14 июля вторник
СЕЙЧАС +32°С

Тюменского пенсионера-пикетчика с плакатом про тюрьму отправили в больницу на обследование

Мужчину, который лег у главпочтамта в арестантской одежде, проверят на психическое состояние здоровья.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

диде
31 авг 2017 в 18:54

Ну конечно подальше его, еще накачают чем нибуть его! Он ведь прав!!

Гость
31 авг 2017 в 19:00

Надо же, как в Союзе, недоволен - значит псих.

Гость
31 авг 2017 в 19:17

Ну и правильно. Кандалы из головы надо убирать.

Гость
31 авг 2017 в 19:17

Вот и вся суть нашего государства - неугодных отправляют в психушку, как при ссср.

Господь
31 авг 2017 в 19:39

Инакомыслящих то в тюрьму волокут, то голову проверять...
Креативный дядька. И пикет у него классный получился: и костюмчик крут, и слова по делу.

ксю
31 авг 2017 в 19:39

довели дедульку!

Гость
31 авг 2017 в 19:49

Думал,что из рабства вырвался и на пенсию,но это не так.

Гость
31 авг 2017 в 19:54

У нас всех кто недоволен властью либо сажают либо вот как дедулю в психушку.

Гость
31 авг 2017 в 19:58

Они его испугались.Это дедушка лук,из"Чипполино"!

Гость
31 авг 2017 в 20:19

Если найдут "Доместос",это срок.

Гость
31 авг 2017 в 20:21

Дааа...уж. Демократия...Как так, не доволен жизнью? Значит псих. Все должны быть довольны, иначе голову проверять. Делаа...

Гость
31 авг 2017 в 20:27

Вообще-то они у него должны были поинтересоваться, нуждается ли он в психиатрической помощи, а не за него решать и тащить его к психиатрам на освидетельствование. Он никому ничего не сделал и не угрожал кроме выражения своего мнения.

Гость
31 авг 2017 в 20:29

Даже не приляжешь рядом в знак солидарности, уже будет несанкционированный митинг , и та же самая тюрьма.

Гость
31 авг 2017 в 20:49

пенсионер поступил правильно, другого способа выразить недовольство нынешней жизнью нет, все другие пути закрыты.

Гость
31 авг 2017 в 20:52

В стране одна лишь партия шагает в ногу, а народ нет. В больницу его, на проверку психического здоровья.

Гость
31 авг 2017 в 20:52

Как при СССР, недовольных на нары или в психушку.

Гость
31 авг 2017 в 20:56

Дедушка лук!

Гость
31 авг 2017 в 21:08

Вот так бы тысяч сто сделали бы одиночный пикет, в толпу не собираясь

Толерантка
31 авг 2017 в 21:17

Дедушка с головой не дружит, его бы пожалеть, а народ опять свое недовольство властями выражает. Вот уж, где во истину пациенты, как минимум ПНД, а как максимум потенциальные жители Винзилинской психушки. Народ, чем недовольны? Кто недоволен, никто не держит никого, в славную страну Эльдорадо, если найдете или в Шамбалу. Сейчас все страны перед вами открыты. Так ведь нееееетттт надо погундеть, поскулить, выразить свое фи! А при этом ни фига не делать!!! Работайте и воздастся Вам!!! Всем за дела ваши. Уважайте друг друга искренне, цените близких, почитайте стариков и помните о Боге. Удачи всем.

ааа
31 авг 2017 в 21:23

Ура СССР !!!!!!!!!! Все лучшее на заметку.....

Гость
31 авг 2017 в 21:31

Вся суть нашей власти, не угоден значит псих или уголовник, а в собственном глазу и бревна не замечают!

Гость
31 авг 2017 в 22:47

может быть кто-нибудь объяснит -за что задержали ?
если -– Никаких административных правонарушений им совершено не было".
и , решение на направление психического состояния здоровья может только суд .
или , я что то пропустил? а , забыл скоро выборы. а , саахов жив.

Гость
31 авг 2017 в 23:05

Хороший способ добиться бесплатного мед. обследования, кстати.

Гость
31 авг 2017 в 23:40

Пикеты и митинги сейчас доступны только церковникам, одурманивающим сознание электората и провластным активистам. Остальных - в дурку или на нары

гость
31 авг 2017 в 23:53

Не пустили дедушку на площадь чуть чуть не дошёл тормознули его полицаи и он упал перед ними если дошёл то полициия получила выговор или уволили

Гость
1 сен 2017 в 06:23

сдали нервы у мужика вот и написал правду

Наталья
1 сен 2017 в 07:10

Недавно ходил в Леруа Мерлен, делая покупки....

Гость
1 сен 2017 в 07:12

Недоволен властью, значит псих. Ничего другого наши психиатры не знают,иначе бы столько психов не ездили на автомобилях.

Гость
1 сен 2017 в 07:58

Мне наверно одному кажется что у него и вправду не все дома.

Гость
1 сен 2017 в 08:26

ну допустим..пенсия ...10-12 может так быть..?? коммуналка 5..остаётся 5-7 ..на крупу и молоко ..а хочется селёдки или колбаски .....как-то так вот и вся проблема возможно....

Гость
1 сен 2017 в 08:35

Мужик .Уважаю

1 сен 2017 в 08:56

Осень - она такая... Время обострений...

Фото пользователя
1 сен 2017 в 08:56

Страна рабов... Одни лижут сапог, чтобы не отогнали от кормушки, другие дрожат и пикнуть боятся.

Фото пользователя
1 сен 2017 в 09:08

Есть выход, господа-товарищи! Для патриотов, обожающих своего президента, и гордящихся великой страной, принять закон, запрещающий ездить на поганых "гейропейских" и пиндосовских машинах( да-да, и японских тоже!!!), пользоваться вражескими телефонами, компьютерами и одеждой, есть их еду, ездить на отдых за границу и смотреть их фильмы, постоянно носить значок Путина на груди и галстук в цвет георгиевской ленточки. А для "пятой колонны" обменный курс установить в 30 рублей, в соответствии с которым для этих же изгоев открыть магазины с ценами по этому курсу, и при желании уехать помогать в переселении. Тогда и посмотрим, сколько "патриотов" останется!!!))) НОЛЬ!!! Держу пари!))

Каматоз
1 сен 2017 в 09:18

Однако яйца к асфальту прибивать куда как эффективней...

Гость
1 сен 2017 в 09:35

Все гораздо проще - старость ! Деду не хватает внимания со стороны семьи , социальных органов .

гость
1 сен 2017 в 09:58

ну я бы тоже скорую вызвала увидев человека на асфальте. а рассмотрев костюм, скорее всего психбригаду

Тюменец
1 сен 2017 в 10:11

Просто поражает произвол. Человек не совершил никакого правонарушения, никому не угрожал, не оскорблял, - выразил протестную позицию, вполне себе прописную: "полстраны сидит - полстраны стережет". Схапали и в дурку... Сейчас модно поливать грязью Европу и Америку, но многому у них можно поучиться, например, уважению к конституционным правам гражданина выражать собственное мнение. В Риме возле гос.учреждения жил в гостинице Националь, - каждое утро видел на пьяцце недовольных итальянцев (совершенно разных, - зеленые, одиночные пикетчики и т.д.) И они очень громкими криками, с плакатами и артикуляцией встречали утром чиновников, идущих на работу. К ним подходили, разговаривали, но никто не задерживал и в камеру или дурку не увозил. Уважение к правам и свободный дух. А у нас скоро будут одни скрепы - на руках и на горле.

Гость
1 сен 2017 в 10:36

И за Вами придут.

836
1 сен 2017 в 10:57

А что не тюрьма? Выступи открыто против нынешней власти и вылетишь с работы. Выйдешь на митинг - и получишь как минимум 7 дней ареста ибо согласовать официально в подавляющем большинстве городов нереально. Тюмень конечно может и исключение, но и здесь людей сажают. В Москве в марте на митинге против коррупции вообще сотнями хватали, даже просто прохожих! На митинге! Не на майдане! Против коррупции митинга - не против путина!))) Нам еще повезло - Тюмень может и не лучший город земли, но по российским меркам почти рай. А что вокруг творится, задумывались?))) Да и просто морально травят тех кто против - либерасты, пятая колонны, агенты госдепа, не нравится уезжайте... Да, **, не нравится, а уезжайте лучше вы - туда, куда ваши любимые Лидеры давно фактически переехали, на все так же загнивающий со времен брежнева Запад!))

Гость
1 сен 2017 в 11:36

"Прежде, чем ругать темноту, зажги свою свечу". Даниил Гранин.

Гость
1 сен 2017 в 11:39

Так то он прав

Гость
1 сен 2017 в 11:55

Дед выдает желаемое за действительное. В тюрьме бесплатно кормят, поят, одевают, дают крышу над головой. Только ограничивают перемещение в пространстве. В России такого нет, все наоборот. Гуляй куда хочешь, но бесплатно тебе никто ничего не даст. Совсем наша страна на тюрьму не похожа.

Гость
1 сен 2017 в 13:54

Считаю, что старик - одинок. Где дети, внуки, семья???? Одиночество накопило злобу, ненависть. Но, как обычно, против родных и близких - не попрешь. Самое лучшее - отыграться на руководстве государства... оно и далеко , и глобальный негатив выразить легче.....Если он одинок, надо привлечь волонтеров, соц. службы.

Гость
1 сен 2017 в 16:22

это просто больной человек, ну что еще скажешь!

Гость
1 сен 2017 в 17:55

Жалко, скорее всего правда с головой не все в порядке. Где родственники то, кроме полиции никому не нужен.

Гость
2 сен 2017 в 00:17

Надо посмотреть, что там за ситуация на самом деле, при необходимости оказать прежде всего юридическую помощь, особенно, если выяснится, что госпитализация была не законной и тем более если с дедом в больнице обращаются не приемлемо и (или) чем-то пичкают.