Город Погоня на Широтной: лишенец на «буханке» пытался скрыться от наряда ДПС

Погоня на Широтной: лишенец на «буханке» пытался скрыться от наряда ДПС

При задержании неадекватный водитель сопротивлялся, поэтому стражам дорожного порядка пришлось использовать газовый баллончик и наручники.

Водитель УАЗа, лишенный прав за пьяную езду, направлялся с друзьями в алкомаркет

Накануне вечером, 28 августа, на улице Широтной тюменцы стали свидетелями погони экипажа ДПС за УАЗом. Мужчина, который был за рулем отечественного внедорожника, пытался скрыться во дворах у гипермаркета «Окей». А когда его все же догнали – оказал сопротивление дорожным инспекторам.

Отечественный внедорожник без труда перескакивал через бордюры

– Водитель УАЗа на глазах у наряда ДПС нарушил правила дорожного движения, повернув налево со второго ряда. Инспекторы по громкоговорителю сообщили водителю, что он должен остановиться, но нарушитель проигнорировал это требование и попытался скрыться во дворах. На внедорожнике он без труда перескакивал через бордюры, но уйти от инспекторов все же не смог. Во время задержания стражам дорожного порядка пришлось использовать газовый баллончик и наручники. Нарушитель оказался буйным, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Нарушитель был без документов и представился чужим именем. Его личность сотрудники полиции выяснили по отпечаткам пальцев. Задержанным оказался 24-летний молодой человек, которого в апреле лишили прав за повторную езду в нетрезвом виде почти на три года и приговорили к исправительным работам на 250 часов.

Неадекатный водитель направлялся с друзьями в алкомаркет. Поездка в наркологический диспансер, состоявшаяся накануне, показала, что в состоянии опьянения он сел за руль и в этот раз.

Задержанным оказался 24-летний лишенец

30 водителей в состоянии опьянения отстранили 28 августа от управления транспортом сотрудники ГИБДД в Тюменской области.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем