2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

30 авг 2017 в 00:25

а тем временем собираем больным детям по смскам и ордам волонтеров на перекрестках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 06:04

Единая Россия кормит служащих!

Гость
30 авг 2017 в 06:13

Ну что же,хорошо живёт на свете Винни Пух.

Гость
30 авг 2017 в 06:25

Местный

Гость
30 авг 2017 в 06:33

А пачему я палучаю 8500 в месяц зарплаты,я што хуже штоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 06:36

Надо им сделать заработок, как будет у деректоров школ на прямую зависеть от работы преподавателя!!а тут от минимальной зарплаты рабочего! И работа будет! И зарплата!сразу ЭТИ!за шевелятся

Гость
30 авг 2017 в 07:12

Одни единоросы.

Гость
30 авг 2017 в 07:26

Зато пенсию на 200 рублей добавили?

Гость
30 авг 2017 в 07:28

Почему у нас как не в Китае,где за воровство и карупцию расстрел! Для чего нам такая инфа, что от этого в наших кошельках денег прибавится.

Гость
30 авг 2017 в 07:42

Я слышала, что Якушев отчитался Путину о средней заработной платы по Тюменской области в 60 000 рублей (уверенна, у нас средняя 30 000 рублей не факт, что дотягивает! Народ за эту 30ку пашет, как конь !). Итак, даже пусть 60 тр- это в год 720 000 рублей. Я знаю людей зарабатывающие реально много, но это ведь никогда не спящие, вечно с думающей головой директора (владельцы своего небольшого бизнеса!). Чем занимаются жены депутатов ?

2017
30 авг 2017 в 09:18

Что к чему? Нам ка будто очень интересно кто кого богаче!

Гость
30 авг 2017 в 09:22

Ой как хочется сматериться !АУ люди проснитесь ! Везде одно ворье и псевдо оппозиция! Вот и надо думать почему депутаты и чиновники в нашей стране такие богатые почему им позволяют такими быть! А ГДЕ ПРАВДА БРАТ!

саныч
30 авг 2017 в 09:28

жалко мне их и не сколько не завидно, это ж куда теперь все девать, все что нажито непосильным трудом, годы не молодые, здоровье уже не то

Прохор Ватный
30 авг 2017 в 09:29

Проверил информацию по жене Моора, в 2015 она заработала 2.6 млн рублей, в 2016 - 27 млн, откуда такой рост доходов, все очень просто из перечня декларируемого ей в 2016 году имущества исчезла квартира площадью 154 квадрата, скорее всего деньги от ее продажи

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:57

Кто все эти люди кроме мэра Мора? Откуда они повылазили?

Андрей
30 авг 2017 в 10:05

Депутаты головы ломают как ограничить передвижение учащихся и пенсионеров по городу, а сельские пенсионеры вообще за бортом. В город ездят по больницам за свою скудную пенсию, пока пройдут всех врачей, а там и лечиться не на что и жить тоже. КОМУ НУЖЕН ПРОСТОЙ НАРОД????? Кто успел хапнуть, тот и жирует....

Гость
30 авг 2017 в 10:25

Скоро это всё богачество закончится и богатеи тоже кончатся

ОТВЕТИТЬ
королек
30 авг 2017 в 10:28

Что то про Шевчик не упомянули? Обеднела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 10:30

И заметим все из единоросов...не одной жены коммуниста...так дальше голосуем за единоросов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 10:32

Порши кайен у всех у них, ланд роверы. Демократия говорите? Равенство? Сталина на вас нет. Паразиты. Думаешь где ребенку подешевле карандаш к школе купить, о квартире и говорить не приходится. ВЫ О НАРОДЕ ТО ДУМАЕТЕ ВООБЩЕ, НЕЛЮДИ? Продай порш свой помоги нуждающимся, ...! **** одни ** от таких новостей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 10:39

за буханку сварованную дают реальный срок, а тут откуда такие деньги? ну не просто же так они появились, ну не могут такие деньги просто взять и появиться! когда НАШи "ДРОГОЦЕННЫЕ ЧИНУШИ" будут жить честно!? и еще не понимаю, зачем такую информацию доводить до общества, что бы разозлить?

Гость
30 авг 2017 в 10:54

Позорище. Чем беднее народ тем богаче чиновники. Кроме ненависти ничего не вызывают. И единственное что они сейчас сделают это засекретят свои дозоды.

топтоп
30 авг 2017 в 11:07

Да, читают они все это и смеются! Или ввобще не читают! Злобствуем, а во время выборов за 20 руб. подарок опять толпы ринутся голосовать, и опять победят те же депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 11:10

А работягам бюджетникам зп урезают щучьи головы.платят копейки и то стараются ободрать.надо же несовершеннолетний сын мэра 800 тысяч заробил.а работяги в бюджете 200 в год грязными не вывозят.запарили уже статьями этими.не пишите лучше.

30 авг 2017 в 11:14

всё просто: наворованные деньги и связи делают деньги.

Гость
30 авг 2017 в 11:27

За то как ребёнку помочь на лечение или ещё что, побираемся.Кто сколько и чем может помочь.

Гость
30 авг 2017 в 11:50

"Что то про Шевчик не упомянули? Обеднела?" - развелась с Шевчиком

30 авг 2017 в 11:53

Что бедный, что богатый. В гробу карманов нет! Сколько ни воруй, а в могилу с собой не заберёшь! Об этом никто не задумывается!

Гость
30 авг 2017 в 12:01

Интересно, а не задекларированный доход какой?

Гость
30 авг 2017 в 12:03

Совсем обнаглели! Воруют в открытую! Куда спецслужбы смотрят? Или они тоже в доле?

Яна я
30 авг 2017 в 12:04

отличное название темы «Моя дорогая»: пять самых богатых жен тюменских чиновников. А тема "Моя не дорогая" будет? интересно почитать про 5 самых не богатых жен тюменских чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 12:06

Мне кажется, нашей стране надо реально отдохнуть от этих нахлебников((( жалко смотреть на бабушек, просящих милостыню на улицах в то время, как кто то купается в роскоши....... Никуда не исчезла царская власть, просто называется по-другому.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 12:11

Давайте выдвигать законы о зарплате чиновников самостоятельно! Чтоб не по миллиону в месяц официальная зп была, а тысяч 40 хотя бы, тогда может и денег будет хватать на пенсии, на благоустройство страны

Гость
30 авг 2017 в 12:13

Я не могу. Депутат 5млн. А жена 30. У депутата машина и лодка. У жены 3 гектара земли и куча недвижимости. Вот видете- депутаты мало получают. Они живут за счет жен имхо. Все на женах. Ни капли себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 12:14

слуги народа... Тут выворачиваешься как можешь и полмиллиона то не заработаешь без выходных и отпусков... на квартиру то денег найти нерельно... зачем им столько бабла??? постоянно, непрерывно.... почему нельзя людям то помочь!? в могилу то не унести, а облегчить жизнь простым людям можно, но нет же...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 12:17

до чего работящие женщины! и мужики тоже в поте лица трудятся...над улучшением своего незавидного существования!

Гость
30 авг 2017 в 12:21

Эта информация конечно интересная, но цель публикации просматривается слабо. В обществе которое влачит жалкое существование на 15-20 т.руб. Боюсь гордости за чиновников эта новость у народа не вызовет. Всем и так понятно, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. И изменений в этой иерархии вряд ли стоит ждать..........

Госпожа
30 авг 2017 в 12:22

Больше всего из статьи улыбнула фраза: " а на зарплату еще одного можно содержать 212 тюменцев". Ах, наша великая справедливая страна! А "они" нам ответят "Кто вам мешает зарабатывать? Идите и работайте!" в то время как у "Люда честного" официальная зарплата 10 тыс с копейками, а пособие по безработице 280 рубликов в месяц.. Так и выживают - и Те и Другие..

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 авг 2017 в 12:46

Надо Путину звонить,пусть разбирается!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 13:03

Обязать законодательно оплачивать лечение, при доходах свыше миллиона рублей, всем нуждающимся, на лечение которых всенародно собираем деньги. Особенно это касается членов ГД. Возьмем например члена ГД Аникеева, неплохо заработал за 2016 год, 527 611 383,86. Это сколько можно детей вылечить? Да одну только Курганскую область можно с колен поднять за это деньги.
Народ наш очень терпеливый конечно. Но до какой степени? Революция когда? Давно все предпосылки есть. Нет вождя. Очень жаль. А ведь раньше был кабинет министров, и достаточно было, и как то жили, и не плохо жили. Зато сейчас у нас целая государственная дума. С охрененным содержанием. Лучше жить стали? Сомневаюсь. А посадить их всех на минималку и посмотрим сколько реальных патриотов останется в ГД. Может тогда поймут как живется простому народу.

30 авг 2017 в 14:04

Ребята, кого мы обвиняем. Не мы ли все зная, дружной толпой идем голосовать за единую россию? А потом возмущаемся нами же выбранными депутатами, как будто не знаем зачем они лезут в думы всех уровней

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 14:14

пропади они все пропадом...........

Гость
30 авг 2017 в 14:34

все о народе думы думают..а жены все в дом да в дом, в хозяйство

Гость
30 авг 2017 в 14:48

"Его реализованные проекты – открытие торгового центра «Южный» и сети супермаркетов «Пчелка», торгового центра «Зеленый Берег», первого гипермаркета «Мосмарт»."...Реализорванные и благополучно разваленные ... Уже нет ни Пчелок, ни Мосмартов, ни Спаров...тоже их магазины , бедный "Южный" последним загнулся. Людей сокращали не по закону - без всякийх выходных пособий и тп - хотя компания у всех на виду в городе. А теперь он депутат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 14:52

успокойтесь и не завидуйте! богатые тоже плачут. А по закону никому из жен ни чиновников, ни депутатов не запрещается заниматься своим бизнесом и зарабатывать деньги

30 авг 2017 в 15:13

Хочется лещей надавать чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
виктор
30 авг 2017 в 15:31

Вы завидуете,потому что ,Вы,не на их месте?

Гость
30 авг 2017 в 15:52

вы путаете зависть с чувством справедливости! причем я так понимаю целенаправленно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 17:47

идите работать лучше!

Гость
30 авг 2017 в 18:58

С такими доходами трудно понять проблемы граждан города Тюмени. В Тюмени в нефтегазовой столице нет достойной работы для мужчин. Почти все на вахтах. Едут на заработки на север, в Москву, в Питер. Почему там высокие зарплаты? Депутаты в думах должны думать как люди в их регионах и городах живут. Понимаю, люди достигли определённого благосостояния своими успехами в бизнесе, либо другой деятельности. Потом наступил момент "послужить народу". Значит, зарплата депутата на срок его службы должна стать минимальной, равной зарплате работающего мужчины, содержащего семью с детьми. Чтобы, придя во власть, депутат и мэр тоже думали как поднять зарплату, обеспечить рабочими местами, снизить расходы на содержание в детских садах и других образовательных учреждениях. Как повысить качество бесплатного медицинского обслуживания. Как сделать более доступным жильё для людей. Тогда во власть будут стремится люди, которые хотят изменить жизнь своих близких, родственников, сограждан к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 19:04

Учитесь, дамы, у госпожи Моор - воспитывать четверых детей и зарабатывать в это же самое время миллионы!

ОТВЕТИТЬ