Город Тоболяк, который на бульдозере задавил пьяного мужчину, может отделаться штрафом

Тоболяк, который на бульдозере задавил пьяного мужчину, может отделаться штрафом

Погибший лежал на обочине.

Расследование уголовного дела закончено

Водитель бульдозера, который по неосторожности задавил пьяного мужчину в Тобольске, может заплатить штраф и остаться на свободе. По информации СКР, на днях следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего тоболяка и направили материалы в суд. Трагедия, как ранее сообщал 72.ru, случилась 8 августа.

– Подозреваемый разравнивал территорию под строительство на участке по улице 3-я Трудовая в городе Тобольске. Возвращаясь с дорожных работ, водитель бульдозера двигался задним ходом по обочине, чтобы не портить дорожное покрытие. Не убедившись в безопасности движения, он наехал на лежавшего на обочине в состоянии алкогольного опьянения 33-летнего мужчину. Потерпевший скончался на месте происшествия от полученной черепно-мозговой травмы, – напомнили подробности в региональном следственном комитете.

Подозреваемый, подчеркнули в СК, полностью признал вину и раскаялся.

– При этом ранее он к уголовной ответственности не привлекался и впервые совершил преступление небольшой тяжести, – добавили в ведомстве.

В связи с этим уголовное дело направили в суд. Реальное наказание предложили заменить на судебный штраф. Но окончательное решение примет судья.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем