30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

Покажите кошельки: тюменские родители рассказали, сколько потратили на подготовку детей к школе

Родителям второклашки сборы обошлись в 15 тысяч рублей. Родителям первоклашки - в 12 тысяч. На что ушли эти деньги?

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
1 сен 2017 в 17:30

Надеюсь, за такую цену качество в Dress Code хотя бы хорошее, если не сказать - отличное. Мы брюки на второклашку купили в обычном детском магазине за 800 р, рубашки - по 600 р.

Гость
1 сен 2017 в 17:32

20 тысяч-4 класс, форма, обувь, канцелярия и спортивный костюм.

Гость
1 сен 2017 в 17:36

15000 одеть 10-классника к школе + канцелярия, сумка и т.д.

Гость
1 сен 2017 в 17:40

Справка из поликлиники,сегодня,это маразм какой то!

Гость
1 сен 2017 в 17:49

Двое детей. Девочка в 1 и мальчик в 3 класс. На каждого по 20т.р. Одежда+канцелярия.

Гость
1 сен 2017 в 18:12

Можно подумать, что только в школу траты собрать ребенка. Так можно пеленки и подгузники посчитать, еще больше получиться.Ведь не зависимо от школы родители покупают колготки, обувь, прочую одежду. Зачем эти подсчеты?

Гость
1 сен 2017 в 18:44

Вообще не понимаю. Каждый год все новое что ли берут? Или за лето всю одежду, белье и обувь снашивают?
11 класс. Девочка. Канцелярия - 300 рублей. Платье (по акции в Bershka) - 500 руб. Брюки - 1800 руб. в H&M. Блузки с прошлого года остались, спортивные брюки - тоже. Футболок всегда полно. Обувь покупаем, когда нужно, а не к 1 сентября.

Гость
1 сен 2017 в 18:48

Рубашки за 890 руб. на мальчика?? Отдельно надо сменку для школы, а каждодневную обувь- сандалии, туфли и пр. никак нельзя использовать для этого? Или дите летом босиком бегало?
Ну что ж, у богатых свои причуды.

добрый житель
1 сен 2017 в 19:23

На эти цены , этой ,,одежки" на пол года... Если хотите ,чтоб прилично выглядело ваше чадо.То на следущее пол года обновить гардероб. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Гость
1 сен 2017 в 20:12

Мы меньше 10 потратили - обувь весной покупали.

Гость
1 сен 2017 в 21:46

Про обувь) покупаем за 700-800 обувь в сад. Подготовительная группа. Каждые два месяца! Нет гарантии , что, купив дорогую обувь, не придется ее обновлять каждые два месяца. Так что к школе в любом случае все новое. Мы еще в спортшколу к сентябрю все новое. Т.к.и за год занашивается, и вырастает.

Гость
1 сен 2017 в 21:49

ребёнка надо одевать постепенно )) он что в прошлом году у вас голый ходил ??? футболка с чёрными шортами - 300 рублей ...штаны (не дрезд код) - 450 рублей , рубашка 400 рублей ...канцелярия можно сказать копейки...а учебники как в прошлых годах и вовсе покупать не надо ..от куда берёте такие цены ребята ???? статистика делает своё дело ....

Гость
1 сен 2017 в 22:28

У нас тож 1 класс вышло в районе 7 тыс. И одежка и рюкзак и канцелярия ... цифры конечно офигеть.... наверно все в дорогущих магазинах берут

Гость
1 сен 2017 в 22:54

У нас только рюкзак и сарафан с прошлого года. Второй класс. Обувь вся под замену, летние сандали не годятся на сменку в школу, поэтому туфли покупали, прошлогодние малы. Без школы ребенку темные туфли на зиму не нужны были бы точно. Блузки за прошлый год прилично износились от частых стирок, поэтому их поменяли. С колготками та же песня. Плюс канцелярия, краски, кисточки, пластилин - по два комплекта для школы и школы искусств. Поэтому все равно дорого выходит, тысяч 10-15 в итоге и получается. И это не считая того, что нужно не к школе, а в обычном порядке - повседневная одежда, сезонная уличная одежда и обувь.

Гость
1 сен 2017 в 23:21

Нашла аналогичные брюки не дресс-код за 660 руб, рюкзак заказала на Али экспресс ещё в июне 990 руб, обувь купила весной на распродаже Обувьком ,причем две пары за 1550, шорты 350, футболка 300. Тетради да, подорожали - туалетная бумага по 9 руб,я купила дороже. Рубашки в Ашане две по 300
И я не считаю ,что экономлю на ребёнке,просто стараюсь ,чтоб траты были адекватными и не переплачивать.

Гость
2 сен 2017 в 08:16

9 класс - костюм 10500, рубашки 5 штук - 12500, обувь 1 пара - 5900. Не очень понимаю, как можно купить обувь 2 пары в пределах 2 тысяч. О каком комфорте может идти речь в такой обуви и из какого материала эта обувь. Или платье для девочки старших классов 800 рублей, оно до первой стирки рассчитано или я ошибаюсь?

Гость
2 сен 2017 в 10:42

девочка 1 класс: жилет+юбка(немецкая фирма Born) - 1000 руб, платье Alolika - 800 руб, сарафан (б/у Sly) - 300 руб, блузки Alolika 3 штуки -1200, блузки б/у (5 шт) - 400 руб, кеды - 180 руб, сменка (Котофей) - 1200, кеды,обувь ходить до школы в отличном состоянии нашла бесплатно, форму спортивную не покупала, т.к. решила собрать дома из имеюшихся брюк и футболок, рюкзак с пикселями - 2000 р, мешок для обуви - 280 руб.
мальчик 5 класс - брюки (2 шт) -800 р (покупала в апреле со скидкой 70%) , пиджак - 500 руб. (в апреле со скидкой 80%), обувь 2 пары - 800 руб (заказывала), галстук - 250 руб
мальчик 6 класс - 800 р (покупала в апреле со скидкой 70%), рубашка+жилет (Born) - 700 руб, бабочка - 200 руб, обувь 2 пары - 1200 руб.
Канцелярия на всех (с учетом первоклассницы)- 3000 руб, цветы (2 букет, 5-классник отказался) - 1000 руб.
Итого - 16600 руб. Но у старших детей с прошлого года остались рюкзаки, 3 пары брюк, 10 рубашек, 1 жилет.

Гость
2 сен 2017 в 19:38

Нам вот приходится не только тратится на одежду и конц.товары ну и учебники +рабочие тетради.

Гость
3 сен 2017 в 00:34

Прикольно, каждый понтанулся- на сколько на детей потратился!?