Город Тюменца арестовали на десять суток за отказ снимать тонировку с автомобильных стекол

Тюменца арестовали на десять суток за отказ снимать тонировку с автомобильных стекол

22-летний водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконную тонировку.

В Тюмени это уже не первый подобный случай. 23 водителя тонированных машин по решению суда были арестованы на срок от трех до десяти суток

Тюменский любитель глухой тонировки автомобильных стекол получил десять суток административного ареста. Такое наказание 22-летнему водителю вынес Центральный районный суд за нежелание исполнять требование сотрудников ГИБДД.

22 августа дорожные инспекторы остановили автомобиль Hyundai Sonata. При проверке документов выяснилось, что молодой человек, находившийся за его рулем, в июне уже привлекался к административной ответственности за незаконную тонировку и получил письменное требование сотрудника ГИБДД об устранении причин и условий, препятствующих эксплуатации транспортного средства.

Водитель автомобиля в указанный срок от тонировки не избавился, и на него составили новый административный протокол. За нежелание снимать тонировку Центральный районный суд Тюмени отправил тюменца под административный арест на десять суток.

– В областном центре это уже 23-й случай, когда отказ избавиться от незаконной тонировки заканчивается административным арестом на срок от трех до десяти суток, – сообщает ГИБДД Тюменской области.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Игорь Свобода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем