5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

Ради чего мы терпели отсутствие горячей воды: результаты летних опрессовок в Тюмени

А также инструкция, что делать, если в вашей квартире до сих пор вместо кипятка бежит едва теплая вода.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
31 авг 2017 в 15:00

Главно чтобы в коттеджах чиновников было все хорошо, А мы как-нибудь перезимуем и с холодными радиаторами. Вся эта готовность верится с трудом, хотят как лучше, а получается как всегда!

Фото пользователя
31 авг 2017 в 15:06

Холода покажут.

АЕК
31 авг 2017 в 15:06

На Коммунаров, Харьковской нет горячей воды с 20 июля. Какая подача во все дома? Перекопали всё кругом и ничего толком не делают. Теперь ждать до 15.09. Спасибо Тепло Тюмени вы очень добрый и честны

ната
31 авг 2017 в 15:21

на ямской 52 вообще нет воды ни холодной ни горячей

Гость
31 авг 2017 в 15:24

Ради того, чтоб после окончания якобы опрессовки недополучать горячую воду еще сутки под предлогом ремонта тепломагистрали (район муравейника)

Гость
31 авг 2017 в 15:28

Чернышевского 2а - горячей воды нет, по данным администрации - вода вчера включена. УК говорит, звоните сами в Тепло Тюмени и спрашивайте, им уже не отвечают. Тепло Тюмени на звонки не отвечают. Главное - отчитаться.

Тюменка
31 авг 2017 в 15:44

Достали с этими опрессовками уже. Ежегодно по 2-3 недели горячей воды нет, да еще аварийность от этого как-то меньше не становится, то там, то сям порывы, и не только с наступлением холодов. Самим не надоело раскапывать, рыться там, закапывать, а где-то и асфальт заново укладывать? Делайте нормально сразу все и трубы новые кладите, заводики запускаются, а труб как не было новых так и нет. Долго еще на советском наследии выезжать собираетесь? Идиотизм с этими опрессовками.
Вешать бандуру-бойлер тоже не всем вариант, как в силу отсутствия на это финансов, так и в силу габаритов помещений.
Вообще никакого уважения к жителям Тюмени.

Гость
31 авг 2017 в 16:01

На Уральской тоже нет горячей воды... Мария Касьян и Елены Березюк хорошо вещают. Самим-то не стыдно?

КПД
31 авг 2017 в 16:15

Касьян, не ври , не порти карму себе! На КПД по 10 сентября не будет воды горячей согласно объявления из-за капремонта трассы! А сей капремонт даже не числится в списке активных отключений на сайте Тепла Тюмени. Вруны!!!!!!!!!!!!!! А работают вразвалку, то в яме сидят то ходят кругами друг за другом изза отсутствия то материалов то техники, а то вообще целый день никого нет на участке ремонта!!!!!!!!!

Гость
31 авг 2017 в 16:17

На Чаплина, 126 в начале лета отключили на 2 недели и сейчас уже 3ю неделю нет горячей воды...

Гость
31 авг 2017 в 16:24

Первомайская 44, Первомайская 50 - нет воды

Гость
31 авг 2017 в 16:26

Мария Касьян что то поторопилась делая такие громкие заявление, что ВСЕ включены! 50 лет октября НЕТ горячей воды

Гость
31 авг 2017 в 16:29

на Харьковской , д 8 круглый год теплая вода бежит вместо горячей, в УК позвоним, горячую дадут, дня два и опять тепленькая, а денежки платим по полной

Гость
31 авг 2017 в 17:10

Вместо горячей воды идет розовая субстанция, которая красит все, готовим иски на наш гребаный ТСЖ "Престиж" и Горводоканал (ул.Пермякова 76-84)

Гость
31 авг 2017 в 17:18

Легче сказать где есть горячая вода. На ММС тоже нет горячей воды! Ах, да вчера в центре города был прорыв кипятком.

Гость
31 авг 2017 в 17:18

Сердлова 57 нет воды горячей.

Гость
31 авг 2017 в 17:24

У меня слов нет как назвать этих людей, которые с 04.07.17 до сих пор делают свой долбанный ремонт на ул. Олимпийской и повесили объявления , что воды не будет до 15.09.17 , а 30 лет Победы где мы живём тоже попадаем из-за этого, хотя в наших домах давно всё сделали .

Гость
31 авг 2017 в 17:36

Олимпийская, 43 нет горячей воды!!!

Гость
31 авг 2017 в 17:37

Заводская, 2. Из горячего крана ледяная вода. Хотя зная работу наших служб, я бы удивилась, если бы воду горячую дали вовремя

31 авг 2017 в 17:47

Во всём посёлке ММС НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ с 28 июля и по сей день!!! Заврались совсем уже! Будь у меня время, - я бы заехал в это самое "Тепло Тюмени"! Лживые, наглые нарушители закона РФ, вот кто это "Тепло Тюмени"!!!
Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России №170 от 27.09.2003г.: Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, - 14 дней.

31 авг 2017 в 17:48

Постановлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главного санитарного врача РФ) №20 от 07.04.2009г.: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

31 авг 2017 в 17:49

Поэтому обратиться по данному поводу можно в следующие органы:
1) Районную администрацию;

2) Департамент ЖКХ;

3) Государственная жилищная инспекция;

4) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

5) Прокуратура (районная, областная).
ЧТО Я И СДЕЛАЮ СЕЙЧАС! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ, ЛЖИВЫЕ ХАПУГИ!

Гость
31 авг 2017 в 18:28

Расшумелись, зачем вам горячая вода, главно уМоора с женой есть и ладно

Гость
31 авг 2017 в 19:40

31.08.2017: 50 лет ВЛКСМ 105, НЕТ горячей воды, якобы авария. До этого весь август не было из-за опрессовки.
Без комментариев, как говорится...

Гость
1 сен 2017 в 01:47

Минская 96 неот горячей больше 2 недель

Гость
1 сен 2017 в 08:23

Вообще не понимаю:ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ПУБЛИЧНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ?
ОТ полученного негатива в свой адрес КАЙФ ЧТО ЛИ УЖЕ ИСПЫТЫВАЮТ?
ИЛИ НАСТОЛЬКО ВСЕ БЕЗРАЗЛИЧНО (БЕССТРАШНЫЕ ВЫ НАШИ) ?
Хотя доля истины то есть: при любой проверке по бумагам ВСЕ ТИП-ТОП: и горячая вода во всех (!) домах , и всех об этом оповестили через СМИ!!!!! А С ЖИТЕЛЯМИ КАК ТО НЕ привыкли СЧИТАТЬСЯ (мол собака лает-ветер носит, а по счетам жителей все равно ЗАКОН обязывает ВСЕХ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ ПЛАТИТЬ,если что : зарплатную карточку заблокируем, рука уже набита ), а слов к делу не пришьешь (даже административному)...........

Гость
1 сен 2017 в 10:09

Видимо, я не в Тюмени живу. Сегодня 1 сентября, а горячей воды до сих пор нет по ул. Холодильной, 118. А за прошедший отопительный сезон отключение отопления наблюдали более 10 раз. Причем в январе на 3 дня при температуре - 23 за окном. Не понимаю, где все хорошо?????

Гость
1 сен 2017 в 10:15

1 сентября 10.14, горячей воды нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
1 сен 2017 в 16:33

на ММС до сих пор нет горячей воды (1,5 мес уже). Обещали вчера, до сих пор ждем

Гость
1 сен 2017 в 16:36

У нас нет горячей воды в новых домах 2 месяца - Газодобытчиков 19,21,23!!!! отключили котельную за долги застройщика и всем по-фиг!

Гость
2 сен 2017 в 19:02

Могут задерживать подачу воды при обнаружении протечки (при ремонте на ней), собственно это основная цель опрессовок - обнаружение и устранение протечек, проверка функциональности, ремонт и подготовка к подаче воды. Проблемы там не просто могут быть, а точно найдутся, потому и стараются сделать всё что возможно. Из-за этого и возникают задержки, а не потому что кому то у вас на нервах поиграть хочется.

Гость
5 сен 2017 в 09:14

На Чаплина 126 нет горячей воды! На телефоны указанные в объявлении не отвечают. Сколько можно издеваться над людьми. Во-первых, это не первое отключение воды. Во-вторых, сейчас не май месяц. Кто знает, куда можно обратиться для жалоб. Сколько можно ждать уже.