Город Глюкометр, бесплатные прививки и донор-мобиль: как отметят Всемирный день первой помощи в Тюмени

Глюкометр, бесплатные прививки и донор-мобиль: как отметят Всемирный день первой помощи в Тюмени

Рассказываем, где и во сколько горожан ждут на консультацию местные доктора.

Получить консультации специалистов, поставить прививку от гриппа и узнать уровень сахара в крови можно за один день и бесплатно

Всемирный день оказания первой медицинской помощи, который в Тюмени совпадает с проведением Дня трезвости, состоится 9 сентября на Цветном бульваре. У фонтана со стороны улицы Герцена с 14 до 16 часов можно научиться правильно останавливать кровотечение, извлекать инородные предметы, попавшие в верхние дыхательные пути, и оказывать первую помощь при ожогах.

– Научат доктора и как действовать в случае токсикологического отравления некачественным алкоголем. Курильщики и все остальные смогут узнать о состоянии своих лёгких после тестирования с помощью газоанализатора. Эндокринологи тем временем с помощью глюкометра измерят всем желающим уровень сахара в крови и дадут дельные рекомендации, – рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Здесь же на протяжении всего мероприятия будет стоять донор-мобиль от станции переливания крови: спасти чью-то жизнь могут те, кто по ряду параметров может стать донором крови. Также в канун очередного эпидсезона в Тюмени прививку от гриппа вам поставят абсолютно бесплатно и без предъявления документов – паспорта, медполиса и так далее.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем