Город В Тюмени во время Крестного хода ограничат движение на центральных улицах

В Тюмени во время Крестного хода ограничат движение на центральных улицах

Шествие начнется в 11:00 с улицы Семакова.

Колонна пройдет от Знаменского собора до Спасской церкви

Во вторник, 29 августа, православные тюменцы пройдут по центральным улицам города в торжественном шествии. В 11:00 состоится Крестный ход в день празднования образа Спаса Нерукотворного. Колонна пройдет от Знаменского собора до Спасской церкви.

В 9:00 в Знаменском соборе состоится Божественная литургия, которую возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Далее тюменцы отправятся в Крестный ход по маршруту улица Семакова – Ленина – Спасская церковь – улица Челюскинцев – Хохрякова – памятный камень на месте взорванной церкви Успения Пресвятой Богородицы – улица Семакова.

– По опыту прошлых лет на улицы выйдут около 1500 человек. Длиться Крестный ход будет 40-50 минут, – рассказал корреспонденту 72.ru пресс-секретарь Тобольско-Тюменской епархии Григорий Мансуров.

Автомобилистам в этот день стоит учесть, что на время шествия на нескольких улицах будет частично ограничено движение.

– Как такового перекрытия не будет. Но с 11:00 до 12:00 по мере прохождения маршрута Крестного хода движение на центральных улицах будет ограничено. Сначала частично на улице Семакова, потом на Ленина, на Челюскинцев, Хохрякова, а потом снова на Семакова. Ограничение движения будет длиться на каждом из участков по несколько минут, – сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

В день празднования в ДК «Пионер» пройдет бесплатный концерт духовной музыки. В концерте примут участие хоровые коллективы духовных школ Тобольской митрополии. Справки по телефону 8 (3452) 25-80-14.

Фото: Тобольско-Тюменская епархия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем