Город Ради чего мы терпели отсутствие горячей воды: результаты летних опрессовок в Тюмени

Ради чего мы терпели отсутствие горячей воды: результаты летних опрессовок в Тюмени

А также инструкция, что делать, если в вашей квартире до сих пор вместо кипятка бежит едва теплая вода.

В последнюю очередь горячую воду дадут жителям домов, которые расположены на пересечении улиц Холодильная–Республики

На этой неделе, 30 августа, завершился последний этап опрессовок. Долгожданная горячая вода поступила практически во все тюменские квартиры. Напомним, опрессовки стартовали 22 мая. В течение трех месяцев коммунальщики проверяли теплосети на прочность, чтобы перед началом отопительного периода подлатать все аварийные и проблемные места.

– На данный момент подача горячего водоснабжения восстановлена во все объекты. Но просим обратить внимание, что пока без горячей воды остаются жители тех домов, вблизи которых идет масштабный капитальный ремонт сетей. Все работы подрядчики планируют завершить до 15 сентября – сообщила пресс-секретарь «Тепло Тюмени» Мария Касьян.

Финальный этап опрессовок, по данным пресс-секретаря «УТСК» Елены Березюк, был завершен в срок.

– До конца текущих суток должны завершить работы на участке тепломагистрали на пересечении улиц Холодильная–Республики, после чего подача теплоносителя будет возобновлена и в этом контуре. Если в каких-то домах отсутствует горячая вода, то рекомендуем обратиться с этими вопросами в свою управляющую компанию.

По данным компании «Тепло Тюмени», во время опрессовок были проверены на прочность 507 километров тепловых сетей. Специалисты нашли 59 повреждений на улицах Ставропольская и Федорова, а также на Московском тракте. Опрессовки были разбиты на семь этапов. Самым сложным этапом оказался последний, когда проверяли 37,68 километра коммуникаций в разных районах города. Из них 19 признали ветхими.

Напомним, весной этого года в Тюмени во время проведения испытаний на тепловых сетях, произошли серьёзные порывы в разных районах города. Самый большой гейзер, высотой с девятиэтажный дом, бил на улице Максима Горького.

Если вы хотите оперативно узнать о происходящем в Тюмени, то подписывайтесь на наш канал в Telegram. Здесь мы публикуем самые интересные новости из жизни города: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем