Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С понедельника нас ждёт ад на дорогах: эксперты прогнозируют большие пробки после перекрытия моста Мельникайте»

Вернуться к публикации
Все комментарии115
Гость
1 сент 2017 в 18:07

а вам не кажется,что проще потерпеть месяц,чем отложить строительство на 1,5 года

Гость
1 сент 2017 в 18:50

гаишники на одесской возле своей конторы еще бы 10 светофоров установили и мониторили их мигалками

Алексей
2 сент 2017 в 09:00

вот хай подняли им мост строят а они недовольны . Все строится по нормам тех надзор все проверят до мелочей , если и есть какие то отступления от проекта то они очень незначительны плановые и высотные отклонения все в допусках , качество материла (арматуры , бетона) все проверяется помимо мастеров и входного контроля еще лабораторией .Вы поймите строительство моста это очень сложное техническое сооружение , дорогу перекрывают чтобы выполнить работы без помех . Этож не просто кирпичик положить ЭТО МОСТ!! по нему люди ездить буду .

Гость
1 сент 2017 в 18:11

Зато потом годами будем ездить с удовольствием!

Гость
1 сент 2017 в 18:08

отличный повод всем умникам сейчас СРОЧНО изобрести способ ремонта и строительства мостов.Ну или телепорта,например

Анатолий
1 сент 2017 в 18:23

Да и так в этом году какая то аномалия.В августе пробки по 7 баллов.Даже не хочется думать про начало учебного года,этих двух дивизий студентов на авто.

Николай
2 сент 2017 в 09:29

Необходимо убрать идущую ж.д в речпорт и продолжить дорогу из лесобазы вдоль судика(его все равно уберут) на Гаспаровскую- Сургутскую. Вот где хорошая обьездная.

090
1 сент 2017 в 20:22

как же хорошо, что я работаю ночью....

1 сент 2017 в 19:44

Цитирую: "Пока проанализировать будущую обстановку на дорогах невозможно.! Проектировщики не знали, что будут перекрывать мост? Или они это решение только вчера приняли? Разве нельзя все заранее продумать? в том числе со стороны ГИБДД? У руководства бездари и лентяи!!!

Прохожий
1 сент 2017 в 19:01

А почему нельзя временно понтонный мост открыть, как раньше?

Гость
1 сент 2017 в 17:53

Придется у сына скутер одолжить,жалко старый мост и людей,которые купили квартиры на берегу,ведь охранная зона 200 метров по закону!

Гость
1 сент 2017 в 21:03

В прошлом году отсекали восточный микрорайон , нынче очередь дошла до зареки

Гость
1 сент 2017 в 22:59

Еще ситуацию ухудшают понаехавшие мажорики,простите,студентишки.

Гость
2 сент 2017 в 14:37

вот что вы за люди! не строят плохо!всю страну разворовали, строят,тоже плохо, весь город стоит ,бездари,лентяи,идите вы все в БАНЮ!, хотя если честно сам на мысу живу,очкую немного

Гость
1 сент 2017 в 18:41

И лучший город окончательно встанет!!! Пробки, пробки, пробки и светофорный ГОСТ. Ура товарищи и респект гортрансу!!!

Гость
1 сент 2017 в 20:03

Стоит потерпеть

Гость
1 сент 2017 в 21:46

Терпеть не могу осень, а тут еще и мост закрывают и на машине ездить негде будет!

Гость
1 сент 2017 в 18:10

Да будет ...!Зайду через пару часов,хочу почитать мнения настоящих экспертов.

Гость
1 сент 2017 в 18:39

Неужели хоть что то делают для автомобилистов. Автомобили должны быть в приоритете в городе...

Гость
1 сент 2017 в 21:45

Первый раз слышу улицу Тимофея кармацкого!

2 сент 2017 в 07:26

выезжаю в 6 ровно! и просто еду без проблем и нервов! лучше поспать пару часов в машине чем стоять и психовать!

Гость
1 сент 2017 в 18:04

ну что за люди!то жалеют деньги, то готовы вдвое увеличить стоимость строиетльства!

Гость+
1 сент 2017 в 18:39

Сборы за топливные акцизы упали. Вот.. восполняют как могут.

Гость
1 сент 2017 в 20:47

Ад ждет - покайтесь, грешники!

Гость
1 сент 2017 в 22:40

Как знал, взял отпуск в сентябре, благо школьники в моей семье появятся только в следующем году...
"Работайте, братья, Чё..."
А я до октября в пробке мешаться не буду )))

Гость
1 сент 2017 в 23:35

Я думаю после перекрытия моста только улица Дружбы сильно встанет, а остальные улицы уже по максимуму загружены и хуже там не станет!

АТ-69
2 сент 2017 в 07:19

"Чего тут думать? Трясти надо" (с). Сразу после перекрытия Дамбовской надо было изменить настройку светофора при повороте на Одесскую. На перекрестках Одесской с Харьковской и 50 лет Октября организовать ручное регулирование. Поставить регулировщика на выезде с ул. Хабаровская на Мельникайте. Открыть проезд с Одесской на Мельникайте через стоянку ГИБДД, который сами гаишники давно и благополучно перекрыли.
Глядишь, и полегче будет.

пётр, житель Лесобазы
2 сент 2017 в 09:27

участок дороги от переправы по ул.К. Заслонова до ул. Домостроителей, давно нужно было расширить, а не издеваться над автомобилистами, со страхом ждем закрытия проезда по ул. Мельникайте

Всем добра!
2 сент 2017 в 11:35

Переправа снова оживёт!

Блондинка за рулём
2 сент 2017 в 12:35

А открылось это тайное знание только что и совершенно случайно. До начала сентября это было никому не известно и потому использовать лето(пока оно не закончилось) было совершенно невозможно...

Гость
3 сент 2017 в 20:57

В Москве и Питере пробки больше, сама видела. Так, что если живем в экономически благополучном городе, где есть работа, строят новые дома, пробки неизбежны.

Гость
4 сент 2017 в 00:19

Сегодня мост не закрыли почему-то, надо оштрафовать строителей за это по максимуму!

Енот
1 сент 2017 в 17:56

Диванные эксперты?

Гость
1 сент 2017 в 18:35

Скорей бы магистраль построили, а то ползу по Мельникайте за всякими тупарями, начинающими автодятлами и автокурами, а так же велосипедистами. И надоело ждать пока толстопопые мамаши с соплежуями переходят дорогу вальяжно при этом крутя булками. Хочется с комфортом передвигаться по городу на машине!!!

Гость
1 сент 2017 в 18:25

Ну вот и платная переправа понадобится,срочно увеличивайте штат кассиров.

Гость
1 сент 2017 в 23:40

Для тех кто не в курсе оптимальный объезд Тобольский тракт - мост на новой Объездной - Домостроителей - Западносибирская - Чекистов - Маресьева - Вербная - Гилевское кольцо - 50 лет Октября.

Гость
1 сент 2017 в 18:25

Людям лапшу вешают и все довольны! Сроки сокращают, НАРУШАЯ ТЕХНОЛОГИЮ строительства. Сегодня построили с ОПЕРЕЖЕНИЕМ графика- "завтра" ремонтируют.

Гость
1 сент 2017 в 22:42

А мне пофиг, у меня работы и машины нет.... А рабы системы пусть в пробках стоят и дальше на своих крутых кредитных колымагах.......

Гость
1 сент 2017 в 20:45

Что-то мне кажется что если надумают перекрестки Мельникайте - Республики или Мельникайте - 50 лет Октября перекрыть на реконструкцию то митинги против стройки будут каждую неделю устраиваться!

Гость
1 сент 2017 в 20:44

А мне кажется что не надо торопится с постройкой! Могли бы и до следующего лета со сносом подождать!

Гость
1 сент 2017 в 21:05

Ничего хорошего у них все равно построить не получится потому что Совмещенный мост давно уже проклят!

Гость
1 сент 2017 в 21:24

«О, русский человек прошёл многовековую школу рабства: он умеет читать между строк и договаривать не сказанное оратором… русскому народу нужно конфисковать всю помещичью землю, чтобы скинуть с себя ярмо крепостнического гнёта во всей эконмической и политической жизни страны. Без такой меры Россия никогда не будет свободной, русский крестьянин никогда не будет хоть сколько-нибудь сытым и грамотным».
Ленин В.И. Об избирательной компании и избирательной платформе. 1911. ПСС. Т.20 стр. 361

Гость
2 сент 2017 в 08:21

Если бы на время этого перекрытия моста большинство автомобилистов пересели на общественный транспорт, было бы по легче.

4 сент 2017 в 10:20

Если в этом году не освоим деньги, то на следующий год они не перейдут, вот и торопятся

Гость
1 сент 2017 в 21:19

ПЕРЕПРАВА РУЛИТ!

Гость
1 сент 2017 в 21:35

Монтажников то когда хоть доделают?все сьезды,а на мельникайте смысл разширения моста в чем заключается,если при старом мосте перекресток ухм не справлялся,то как будет при 6сти полосном?

Гость
1 сент 2017 в 23:39

Может, не стоило вот так, с опережением графика? При проектировании сроки строительства от фонаря закладывали, или расчеты были на чем-то основаны? Строят точно с соблюдением всех технологий, производственных и трудовых норм?
Может надо делать, как предусмотрено проектом? Может все-таки лучше было бы перекрыть мост в период наименьшего транспортного потока, а не в сентябре, когда и так каждый год коллапс на дорогах?

Гость
1 сент 2017 в 18:16

Это вам не Керченский пролив . Река Тура ,самая широкая в мире ,вспомните историю со строительством мостов . Видали мы ад в 70-80.