6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Двое инвесторов готовы построить крематорий под Тюменью: возможные эскизы проекта

Где он может расположиться, во сколько обойдется строительство и почему его не построили до сих пор – ответы на эти вопросы в материале 72.ru.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
5 сен 2017 в 14:18

Похоронные услуги в Тюмени контролирует криминалитет и налогов в бюджет города приходит не более 10% от тех сумм, которые реально должны поступать. Могилы копают исламисты из Азии , не убирают кладбища от мусора годами. Крематорий надо ставить в районе Антипинского НПЗ или очистных сооружений на территории бывшего завода ОПБ в районе деревни Копытово. Кремация позволит хоронить родных рядом друг с другом, а сверху должно быть дерево молодое. Такой обычай хоронить был у русов весь дохристианский период и предки знали , что нельзя города окружать мертвыми и теперь наконец мы возвращаемся к родовым склепам, где находятся несколько поколений ушедших

Гость
5 сен 2017 в 14:21

Удобрения прибавятся в Тюмени ! Будете по полям летать !

Прыщ
5 сен 2017 в 14:26

Похороните меня за плинтусом!

бывшая красавица
5 сен 2017 в 14:27

очень необходимо, особенно одиноким

Гость
5 сен 2017 в 14:42

Рабочих мест прибавится, кафешек рядом понастроят... А куда денутся нынешние копальщики могил, мастера по изготовлению и установке оградок, памятников и т. д.?

Гость
5 сен 2017 в 15:01

Если кто был в Питере видел крематорий. Стена сделана для урн, место освободилось в земле кто то увёз чисто символически в землю положить урну. Мои далёкие родные все там покоятся.
Да никакого запаха нет, сколько раз бывал навещал с времён Союза

Гость
5 сен 2017 в 16:11

Всю администрацию Тюмени записать в очередь, ни на что не годны!

Гость
6 сен 2017 в 00:52

Всё решит утверждённый генплан в конце года ...подождём. Не оскорбляйте тленом своим землю предков ваших. Большинство православных* понятия не имеют откуда пошел обычай похорон в землю и свой апокалипсис не читали, а то бы знали много интересного. Выбор же должен быть как уходить, а как по факту выйдет от родственников зависит. А крематорий для собак и кошек у нас есть на Воронинских горках.

6 сен 2017 в 06:13

Слишком много пустых, пафосных слов. На деле вы просто клиент с которого надо срубить бабла.

Гость
6 сен 2017 в 08:28

Прямо как в лучших городах мира!!!! Давно пора!

Гость
6 сен 2017 в 10:30

Добро пожаловать, так сказать, в наш тюменский колумбарий! :-)))

Гость
6 сен 2017 в 11:31

Нытикам не угодить...а крематорий нужен 100%. Главное конечно чтобы по уму все сделали, а с этим не всегда удачно у нас все получается. Будем оптимистами.

Гость
6 сен 2017 в 15:01

а мне тут понравился пост в соцсетях, что тюменцы против того, чтобы к нам переезжали москвичи. один мужик написал, да ничего, мол, приезжайте к нам, у нас хорошо, вон крематорий собираются строить. думаю надо сделать цикл плакатов на въезде в город: "В Тюмени новый крематорий. Приезжайте к нам, мы согреем!" Или: "Приезжай в Тюмень. Согрейся в лучшем городе Земли"

6 сен 2017 в 15:32

Хватить уже гниющим мясом землю занимать. Даешь крематорий! Будем любить клубнику со льдом!

Гость
7 сен 2017 в 18:11

Нужен-нужен!!! Ещё лет десять "стабильности и процветания" и мест на кладбище не будет хватать. А так "пропроцветал", прыгнул от радости в окно и "шпацирен нах горячий крематорий"!

Гость
8 сен 2017 в 10:44

Роман и Павел!удачи в решении вопроса

Гость
8 сен 2017 в 11:01

Не додумались бы на Старом Тобольском тракте построить! Там и так чего только нет!!!

Гость
16 апр 2020 в 20:22

Давно ещё слышал, что его строительство финансируют люди, которые ранее были тесно связаны с организованной преступностью региона. Очень удобно: сжёг, и концы "в воду".