6 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

Опасения тюменских водителей оправдались: в городе с утра девятибалльные пробки

Транспортная ситуация заметно осложнилась из-за закрытия Совмещенного моста.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
4 сен 2017 в 08:47

Как раз к новому учебному году. Браво.

Гость
4 сен 2017 в 08:48

а мост совмещеный не закрыт..так что на пока нас почему то обманывают ...я лично проскочил так доволен на сегодня

Гость
4 сен 2017 в 08:49

Открыт он утром был!

4 сен 2017 в 08:54

Просто встал на час раньше и без пробок прекрасно доехал, потерпим немного.

Гость
4 сен 2017 в 08:58

Просто умницы.... перед выборами ,так и надо... макиявелли.

Гость
4 сен 2017 в 09:00

Вряд ли в течение месяца разберут старый и построят новый мост..

Гость
4 сен 2017 в 09:04

На Лесобазе абсолютно ни чего не изменилось, а на оборот, 76 маршрут добавился это +

Гость
4 сен 2017 в 09:07

А Стрела тоже из-за этого что ли стоит?

Гость
4 сен 2017 в 09:08

Спасибо тюменским чиновникам то ли еще будет. Паузы светофоров, перекрытие 2 мостов в сентябре когда наибольшее движение. что еще они придумают ждемс

Гость
4 сен 2017 в 09:17

Пробки везде, не только в районе мостов, студебекеры приехали еще, и детей все по школам повезли

Гость
4 сен 2017 в 09:17

Руководство города! "Спасибо" за потерянное время,нервы и деньги на топливо ! Вы "лучшие" !

777
4 сен 2017 в 09:17

А летом, пока все в отпусках, разобрать не догадались? Конечно сейчас школы и садики, все на работу из отпусков.... и надо сделать людям такую... приятность

Гость
4 сен 2017 в 09:29

ну так то машины проезжают по совмещённому мосту, всё утро.

Гость
4 сен 2017 в 09:32

Всем жителям приходится не сладко, так как водители начинают искать пути объезда и собираются в большую пробку! Почему интересно мост раньше закрыть было нельзя? Каждый год нам к 1 сентября город дарит подарок в виде ремонтов центральных улиц, или закрытия мостов, нельзя это планировать с учетом загруженности дорог?

Гость
4 сен 2017 в 09:33

мост с утра был открыт...не ходил только маршрутный транспорт

Гость
4 сен 2017 в 09:35

Пробки в этом году почему то все лето были,ну а в сентябре их увеличение-это как положено.Мост только отчасти виноват.

Кар ка чё
4 сен 2017 в 09:38

А я пошёл пешком.

Гость
4 сен 2017 в 09:51

Волошин угомонись уже )))

Гость
4 сен 2017 в 09:56

Выход один,сократить поездки на личном авто,временно.

Гость
4 сен 2017 в 09:59

На ткацком проезде стоят все из за неправильной работы светофора ! С такой работой светофоров , и полным наплевательством дорожных служб да и руководства города на горожан автомобилистов , это навсегда !

Гость
4 сен 2017 в 10:02

Одно слово приходит только от такой не организации дорожного движения и строительства дорог , полного наплевательства на горожан ! Это слово д..илы !

Тоже опоздал
4 сен 2017 в 10:03

Раньше и с перекрытыми улицами и мостами везде и все успевали, а сейчас?...., всему виной этот проклятых светофорный ГОСТ, одни пешеходы рады), ну ничего, холода придут и эти заговорят)))

Гость
4 сен 2017 в 10:08

И ещё эти бесконечные несинхронизированные светофоры

Гость
4 сен 2017 в 10:20

Самое главное начать делать вовремя. К зиме поближе. Когда все вернулись из отпусков. Когда родители дошколят и школьников развозят кого в школу, кого в сад. Ну а по поводу пешком... порой это практически невозможно.

Фото пользователя
4 сен 2017 в 10:21

Ну так предупреждали же заранее что перекроют! Все таки потом сделают уже нормальную транспортную развязку по совмещенному мосту!
Меня бесит что когда с 50 лет октября поворачиваешь на Профсоюзную не повесили знаки движения по полосам Как на пересечении Холодильной и республики.
Все еще находятся "невнимательные и наглые" которые из крайне левого ряда едут прямо - хотя разметка четко показывает поворот только налево. И остальные не перестраиваются как положено по полосам!
Жаль тех людей что сейчас мучаются в маршрутках и возят детей в школу и садик.
Терпения нам всем!

Гость
4 сен 2017 в 10:25

ЖДАЛИ НАЧАЛА учебного года, чтобы сделать ТАКОЕ?!?!?! Страна правящей кучки ...!!!!

Гость
4 сен 2017 в 10:46

сперва надо построить новый мост а потом уже сносить старый мост.Вы безумные строители какая вас пчела ужалила или что-то курнули лишнего

Гость
4 сен 2017 в 10:56

И тут власть приплели. Хоть бы один рассказал как можно демонтировать мост когда по нему не перекрыто движение. И то бы стонали: "Как так можно? Мы с детьми едем по мосту, а его у нас под машиной разбирают. Куда смотрит власть?"

Гость
4 сен 2017 в 11:18

Вузы Надо За Город и Пробок НЕ БУДЕТ !!!

836
4 сен 2017 в 11:26

Россия из цивилизованных стран единственная, где целые институты думают как сделать жизнь россиян ХУЖЕ!)) И результаты есть!)) Сотни парковочных мест для инвалидов издевательски заманивают бедных горожан своей пустотой, новый фазы светофоров заставляют пешеходов быстро бегать, а автомобилистов долго стоять. Теперь вот мосты.. Один (на перекресте мельникайте и широтной) неизвестно кому в помощь, а совмещенный сносят в тот самый миг, когда движение по нему будет наиболее интенсивным... Радость и удовольствие жить в такой стране. П. С. Тем кто щас по своей глупой привычке напишет "нуиуизжжай" заранее отвечаю - идите на ....!

Гость
4 сен 2017 в 11:32

Городу надо простимулировать жителей отказаться на время от личного транспорта, поток машин сократить. Лучше пусть один автобус едет, чем 50 автомобильчиков стоят

тюменец
4 сен 2017 в 11:38

Мыс, ММС и Ватутино могут спокойно по объездной дороге ехать, а не лезть в общую кашу. Ну затратите вы немного больше бензина, но без вас сразу дорога разгрузится. Зачем объездную строили? Мост на Мельникайте 20 лет ждал ремонта, наконец-то дождался, так давайте потерпим, подумаем каждый о себе, как ему лучше пережить это время. Что мы за народ такой- что бы в городе не делали, в ответ только недовольное ворчание.

4 сен 2017 в 12:01

Уважаемые руководители города , спасибо Вам за многие полезные начинания в нашем прекрасном городе , но некоторые Ваши решения не только нельзя назвать нелогичными а конкретным вредительством ! Получается в новостях на ОРТ мы почти во всех рейтингах которые ценит президент мы в первых строчках , а по факту живётся нам от этого не лучше и конкретной выгоды мы ощущаем мало ! Я сразу ушёл на объездную сегодня и просто офигел какая пробка уже даже на объездной в сторону Обороны была ! Да Ее если расширить. То она упрется в двухполосный Плехановский мост все равно ! Тут другой вопрос с этими ГОСТами дорожными : там три полосы можно сделать и увеличится существенно увеличится пропускная способность , но там две полосы для идиотов которые вальяжно расположились на дороге , тпо замерить рулеткой и разделить на три полосы ! И таких мест если вдуматься немало !

Гость
4 сен 2017 в 12:05

Чтобы не опаздывать, вовремя выезжать не пробовали?

Гость
4 сен 2017 в 12:11

Я на маршрутке и не заметил никаких пробок, как и раньше из микрорайонов до Маяка за 25 минут.

Гость
4 сен 2017 в 12:34

Опять нытье пошло. Не делали этот мост, все ныли что он старый, узкий и его давно пора снести и построить новый. Начали делать, опять ноют. Видимо по версии местных вечнонедовольных, мост должен волшебным образом вырасти за одну ночь. Как в сказке

Гость
4 сен 2017 в 12:41

Бесят болшьше светофорное ожидание, был неделю назад в Казани город огромадный, но пробки там едут и двигаются благодаря малому светофорному ожиданию, у нас же все что можно было свалить в кучу свалили???Спасибо нашим чиновникам))

Гость
4 сен 2017 в 12:44

Молодцы,все правильно,стимулируйте лентяев на общественный транспорт,так и так стоять.

Гость
4 сен 2017 в 12:46

И все кто возмущаются забывают, что строители мост построили намного быстрее всего за 1 год, а не за 3 планируемых!!! А ради такого дела можно и месяц перетерпеть. P.S.Сам живу на Мысу и на работу ежедневно в р-н 2-й ОКБ добираюсь.

4 сен 2017 в 13:07

Вряд ли проблему тюменских пробок решат в ближайшие 10 лет. Судоходство нашей реки это баловство не особо нужное, если бы на деньги которые вбухивают в мосты построили 10 плавучих раздвижных мостов, то проблему реки можно было бы забыть.

Денис
4 сен 2017 в 13:26

Пробки не только из-за моста, но да ладно.
Построили развязку Мельникайте-Федюнинского, ехал там вчера на мосту 7 машин, под мостом в кольце стоит около 70.
Такое же строят на Пермякова. А ещё широтную в кольцо, а Монтажников поднимут. я из окна вижу, что основной трафик машин с монтажников поворачивает на широтную. Браво! Теперь и тут будем стоять! Собянин убирал эти кольца... Якушев с Моором обратно их делают! ..!

4 сен 2017 в 13:44

Проснулся на 20 минут раньше , доехал без проблем ... Нойте и жалейте себя дальше раз мозгов нет

Александр
4 сен 2017 в 13:55

Друзья! Нам так не так и так не эдок. Трудно угодить нам... Для нас делают транспортные развязки... что жаловаться и ныть... терпим, а то что к началу сентября получилось, так это все зависит от выполненных работ возможно с опережением сроков, так получилось... Мне тоже всё это напрягает, но без этого ни как. Я сразу вспомнил как С.С. Собянина, в Москве как он начал реконструкции, как Москвичи встали дыбом, но потом увидели положительные изменения и успокоились... Мы же все же грамотные люди и должны понимать всё и с терпением относиться. Ну давайте власти города не будут ни чего делать. Что будет? Рост машин намного выше чем строительство транспортной инфраструктуры в городе Тюмень.
Всех люблю и уважаю, Александр.

Гость
4 сен 2017 в 13:55

Сезон укладки асфальта в дождь и снег объявляется открытым!

4 сен 2017 в 14:10

Проснулся в 4.00.. В 5.10 был на работе! Никаких пробок не заметил. А вы, нытики, нойте дальше.

Гость
4 сен 2017 в 14:19

Широтная от Федорова до Монтажников тоже из-за совмещенного моста стояла?

Гость
4 сен 2017 в 14:25

Отрегулируйте светофоры,как было раньше,теперь все вынуждены переходить дорогу на перекрёстках по диагоноли.

Гость
4 сен 2017 в 14:57

Мыс, Матмасы, тармыны, могут и через переправу уезжать.... или через обьязную возле яра

Гость
4 сен 2017 в 15:35

Вопрос: НА.РЕНА НАДО БЫЛО ЖДАТЬ СЕНТЯБРЬ, чтобы всё закрыть? Когда началась школа, вернулись с отпусков, возят в д/с, учёба у студентов???? Почему всегда д..илизм воплощается осенью? Такая серьёзная контора не просчитала что не успевают?. Делайте это в июле горааааааздо меньше возмущённых было бы?

Гость
4 сен 2017 в 16:01

Эвакуируйте машины припаркованные у обочины из-за которых невозможно проехать этим рядом, а иногда и в ряду напротив тоже умники стоят и так из 3-ёх полос остаётся одна.