Город Дотянуть до норматива: федеральные трассы Тюменской области ждет ремонт

Дотянуть до норматива: федеральные трассы Тюменской области ждет ремонт

В регионе 12% федеральных дорог не соответствуют действующим нормам.

В регионе 12% федеральных дорог не соответствуют действующим нормам

В последующие два года в Тюменской области пройдет несколько ремонтов на федеральных трассах. Дороги продолжают приводить в нормативное состояние и устранять сложные участки.

В 2018 году пройдет замена асфальта на трассе Тюмень–Екатеринбург. На дороге Тюмень – Ханты-Мансийск запланированы работы по реконструкции на участке от 315-го до 318-го километра (в границах Уватского района).

– После завершения работ вся дорога в пределах Тюменской области будет соответствовать нормативам, – рассказал начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов в ходе заседания областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На трассе Тюмень – Ишим – Омск остаются два «сложных» участка в Ишимском районе. Один (от 284-го до 292-го километра) отремонтируют до конца года, а второй (от 297-го до 305-го километра) – в следующем году.

Алексей Борисов добавил, что за 2017 год отремонтировали 290 километров трасс. На сегодняшний день только 88% федеральных дорог, проходящих через Тюменскую область, уже соответствуют нормативам.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем