5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

«Моя дорогая»: пять самых богатых жен тюменских чиновников

Доход самой богатой супруги - более 20 миллионов рублей.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

30 авг 2017 в 11:14

всё просто: наворованные деньги и связи делают деньги.

Гость
30 авг 2017 в 11:27

За то как ребёнку помочь на лечение или ещё что, побираемся.Кто сколько и чем может помочь.

Гость
30 авг 2017 в 11:50

"Что то про Шевчик не упомянули? Обеднела?" - развелась с Шевчиком

30 авг 2017 в 11:53

Что бедный, что богатый. В гробу карманов нет! Сколько ни воруй, а в могилу с собой не заберёшь! Об этом никто не задумывается!

Гость
30 авг 2017 в 12:01

Интересно, а не задекларированный доход какой?

Гость
30 авг 2017 в 12:03

Совсем обнаглели! Воруют в открытую! Куда спецслужбы смотрят? Или они тоже в доле?

Яна я
30 авг 2017 в 12:04

отличное название темы «Моя дорогая»: пять самых богатых жен тюменских чиновников. А тема "Моя не дорогая" будет? интересно почитать про 5 самых не богатых жен тюменских чиновников

Гость
30 авг 2017 в 12:06

Мне кажется, нашей стране надо реально отдохнуть от этих нахлебников((( жалко смотреть на бабушек, просящих милостыню на улицах в то время, как кто то купается в роскоши....... Никуда не исчезла царская власть, просто называется по-другому.....

Гость
30 авг 2017 в 12:11

Давайте выдвигать законы о зарплате чиновников самостоятельно! Чтоб не по миллиону в месяц официальная зп была, а тысяч 40 хотя бы, тогда может и денег будет хватать на пенсии, на благоустройство страны

Гость
30 авг 2017 в 12:13

Я не могу. Депутат 5млн. А жена 30. У депутата машина и лодка. У жены 3 гектара земли и куча недвижимости. Вот видете- депутаты мало получают. Они живут за счет жен имхо. Все на женах. Ни капли себе.

Гость
30 авг 2017 в 12:14

слуги народа... Тут выворачиваешься как можешь и полмиллиона то не заработаешь без выходных и отпусков... на квартиру то денег найти нерельно... зачем им столько бабла??? постоянно, непрерывно.... почему нельзя людям то помочь!? в могилу то не унести, а облегчить жизнь простым людям можно, но нет же...

30 авг 2017 в 12:17

до чего работящие женщины! и мужики тоже в поте лица трудятся...над улучшением своего незавидного существования!

Гость
30 авг 2017 в 12:21

Эта информация конечно интересная, но цель публикации просматривается слабо. В обществе которое влачит жалкое существование на 15-20 т.руб. Боюсь гордости за чиновников эта новость у народа не вызовет. Всем и так понятно, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. И изменений в этой иерархии вряд ли стоит ждать..........

Госпожа
30 авг 2017 в 12:22

Больше всего из статьи улыбнула фраза: " а на зарплату еще одного можно содержать 212 тюменцев". Ах, наша великая справедливая страна! А "они" нам ответят "Кто вам мешает зарабатывать? Идите и работайте!" в то время как у "Люда честного" официальная зарплата 10 тыс с копейками, а пособие по безработице 280 рубликов в месяц.. Так и выживают - и Те и Другие..

Иван
30 авг 2017 в 12:46

Надо Путину звонить,пусть разбирается!!!!!!

Гость
30 авг 2017 в 13:03

Обязать законодательно оплачивать лечение, при доходах свыше миллиона рублей, всем нуждающимся, на лечение которых всенародно собираем деньги. Особенно это касается членов ГД. Возьмем например члена ГД Аникеева, неплохо заработал за 2016 год, 527 611 383,86. Это сколько можно детей вылечить? Да одну только Курганскую область можно с колен поднять за это деньги.
Народ наш очень терпеливый конечно. Но до какой степени? Революция когда? Давно все предпосылки есть. Нет вождя. Очень жаль. А ведь раньше был кабинет министров, и достаточно было, и как то жили, и не плохо жили. Зато сейчас у нас целая государственная дума. С охрененным содержанием. Лучше жить стали? Сомневаюсь. А посадить их всех на минималку и посмотрим сколько реальных патриотов останется в ГД. Может тогда поймут как живется простому народу.

30 авг 2017 в 14:04

Ребята, кого мы обвиняем. Не мы ли все зная, дружной толпой идем голосовать за единую россию? А потом возмущаемся нами же выбранными депутатами, как будто не знаем зачем они лезут в думы всех уровней

Гость
30 авг 2017 в 14:14

пропади они все пропадом...........

Гость
30 авг 2017 в 14:34

все о народе думы думают..а жены все в дом да в дом, в хозяйство

Гость
30 авг 2017 в 14:48

"Его реализованные проекты – открытие торгового центра «Южный» и сети супермаркетов «Пчелка», торгового центра «Зеленый Берег», первого гипермаркета «Мосмарт»."...Реализорванные и благополучно разваленные ... Уже нет ни Пчелок, ни Мосмартов, ни Спаров...тоже их магазины , бедный "Южный" последним загнулся. Людей сокращали не по закону - без всякийх выходных пособий и тп - хотя компания у всех на виду в городе. А теперь он депутат...

Гость
30 авг 2017 в 14:52

успокойтесь и не завидуйте! богатые тоже плачут. А по закону никому из жен ни чиновников, ни депутатов не запрещается заниматься своим бизнесом и зарабатывать деньги

30 авг 2017 в 15:13

Хочется лещей надавать чиновникам.

виктор
30 авг 2017 в 15:31

Вы завидуете,потому что ,Вы,не на их месте?

Гость
30 авг 2017 в 15:52

вы путаете зависть с чувством справедливости! причем я так понимаю целенаправленно?!

Гость
30 авг 2017 в 17:47

идите работать лучше!

Гость
30 авг 2017 в 18:58

С такими доходами трудно понять проблемы граждан города Тюмени. В Тюмени в нефтегазовой столице нет достойной работы для мужчин. Почти все на вахтах. Едут на заработки на север, в Москву, в Питер. Почему там высокие зарплаты? Депутаты в думах должны думать как люди в их регионах и городах живут. Понимаю, люди достигли определённого благосостояния своими успехами в бизнесе, либо другой деятельности. Потом наступил момент "послужить народу". Значит, зарплата депутата на срок его службы должна стать минимальной, равной зарплате работающего мужчины, содержащего семью с детьми. Чтобы, придя во власть, депутат и мэр тоже думали как поднять зарплату, обеспечить рабочими местами, снизить расходы на содержание в детских садах и других образовательных учреждениях. Как повысить качество бесплатного медицинского обслуживания. Как сделать более доступным жильё для людей. Тогда во власть будут стремится люди, которые хотят изменить жизнь своих близких, родственников, сограждан к лучшему.

Гость
30 авг 2017 в 19:04

Учитесь, дамы, у госпожи Моор - воспитывать четверых детей и зарабатывать в это же самое время миллионы!

Гость
30 авг 2017 в 21:31

Этим только простых людей озлобляете.Жируют за счет людей.

Гость
30 авг 2017 в 21:50

Нехватает Александра Саукова

Гость
30 авг 2017 в 22:25

Когда нажретесь у нас детей одевать и кормить почти не хватает а вы пилите дербаните!порука круговая как в мафии !посмотрите как живут судьи ,прокуроры ,силовики ,чиновники одним словом ВЛАСТЬ! Где их дети учаться?правильно в Англии! В гнилом западе наши патриоты своих детей учат!так что будем надеется что ПРАВДА будет и нашей земле!и многодетные мамы с маленькими детьми и с мужем мэром не будут получать бешенные многомиллионые деньги !

Гость
30 авг 2017 в 22:32

За рубежом во власть идут чтобы выполнять то что обещали народу, а у нас идут во имя собственных благ и с целью как за счёт народа ещё больше хапнуть и пользоваться своим положением ради обогащения себя и своей семьи. Я не верю в честных чиновников, живущих на зарплату. Если бы они были честными, не было бы у нас более 20 миллионов нищих. А журналистам лучше не писать такие статьи. Меньше знаешь, лучше спишь.

Гость
30 авг 2017 в 23:07

Кто бы сомневался

Гость
30 авг 2017 в 23:36

отличная статистика готовьтесь к раскулачиванию

Быдло
31 авг 2017 в 00:32

Прочитал.Повозмущался.Успокоился.И смирился.И вы все такие же!Все!А то повылазили тут.

мудрый
31 авг 2017 в 06:10

Пенсия наша, это МРОТ + ЖКХ и все! В магазин пенсионеры ходят как в музей, посмотрят и ... домой с пакетом молока и хлеба плюс колбаска...

Гость
31 авг 2017 в 09:17

Он сам пример показал с женой развелся .

31 авг 2017 в 09:57

Хорошая статья, познавательная, автору благодарность. Своих героев-миллионеров тюменцы должны знать , гласность это сила, пока хоть это не отняли, то надоели эти показные заказные статьи как у нас жить хорошо. Хорошо да невсем.

Гость
31 авг 2017 в 10:12

Я только рада за них! ну и богатые ведь тоже плачут, и не в деньгах вовсе счастье.

Гость
31 авг 2017 в 14:09

конечно не в деньгах счастье, но без денег такая тоска... когда столько проблем... скоро выборы кто будет голосовать за зажратых буржуев??? партия "единая Россия" смени название..., лицемеры, воры, взяточники, мафиози у кормушки кремля... не позорьте РОССИЮ...

Гость
31 авг 2017 в 15:57

не завидуйте, счастье не в деньгах. представляете они сидят и постоянно дрожат как бы у них все это не отобрали! И потом, не так уж и много у нас таких прям богачей-богачей!

Гость
31 авг 2017 в 17:09

У меня у знакомого папа в нефтянке работает, очень богатые. Знакомый говорит, что все его отца подозревают в воровстве, а ему говорит зачем воровать то, у него и так денег на фига. Просто есть люди богатые, им на одном наследстве еще можно не одно поколение вырастить, потому что начинают они не с нуля.

Гость
31 авг 2017 в 18:20

было бы смешно думать, что в депутаты идут простые люди - дворники, сантехники, повара.... Понятно, что они имеют оят руководящей работы и соответствующее образование. Но тем не менее, что зациклились на нескольких богатеях. Других депутатов нет что ли?
У меня вот подозрения вызывают не богатые депутаты, а те, кто не работает, доходов не имеет, а зарплату депутатскую просит. Чепика можно вспомнить, еще был, фамилию не помню, его из думы югорской выгнали, он в суд еще подавал, типа зарплаты не плотют, жить не на чо, дайте, яждепутат

Гость
31 авг 2017 в 18:40

Зато как с зомбоящика кроят хохляцких олигархов и "злобных америкосов". Дескать, жить нам мешают!? А я, глядя на супердоходы непонятно от чего (что то индустриальных гигантов то не понастроили?) жён "слуг народа" (причём в основном нищего), подозреваю, что зло не в хохлах и америкосах. Так что господа патриоты, определитесь, стоит ли орать в пьяном угаре "Россия - вперёд", или трезвым подумать, кто России друг, а кто враг...

гость
1 сен 2017 в 09:30

магиналы, собрав последние деньги, не купив детям своим еды, оплатили интернет и плачут про нищету на форумах. заметьте, в рабочее время

Гость
1 сен 2017 в 15:49

Депутаты - не чиновники. А вот мэр - да. Удивительное, конечно совпадение, что именно у него самая богатая жена))))
Еще тряхнуть бы других родственников чиновников - замов губера, директоров департаментов и т.п. Так выяснится что все прям ну очень одаренные и заводы-пароходы непосильным трудом заработали. Только от этого даже не завидно и не смешно, а грустно. И сто лет пройдет - а ничего не изменится, увы. Сингапура не будет.

Гость
1 сен 2017 в 16:05

кто вам мешает зарабатывать? ну или хотя бы удачно выйдите замуж

Гость
1 сен 2017 в 18:00

любимая темка - пообсуждать богачей, ага? Ну..чем бы дитя не тешилось

Гость
2 сен 2017 в 06:07

Ответ путина на прямой линии мне принесут деньги я их не считаю складываю и складываю . Сженой развелся . Показал пример.

Гость
2 сен 2017 в 07:11

Зачем гадать где их жены зарабатывают - просто смотрите самые доходные статьи бюджета - там и найдёте присосок. Много ли ума надо, чтобы доить бюджет - когда ты в законе и закон же тебя охраняет от простых людей - у нас же закон "один для всех". Самое главное для местных чиновников чтобы их бизнес не пересекся с Московскими или Питерскими, а для этого ты должен быть очень лояльным для самой верхушки и большую часть доходов отваливать в ЦЕНТР. Как только кто-то решит проявить самостоятельность и пойти поперёк ЦЕНТРА - того ждёт незавидная судьба. А денег в Российском бюджете все меньше и меньше. Я думаю наши Тюменские чиновники уже не спят спокойно. Удачи всем. Берегите свои семьи.

Гость
3 сен 2017 в 20:35

пример с Китая надо брать!

Гость
4 сен 2017 в 12:39

Дочитал, хочется пойти помыться .