Город В Тюмени оштрафовали 23 человека за купание на диких пляжах

В Тюмени оштрафовали 23 человека за купание на диких пляжах

Правонарушителям придется ответить по всей строгости закона.

Нарушителям, купающимся в неположенном месте, грозит штраф до 500 рублей

На протяжении всей недели в Тюменской области сотрудники МЧС проверяли дикие пляжи. Перед спасателями стояла задача привлечь к ответственности отдыхающих, которые не только купаются в неположенных местах, но и нарушают общественный порядок.

– Во время акции в регионе проверили 1144 места неорганизованного отдыха людей на водных объектах. По результатам проверки было составлено 23 протокола за купание в запрещенных местах. Штраф за это составляет до 500 рублей. Большинство таких нарушителей были выявлены в окрестностях нашего города, – рассказал 72.ru начальник пресс-службы МЧС Сергей Юсько.

Он также сообщил, что в этом сезоне профилактическую работу проводили не только спасатели, но и сотрудники полиции, а также работники муниципалитетов. Они объясняли населению, как оказать помощь утопающему и как правильно вести себя во время отдыха на воде. По общим подсчетам, всего было проведено более десяти тысяч бесед.

Напомним, этим летом в Тюменской области случилось более двадцати трагедий на водоемах: за последние три месяца утонули 22 человека.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: МЧС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем