Город В канун 1 сентября приставы списали со счетов тюменца 200 тысяч рублей

В канун 1 сентября приставы списали со счетов тюменца 200 тысяч рублей

Последний месяц управление работало в усиленном режиме, чтобы успеть подготовить детей к школе.

Рейды будут продолжаться и дальше

Тюменские приставы продолжают помогать готовить детей к школе, взыскивая деньги с нерадивых родителей. Напомним, сотрудники УФССП усилили контроль за неплательщиками по алиментам с 21 августа. Но, несмотря на то, что учебный год уже начался, рейды будут продолжаться и дальше.

В ведомстве сообщили, что в минувшую среду судебным приставам удалось отыскать мужчину, который год не платил алименты дочери. С его счетов в пользу школьницы списали 200 тысяч рублей.

– На сегодняшний день в УФССП по Тюменской области находится 8016 исполнительных производств, их общая сумма достигает 972 миллионов рублей, – рассказали в пресс-службе Управления.

В практике судебных приставов немало примеров родителей, которые не принимают должного участия в воспитании собственных детей. Так, например, на прошлой неделе сотрудникам управления пришлось арестовать автомобиль у тюменца, задолжавшего двум сыновьям около полумиллиона рублей. Он уклонялся от уплаты алиментов три года. Официально нигде не трудоустраивался, а его банковские счета пустовали. Но зато мужчина ездил на иномарке Chrysler C300. Из-за серьезного долга судебные приставы арестовали машину и отправили ее на спецстоянку. Оттуда ее уже забрала бывшая жена неплательщика.

Добавим, что в списках должников по алиментам числится и один из местных депутатов. Он также не помогал своим детям, накопив задолженность в 384 тысячи рублей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем