???

Гость
7 сен 2017 в 22:26

Уважаемые! !!!такое ощущение что все коменты пишет администрация монетки.вас послушать дак все в шоколаде живёте и все правильно делаете. Вина лежит на магазине целиком и полностью иск сто процентов мама ребёнка выиграет. Что касается монетки правила торговли и прочих правовых актов для всех одинаковы.вопрос можно было решить и в досудебном порядке но т.к.судя по всему в монетке сидят одни клерки их безграмотности нет придела

Гость
7 сен 2017 в 16:51

Не пускайте этих яжматерей с детьми никуда. Пусть детей оставляют в детских комнатах, все равно не смотрят за ними.

Гость
8 сен 2017 в 12:14

Очередная "Я//ЖЕ/ МАТЬ". Виноваты все, кроме неё , естественно! Этот магазин,небольшой по своей площади, вряд ли бы стоящая табличка с предупреждением была бы увидена этой горе-матерью, она была поглощена выбором товаров, ей до собственного ребёнка дела не было, вспомнила только когда тот упал и заревел.Ну а виноваты ,в её понимании, конечно же работники магазина-не углядели за чадом!

Гость
21 сен 2017 в 18:12

Пусть бережёт свои материнские права, а то начнут проверять мамашу на выполнение родительских прав и будет ходить в детский дом.

Гость
24 сен 2017 в 23:51

Добрый вечер - Уважаемые родители - надо следить за детьми, когда Вы посещаете торговый центр - это же не выносимо - когда дети "носятся" по торговым центрам - и родители смотрят на это и поощряют - магазин - это не оборудованное место для детских забегов - я когда посещаю торговые центры иду с тележкой медленно - потому что БОЮСЬ - что бы под колеса - bkb yf на тележку - не влетел какой нибудь ребенок - я не оправдываю магазин - просто нужно ВЗАИМНОЕ уважение -посетители - работники ТЦ - они то же родители.

Гость
8 сен 2017 в 13:52

Нада же какие все правильные.Что-же вы так одно место за монетку рвете)))боитесь премии лишиться или места?ну да кризис же с работой полная ж...и ваши дети всегда за ручку ходят и все правильно живёте? ?,Теперь видимо с детьми по магазинам ходить нельзя пусть рухнут от голода.только я думаю если бы ребёнок упал скажем в садике на мокром полу или в открытый колодец не дай бог который забыли о городить коммунальщики ваши комментарии такими же были и тоже виновата была бы мать? ??Странные вы люди. Монетка такая сеть крупная пусть соблюдает элементарные правила они для всех равны

Гость