15 июля среда
СЕЙЧАС +35°С

В Тюмени оштрафовали 23 человека за купание на диких пляжах

Правонарушителям придется ответить по всей строгости закона.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
28 авг 2017 в 16:30

А где купаться то еще?Нет не одного бесплатного водоема для купания

Гость
28 авг 2017 в 16:33

Где же они за неделю больше тысячи мест нашли? Как только успели???

Гость
28 авг 2017 в 16:40

В нашем, полицейском государстве, скоро начнут штрафовать за излишнее потребление кислорода при дыхании, за излишнее потребление солнечной и ветровой энергии, за прогулки неподобающей походкой...

Гость
28 авг 2017 в 16:42

Где хочу там и купаюсь. и за свою безопасность сам отвечаю.

Гость
28 авг 2017 в 16:58

Рейды и штрафы ситуацию не изменят. Нужно организовать бесплатные пляжи. Наша администрация на эту проблему закрывает глаза.

мытарь
28 авг 2017 в 17:00

самое антинародное государство... где еще найти такое?

гость
28 авг 2017 в 17:14

Еще хватает наглости штрафы выписывать... Прошлой зимой и весной все чиновники в голос орали что благоустроят места для бесплатного купания.. лето прошло.. и что??? бессовестные.. на лапу по любому получают с владельцев частных купален. А вообще как кто то может взять и прихватизировать озеро или реку.

Вновь душат
28 авг 2017 в 17:18

По мнению наших местных властей, диким пляжем является место, где люди отдыхают не пополняя тем самым казну государства! Простите, но с какого лешего я должен набивать карманы чиновников находясь на отдыхе? И что это за нелепое определение, дикий пляж? Пляж он и в Африке пляж!

28 авг 2017 в 17:28

синему на тачке летать безопаснее, никто не остановит и не оштрафует

Гость
28 авг 2017 в 17:31

Да никто не беспокоится о безопасности граждан! Государству нужны деньги, с автомобилистов собирают на дороге, с отдыхающих на пляже летом, вот и выгнали под благородным предлогом.

Гость
28 авг 2017 в 17:46

«чушь собачья», противно читать, за что оштрафовали. скажите, когда будете штрафовать за то, что я употребляю при дыхании кислород из воздуха?

Гость
28 авг 2017 в 17:53

Упыри, скоро за то что дышим "много" штрафовать будут .., где бесплатные пляжи, которые город должен иметь.

Гость
28 авг 2017 в 18:55

они же от дутого кармана купаются в легушатниках, 500 рублей для и без того нищих людей, звери а не власть кто это делает!

Гость
28 авг 2017 в 19:07

Раньше купались кто где хочет и ни каких вопросов не было и утонувших было не больше чем сейчас. Я считаю это лоббирование платных пляжей.

Фото пользователя
28 авг 2017 в 19:32

Речка, озеро, лес и т.д. является местом общего пользования, но только вот скоро нам не подойти будет к этим местам, с одной стороны всё платно - с другой всё застроено, третьего не дано. Спасибо бояре за "заботу".

Гость
28 авг 2017 в 19:35

совсем уже обалдели там властьимущие? в леса запрет на вход и въезд - обратите внимание как вынесли постановление так его никто и не отменял и сроков его действия не указано. Теперь уже и купаться нельзя в водоемах. и охотиться нельз, все под угодья радали.
короче все - ИХ. а люди крепостные

28 авг 2017 в 20:38

возьмите в пример Самару. там по всей протяжённости города по береговой линии ПЛЯЖ. бесплатный...

Гость
28 авг 2017 в 21:14

Действительно, и реки и леса является собственностью граждан, а нам каждый год перекрывают дороги в лес и штрафуют - НИЗЗЯ! и с водоемами так же. На каком основании? Люди сами принимают решение и несут за него ответственность. Почему на турбазе Верхней Бор можно купаться, а чуть поближе к городу у шашлычки, где та же самая вода, нельзя? Только потому, что хозяева жизни денег недополучат? Почему на нашем юге есть бесплатные пляжи, не говоря уж, например, об Испании, в которой большинство пляжей муниципальные, то есть - бесплатные?

Гость
28 авг 2017 в 21:56

Наконец то многие поняли, что не ради безопасности они придумывабт тупые законы. Яркий пример - светофорный ГОСТ и наклейки "ш" на заднем стекле авто. КРАХОБОРЫ ОНИ. А СТРАЖИ ПРАВОПОРЯДКА ПРОДАЖНЫЕ ШКУРЫ ВМЕСТЕ С ГОРТРАНСОМ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ!!!

Гость
28 авг 2017 в 21:59

Ничто не делается ради безопасности и благополучия народа!!! Безопасность всего лишь прикрытие для крахоборства!!!

Гость
29 авг 2017 в 08:14

Штрафовые деньги на улучшение экологии администрации, неужели не понятно!

Гость
29 авг 2017 в 08:29

Все платные пляжи принадлежат чиновникам. Вот и загоняют на них. Так можно приехать в любую деревню с водоёмом и штрафовать за то что хозяину не платят!!

Гость
29 авг 2017 в 10:54

мне вот интересно, как они и на кого штрафы выписывают, паспорт же с собой купаться ни кто не берет, называют липовые адреса, фамилии, а потом шлют и достают совершенно не причастных людей с этими штрафами.

29 авг 2017 в 11:06

До начала 90х на Туре, по ул. Щербакова был городской пляж. Песочек, грибки, волейбол, детские конструкции. Чистили берег и сам пляж. Теперь там что? аквапарк чиновники строят. Вот зачем им под боком городской бесплатный пляж?

29 авг 2017 в 11:29

это уже перегиб,просто ПЕРЕГИБИЩЕ!!! совсем оборзели! всё что должно-быть ,это предупредить взрослого человека,что купаться здесь запрещенно ВСЁ!!! купаться ему или нет,пусть сам уже решает, а то таких МЧСников с вилами скоро народ встречать будет,ЗАДРАЛИ УЖЕ!!!!!!!!

222
29 авг 2017 в 11:54

Все платные пляжи должны предоставлять бесплатный проход к воде. А деньги пусть берут с предоставления услуг. Вот такой должен быть закон, а не так как сейчас у нас.

Гость
29 авг 2017 в 11:57

Это на основании какого закона выписывают штрафы? Что за маразм?

Гость
29 авг 2017 в 13:14

Просто Противно читать такие статьи

Гость
29 авг 2017 в 15:54

"Напомним, этим летом в Тюменской области случилось более двадцати трагедий на водоемах: за последние три месяца утонули 22 человека".
А сколько погибло в ДТП? Сколько погибло при пожарах? Гораздо больше. Так давайте уж сразу запретим езду на автомобилях и пользование огнём! Совсем уже оборзели.

29 авг 2017 в 16:36

Дык купающихся много было, могли бы и отоварить этих испекторов!!!

Гость
29 авг 2017 в 16:46

Еще надо найти детей, которые после ливня купались в луже, и ОШТРАФОВАТЬ... ПХЕНЕПХИМЕННЕЙШЕ ОШТРАФОВАТЬ, а родителей в ТУРМУ.