30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

Шведский стол, фонтан в столовой и свой администратор: как самая большая школа Тюмени готовится к открытию

В этом году за школьные парты сядут 2570 детей. Самые многочисленные классы – это первые, вторые и десятые.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
30 авг 2017 в 07:06

Да уж, над 80% детей издеваются, учатся вне человеческих условиях, позор Тюмени.

гостья
30 авг 2017 в 07:13

После этих фотографий идти в 1 корпус совершенно не хочется!

Гость
30 авг 2017 в 07:31

Уважаемый губернатор! Вы другие школы хоть как-нибудь приводите в порядок, дети которые ходят в другие школы тоже люди. Нам не нужен администратор с бассейном , просто хотим, чтобы дети учились в тепле и уюте.

Гость
30 авг 2017 в 07:41

Мой внук восторге от этой школы.Говорит: хочу там учиться .

Гость
30 авг 2017 в 08:02

Круто!! Нам бы в 30 школе такой ремонт бы сделалиии.... И директора бы сменить, как в 1 гимназии, такого бы нам директора, тогда бы и школа лучше была бы...

Восточный-2
30 авг 2017 в 08:04

Отличная новость, мы много лет ждали эту школу.

Гость
30 авг 2017 в 08:15

Безумно крутой проект. Как бы я хотела в своё время учиться в такой школе! Хотя у нас тоже неплохая была.
Завидую детям!))

Гость
30 авг 2017 в 08:17

Все хорошо, спасибо за школу! Только подходы к ней не сделали и подъезды с улицы Таллинской. Получается, что дети 1 сентября пойдут по грязи и лужам

Гость
30 авг 2017 в 08:27

КЛАСС!!!!! Мои детки учиться здесь будут!!!

гость
30 авг 2017 в 08:45

Не соглашусь, что 80% учатся в нечеловеческих условиях. Да, есть не отремонтированные школы, но в Тюмени очень много школ с хорошим ремонтом, и даже старые школы с простым косметическим ремонтом притягивают своим теплом и домашностью (взять хотя-бы школу № 53, маленькая, уютненькая).

Гость
30 авг 2017 в 09:22

Школа 42 корпус 2 ждет ремонта крыши. Из за этой проблемы весь3 этаж не пригоден для обучения на стенах плесень протекает до 1 этажа по вентиляции во время дождя.

Гость
30 авг 2017 в 09:25

Отберите "рыбий глаз" у фотографа и выдайте нормальный объектив.

Гость
30 авг 2017 в 09:25

А в 5 й гимназии прошлый век! За счёт родителей ремонты в классах ...

Гость
30 авг 2017 в 09:32

Все зависит от директоров школ , в 70 школе директор к примеру ездит по заграницам по 4 раза и больше в год и заботится только о корпусе в которой сидит, а второй корпус нафиг ей несдался

Гость
30 авг 2017 в 09:41

Все обзавидовались я смотрю))) такие комментарии обиженные)))))

Нина
30 авг 2017 в 09:52

Школа хорошая, а фотографии кошмарные

Фото пользователя
30 авг 2017 в 10:08

Круто, даже вахтёршу администратором называть будут :)

Топтоп
30 авг 2017 в 10:51

Школа красивая! У меня была в жизни красивая школа - № 1 г. Тобольска. Но помню я школу в деревне Жуковка под Тобольском, старую, в деревянном доме, где утром, и это в середине 1960-х гг., пахло какао и давали теплый хлеб! И еще как то так учили, что потом я стала навсегда отличницей. Было бы чему учиться! И у кого!

Гость
30 авг 2017 в 11:06

Жесть конечно. 27 первых классов. Интересно какой нормальный человек отдаст своего ребенка в 1 "Э"? Будут одни дети эмигрантов и алкашей

Гость
30 авг 2017 в 11:13

Всё это конечно хорошо, ещё бы педагогический состав подобрали хороший - из грамотных учителей,а то наберут сразу с педов молодушек,они не могут справиться, особенно со средним звеном или им нафиг это не надо. И долго никто не держится.....В моей школе до сих пор учат учителя,которые меня учили и отучили уже старшего сына и второй в 7 классе,но там уровень чувствуется действительно и подход. Каждый год учителей отправляют на переаттестацию. Но это север)) здесь такого нет .

Гость
30 авг 2017 в 11:26

У нашей 67 кор1 даже фонари не горят, темнота . Директор сама себе на уме, набрала классов выше всех нормативов и рада. Всех детей усадила по кабинетам и запрет на перемене двигаться. У старших физика, химия и т.д. вообще таких кабинетов нет.

Гость
30 авг 2017 в 11:42

Кому нужна такая школа)) что за показуха

Гость
30 авг 2017 в 12:29

27 первых классов. М-да. Какие у них будут литеры от А до почти Я, а Й, Ъ, Ь, Ы будут?

Гость
30 авг 2017 в 12:49

Не школа,а конвейер какой-то, прямо как в Китае (там от перенаселения строятся такие), представляю ошалелые глаза малышей в этом заводе . Нормы проектирования гласят, что Отдельно стоящие здания школ не рекомендуется проектировать более чем на 1400 обучающихся. (СП 251.1325800.2016"Здания общеобразовательных организаций. Правила проектирования").

Гость
30 авг 2017 в 13:25

Мегакрутой спортзал в этой школе будет. Сильные коменды школьные там должны получится

Гость
30 авг 2017 в 13:29

Весь год наблюдаем за строительством) Везет современным детям!

Гость
30 авг 2017 в 13:52

То, что должны делать - выдали за достижение,но это не спасёт от переполненых школ и качества обучения ниже плинтуса,в связи с этим.

Гость
30 авг 2017 в 13:57

Внешне очень красивая получилась. Хорошо, что дети будут чувствовать что учатся достойном месте

Гость
30 авг 2017 в 14:00

Шведская стенка в коридоре , пока с неё кто-нибудь не свалится...

Гость
30 авг 2017 в 14:07

Эх.. везет кому-то! Аж в школу сразу захотелось)))))

Гость
30 авг 2017 в 14:12

Круто наверно учится в такой большой школе учится. Целая тусовка

Гость
30 авг 2017 в 14:21

Говорят там над преподавательским составом хорошо поработали.

Гость
30 авг 2017 в 14:41

Кафе директор открыл?

Гость
30 авг 2017 в 14:48

Рады за ребятишек, которые будут учиться в этой школе. Отлично организовано! Жаль, что первый корпус 63-й школы так и остался в отвратительном состоянии с тараканами в столовых и кабинетах труда для девочек. Да и все силы брошены на новый корпус, старого как будто и не существует.

Гость
30 авг 2017 в 16:10

на эти деньги три школы построить надо было, поскромнее жить надо. других детей обижаете

Ксюта
30 авг 2017 в 16:44

Господи, какие люди злые, нет чтоб порадоваться за детей, так они пишут всякие гадости. Сегодня в этой школе наши дети, а завтра ваши. Хочу выразить огромную благодарность за новую школу, она шикарная, были на экскурсии. Раньше приходилось ребенку с первого класса самостоятельно ездить через весь город на холодильную, а теперь даже не верится что добираться 10 минут своим ходом. Дочь не хотела переводиться из другой школы, но посмотрев новую просто упрашивала чтоб перевели. Сегодня идем с родителями помогать подготавливать кабинет и это не принудиловка, а очень приятные хлопоты, для удобства наших же детей. Давайте учиться радоваться за других, а не прыскать ядом во все стороны от зависти!

Гость
30 авг 2017 в 16:48

Надолго ли собаке блин... кто учиться -то там будет? - восточный и войновка - окраина и выселки. Лет пять и станет так же, как и везде.

Гость
30 авг 2017 в 17:08

Круто! С каждым годом все современнее и современнее!!! Даже на фотки уже смотреть прикольно ))) Дети оценят - они уже и не удивятся такому дизайну - как мы, когда ничего такого в школах не видели ))

30 авг 2017 в 17:40

В статье не указано, что 27 первых классов - это на два корпуса.
Для младших классов отдельное крыло с отдельным входом, детям будет комфортно учиться

Гость
30 авг 2017 в 18:12

какая роскошная школа! Рада за детишек, что в ней учиться будут. Конечно, хотелось бы чтобы учителя им достались достойные!

Гость
30 авг 2017 в 18:13

Я тоже считаю, можно было поскромнее построить, а деньги оставшиеся -на ремонт другой школы!. И мы бы радовались за 2 школы!!! Мои дети учатся в старой убогой школе.

Валерий!
30 авг 2017 в 18:37

и так!! рассказываю

педагогов забрали лучших у ваших детей! почти всех переманили из 42,65,92, и других школ!
детей мигрантов мало! в списках 95% фамилий русско-украинских.
в нашем первом нет даже татар.
в классах не более 30-32 детей

Гость
30 авг 2017 в 22:39

Мы будем учится в этой школе в третьем классе, по списку 32 человека, учитель у нас появился два дня назад, с родителями ещё не выходила на связь, информацию добываем через различные источники, ещё очень много проблем, и конечно же хотелось бы, чтоб пед.состав не набирали от безысходности, с набором детей конечно же перебор, мы так надеялись, что не будет второй смены, но увы.

Гость
30 авг 2017 в 22:46

В чем красота? Только в здании. Как управлять этим КОЛИЗЕЕМ? А детьми ? Я не хочу что бы мой ребёнок учился в КАРАВАНСАРАЕ даже новомодном и интерактивном. Дети друг друга так и не узнают, даже из параллели, 27 классов, пойди запомни. О каких школьных традицииях можно здесь говорить! Бред.

Гость
30 авг 2017 в 23:26

Школа замечательная,но о людях живущих рядом ни кто не подумал.....Когда рядом с твоим окном волейбольная и баскетбольная площадки-радости мало!!!!Изначально надо было школу строить,а потом дома лишить...

31 авг 2017 в 04:12

Кто в курсе? Во всех классах английский? Все классы делятся?

Гость
31 авг 2017 в 09:22

Не впечатлило... Только в нашей стране строят спальные районы с многоэтажными муравейниками и школы по 81 классу... Бред

Гость
31 авг 2017 в 11:44

а где такая школа ?

гость
31 авг 2017 в 12:02

сначала плодятся как кролики, потом удивляются. что вторая смена у детей есть

Восточный житель
31 авг 2017 в 15:29

Когда люди поймут, что не от одного только здания зависит обучение ребенка, главное тут не новая школа, а какой УЧИТЕЛЬ будет и чему он научит.