Город Тюменцы запустят в небо белые шары в память о жертвах терроризма

Тюменцы запустят в небо белые шары в память о жертвах терроризма

Акции пройдут в разных частях города. Они связаны с трагическими событиями в Беслане 2004 года.

Запуск будет символизировать память о 156 погибших детях в результате теракта в Беслане

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В понедельник и вторник, 4 и 5 сентября, в Тюмени почтят память жертв террора тематическими акциями.

– Акция «Терроризм – угроза человечеству» начнется в 12:00 в Центре культуры и искусства «Современник» по адресу: ул. Олимпийская, 9. Тюменцам будут продемонстрированы слайды и видеокадры о борьбе с терроризмом, пройдут беседы-диспуты на заданную тематику. В конце мероприятия всем участникам будут вручены информационные листовки, – сообщили корреспонденту 72.ru в департаменте культуры администрации Тюмени.

Акцию с минутой молчания и запуском белых шаров в небо проведут в микрорайоне Антипино. Она начнется в Доме культуры «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10) в 12:00. Закончится акция-митинг рисунками на асфальте, где каждый желающий должен изобразить, что в его понимании означает «Мирное небо над головой».

Еще одно мероприятие с минутой молчания в ДК «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5в) с 11:30 до 12:30. Здесь состоится урок памяти «Беслан, мы тебя помним». Прозвучит литературно-музыкальная композиция с видеоматериалами. После минуты молчания дети запустят в небо воздушные шары с белыми журавликами, которые изготовят сами. Этот запуск будет символизировать память о 156 погибших детях в результате теракта в Беслане.

Фото: Сергей Смирнов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем