Город Тюменцы проведут митинг против повышения стоимости проезда

Тюменцы проведут митинг против повышения стоимости проезда

Платить 25 рублей за проезд в маршрутках и автобусах горожане не готовы. Они соберутся у памятника Ленину, чтобы высказать свое недовольство.

Городские власти сообщали, что повышение тарифа позволит горожанам ездить на комфортабельных автобусах

В Тюмени 31 августа пройдет митинг, на котором соберутся горожане, недовольные повышением стоимости проезда в общественном транспорте с 1 января 2018 года. Акция протеста начнется в 18:30 у памятника Владимиру Ленину на Центральной площади.

Такие листовки распространяют организаторы митинга

– Разрешение на проведение митинга согласовано властями еще 17 августа, – сообщил организатор мероприятия Михаил Савелков. – Заявку подавали на полторы тысячи человек. Мы уже проводили митинги и пикеты на данную тему. Когда объявили, что теперь каждый год с 1 января будет повышаться плата за проезд, мы решили выйти, чтобы добиться сохранения стоимости проезда в общественном транспорте хотя бы на действующем уровне.

Михаил Савелков считает, что в случае повышения пассажиропоток уменьшится.

Напомним, с 1 января 2018 года жители Тюмени будут платить за одну поездку в общественном транспорте 25 рублей (сейчас – 22 рубля). Следующее повышение тарифа до 26 рублей и 27 рублей пройдет в январе 2019 и 2020 годов соответственно.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем